Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Руководство по эксплуатации форума :)
Кактус - форум > Основной форум > Новости, общие вопросы.
Страницы: 1, 2, 3
o*key
Учимся отвечать разными способами smile.gif

1. Жмем на эту кнопку "ответить" если совершенно необходимо в свое сообщение вставить цитату аппонента (в поле Вашего ответа появляется цитата на желто фоне)
2. жмем если в цитате нет той самой жизненной необходимости, или предшествующее сообщение является Вашим. (В поле ответа ничего лишнего не появляется, а Вы просто пишете в нем)
3. Жмем если ситуация требует обращения к кому-нибудь лично (нажав эту кнопку в сообщении любого форумчанина, в Вашем сообщении автоматически появится его ник/имя)
o*key
Удаляем лишние фотографии из своего сообщения:
Сначала жмете на кнопку "изменить"

Выбираете "полное редактирование"
В появившемся окне в выпадающем списке находятся все Ваши загруженные фото
Удалять на пиктограмму с красным крестиком.

Так! smile.gif
Ира
Очень нужная тема!
Оля, анаучи меня загружать фото на прямую на форум. Пару раз пробовала, вроде загружается, а в сообщении не появляется.
o*key
Вставляем фотографии напрямую.. сразу на форум..

1. Находим в открытом поле ответа кнопку "выбрать файл"

2. Вываливается окно вариантов выбора (если система поддерживает самостоятельные снимки)
Обычно выбираем уже имеющиеся фото на компьютере

Выбрали.

3. Жмем кнопку "загрузить"

В принципе этого достаточно, чтобы фотография вставилась снизу сообщения, НО!

4. Если нужно, чтобы фото попало в какое-то конкретное место сообщения, ТО..
Нужно обратить внимание, что в окне "управление текущими файлами" появилась единица вместо нуля

(в моем случае тройка, так как это в съемке участвовало третье вставляемое фото)

5. Нажимаем на маленький черный треугольник в правой части этого окна , выпадает список

Нажимаем на самую левую пиктограмму (листок с зеленым крестиком), и фотография вставится в то место, где у вас стоит курсор

Так же работаем со второй, третьей и т.д. фотографией

Сбивчиво как-то получилось объяснить tomato.gif
Ира
Пробую.

Получилось!
Поняла, чего не хватало. Вот этой кнопочки - "управление файлами".
o*key
Ира, все хорошо, только фото большое!
Форум не умеет самостоятельно уменьшать снимки sad.gif
Для меня это проблема, так как необходимы дополнительные манипуляции с каждым фото
Ира
Цитата(o*key @ 4.12.2013, 23:08) *
Ира, все хорошо, только фото большое!
Для меня это проблема, так как необходимы дополнительные манипуляции с каждым фото

100 х 76 пикселей, это много?
o*key
Цитата(Ира @ 4.12.2013, 23:12) *
100 х 76 пикселей, это много?

Ира, посмотри, на черной рамке твоего фото размер указан.. Больше трех мегабайт! А в пикселях 3200х3400
Лихтенберг
Цитата(o*key @ 4.12.2013, 23:08) *
...все хорошо, только фото большое!

Когда-то Владимир рассказал, как закачивать большие фото, при этом не мучаясь с предварительным уменьшением фото, и не мучая смотрящих это фото. С этого года начал пользоваться данным вариантом - очень устраивает! Дополнительный плюс это то, что в сообщении появляется полноразмерная фотография, а не маленькая привью, которую не всегда хочется (если честно) открывать...

http://fotki.yandex.ru/users/magnitferro/view/762184/
o*key
Лихтенберг, расскажите КАК?
Ира
Цитата(o*key @ 4.12.2013, 23:15) *
Ира, посмотри, на черной рамке твоего фото размер указан.. Больше трех мегабайт! А в пикселях 3200х3400

Не совсем понимаю.
Я навожу мышку на фото, щёлкаю правой кнопкой, появляется окно. Последняя строчка "свойство изображения". Щёлкаем на этой строчке, выплывает другое окно. Там написано, что размер 100 х 76 пикселей. Это не тот размер, который нам нужен? Тогда научи, как уменьшать размер.

Цитата(Лихтенберг @ 4.12.2013, 23:22) *
Дополнительный плюс это то, что в сообщении появляется полноразмерная фотография, а не маленькая привью, которую не всегда хочется (если честно) открывать...

Те у кого медленный интернет, жалуются, что полноразмерные фото долго грузятся. Привьюшки для них лучше.
o*key
Цитата(Ира @ 4.12.2013, 23:28) *
Не совсем понимаю.
Я навожу мышку на фото, щёлкаю правой кнопкой, появляется окно. Последняя строчка "свойство изображения". Щёлкаем на этой строчке, выплывает другое окно. Там написано, что размер 100 х 76 пикселей. Это не тот размер, который нам нужен? Тогда научи, как уменьшать размер.

При данных манипуляциях ты видишь размер миниатюры, которая является ссылкой на основную фотографию.
Мы нажимаем мышью на миниатюру и открывается полное фото, вот это фото большого размера
И этот размер указан на черной рамке миниатюры.

Я пользуясь отдельным фоторедактором.. Редактирую и форматирую сразу.
Даже не знаю как объяснять..

Лихтенберг
Цитата(o*key @ 4.12.2013, 23:24) *
Лихтенберг, расскажите КАК?

1. Загрузить полноразмерное фото в альбом на Яндексе; у меня там почтовый ящик основной, так что "2-в-1".
2. Нажав на загруженную "там" фотографию, на выпадающем списке найти рамочку (она вторая у меня): "Скопировать для загрузки на сайт, блог, форум".
3. При написании сообщения на Кактус+, скопированную комбинацию букв и цифр из пункта 2. перенести в тело сообщения на форуме.
4. Закончить сообщение и нажать кнопку "Готово".
5. Готово!

Цитата(Ира @ 4.12.2013, 23:32) *
Те у кого медленный интернет, жалуются, что полноразмерные фото долго грузятся. Привьюшки для них лучше.

Попробуйте посмотреть фото из моего предыдущего сообщения. Если у Вас медленный интернет, то расскажете - быстро или долго грузилась моя фотография.
o*key
Лихтенберг, Ваше фото не грузится, оно говорит, что альбом запаролен..
Вижу только уменьшенное изображение в самом сообщении, но этого вполне достаточно, чтобы рассмотреть!

Лихтенберг
Цитата(o*key @ 4.12.2013, 23:41) *
Лихтенберг, Ваше фото не грузится, оно говорит, что альбом запаролен..
Вижу только уменьшенное изображение в самом сообщении, но этого вполне достаточно, чтобы рассмотреть!

У меня в альбоме (с паролем) размер тот же самый (визуально), что и в сообщении форума, так что Вы ничего не теряете в смысле рассматривания деталей фотографии.
miharon
Ира, раз ты не умеешь уменьшать фото на компьютере, можно пойти кружным путем.
1. Грузишь фото на Квип, как ты обычно и делаешь. При этом Квип сам уменьшает размер фото.
2. Уменьшенное фото с Квипа сохраняешь к себе на компьютер.
3. Выкладываешь уменьшенное фото с компьютера напрямую на форум
... или продолжаешь, как и раньше, публиковать фото с Квипа

Цитата(Ира @ 4.12.2013, 23:32) *

Олег, если на странице одно-два фото, скорость загрузки особо не уменьшится. А вот когда 20-30., все печальнее. Кроме того, сообщение с парой десятков полноразмерных фото получается нереально неудобной длины. Собственно, из этих соображений и были придуманы превьюшки.
Кстати, тот же Квип позволяет выбрать, что вставлять: полноразмерное фото или превьюшку.

________________________________________________________________________________
______
Оля, самое первое сообщение темы хорошо бы дополнить использованием кнопки "цитата", то есть цитированием сразу нескольких сообщений.
Лихтенберг
Цитата(miharon @ 4.12.2013, 23:53) *
...если на странице одно-два фото, скорость загрузки особо не уменьшится. А вот когда 20-30., все печальнее. Кроме того, сообщение с парой десятков полноразмерных фото получается нереально неудобной длины. Собственно, из этих соображений и были придуманы превьюшки.

Михаил, я всегда загружаю мало фотографий в одно сообщение (1-3), наверно поэтому никто не жаловался на проблемы с открытием фото в моих сообщениях. Но, если это станет проблемой, то снова стану грузить фото через привью.
Ира
Цитата(Лихтенберг @ 4.12.2013, 23:37) *
Попробуйте посмотреть фото из моего предыдущего сообщения. Если у Вас медленный интернет, то расскажете - быстро или долго грузилась моя фотография.

У меня интернет скоростной, но надо же и о других помнить.

Цитата(Лихтенберг @ 4.12.2013, 23:37) *
1. Загрузить полноразмерное фото в альбом на Яндексе;

Я так же гружу из альбомов на квипе. Только превьюшками.
o*key
miharon, Миш, (шепотом) я ими ни разу не пользовалась)))
miharon
Цитата(o*key @ 5.12.2013, 0:07) *
miharon, Миш, (шепотом) я ими ни разу не пользовалась)))

Упс... пардон blush2.gif
Жмешь "цитата" под каждым из сообщений, которые нужно процитировать, при этом меняется ее цвет. Потом нажимаешь на "ответить" внизу страницы, и все цитаты вставляются в сообщение. Действие ограничено одной страницей.
Ира
Помню, Владимир (первый хозяин сайта) говорил, что лучше грузить прямо на форум. Потому что, если на том ресурсе, где хранятся фотографии случится сбой, то на форуме это снимки пропадут. И такие случаи были.
Sofia
В стандартном просмотрщике "Майкрософт Оффис Пикче Менеджер" (пардон за кириллицу) уменьшить до стандартного размера легко в один клик, и если фото не является художественным шедевром для дальнейшего редактирования, то его можно и пересохранить для постоянного хранения в таком виде ( 1024 по большей стороне). В плане качества отображения на компе оно ничуть не проигрывает, а объем хранимой информации (который постоянно увеличивается у каждого из нас), будет более оптимальным.

Оля, Миша, спасибо за объяснение кнопок про цитату и "ответить лично". Пользовалась наугад и неуверенно. В институте компы были или не были- не знаю, я лично не пользовалась))))
Ира
А как уменьшить фото уже загруженное? Только убрать неправильное, а вставить правильное?
Я редактирую фото в Picasa. Не нашла там, где-как уменьшить фото.
Софья, может ты расскажешь, как пользоваться Майкрософтом? Он у меня вроде есть. Только мне с картинками, как Оля делает. Иначе не пойму.
Sofia
Ира, открываешь фото в Менеджере, сверху жмешь на значок "Изменить рисунки". Справа выплывает еще менюшка. В ней выбираешь "Изменение размера", а потом "Стандартный", и он все делает сам. Также в меню справа есть функции обрезки фото, уменьшения размера файла, редактирования яркости, насыщенности и т.д. - почти как в фотошопе, но проще и примитивнее.
Про фото загруженное - не знаю. Надо как-то совсем его удалять из ресурса сайта, а не просто из сообщения. Как? присоединяюсь к вопросу.
Ира
Открыла. У меня написано просто - Майкрософт ворд. Это не то? Или просто к нему нужно дополнение какое-то?
miharon
Цитата(Sofia @ 5.12.2013, 9:02) *
В стандартном просмотрщике "Майкрософт Оффис Пикче Менеджер"

Дело в том, что это не стандартный просмотровщик, а компонент Microsoft Office. Появился в офисе 2003 в Средствах MS Office., т.е. дополнительный компонент. Далеко не всегда устанавливается вместе с офисом, так что вполне может на компьютере отсутствовать.
kostyk
Цитата(Ира @ 5.12.2013, 16:55) *
Это не то?

Не то...
Ира, мой вам совет.
1. Зайдите вот на этот сайт: http://www.faststone.org/download.htm
2. Скачайте бесплатно FastStone Image Viewer 4.9 (самый верхний пункт).
3. Установите его на свой компьютер. Это один из самых простых удобных бесплатных просмотрщиков фотографий, имеющий функции редактора, в т.ч. он умеет грамотно автоматически уменьшать фото.
4. Этот FastStone русифицирован. После установки и запуска, если инсталировалась английская версия (но вообще-то система сразу спрашивает), зайдите в меню наверху: Settings>Language>Russian. Перезапустите.
5. Вызовите на экран нужную фотографию (найдите нужную папку, активизируйте левой клавишей мыши миниатюру фото и щелкните 'Enter').
6. Переместите указатель мыши к левой границе экрана - там появится меню, где среди множества других есть пункт "Изменить размер/DPI". Дальнейшие действия будут интуитивно понятны.
Если перемещать указатель мыши к нижней или правой границам экрана - будут появляться другие меню. Ну, вы увидите. Если перевести указатель к верхней границе - там появится вереница миниатюр фото из выбранной папки.
Научиться можно за 5 минут. Если будут вопросы - обращайтесь. Удачи!
Ира
Цитата(kostyk @ 5.12.2013, 18:02) *
3. Установите его на свой компьютер.

Вопросы появились сразу. Скачать и установить - это две разных операции?
Ира
Там четыре кнопки для скачивания - exe, exe (site2), zip, portable. На какую нажимать?
И там не одного русского слова.
kostyk
Скачать что-либо - переписать из Интернета к себе на компьютер.
В данном случае нужно на указанном сайте нажать "Download" справа от первого абзаца.
Появится следующая страница, где вам предложат несколько типов файла для инсталляции. Мы выберем самый первый с расширением .exe: нажимаем кнопку "Download", над которой написано "exe". Откроется еще одна страница, где нажимаем большую зеленую кнопку с надписью "Download now". Начнется скачивание. После его завершения, запустить скачанный файл FSViewerSetup49.exe - начнется установка программы (инсталляция).

Когда установите программу и запустите ее, посмотрите в верхнем меню пункт "Справка" (или просто нажмите F1): появится описание программы.
miharon
Цитата(Ира @ 5.12.2013, 18:16) *
Вопросы появились сразу. Скачать и установить - это две разных операции?

Да, Ира, это разное. Скачать - это просто сохранить файл (неважно какой) в выбранном месте компьютера. Установить (или инсталлировать) - это запустить установочный файл (дистрибутив), после чего он сам запишет нужную информацию в нужные места и создаст необходимые ярлыки.
Чтобы дистрибутив запустить, еего нужно сначала скачать. Но когда браузер спрашивает что-то вроде "запустить" или "сохранить" (в разных браузерах вопрос немного отличается), то при первом ответе браузер сам сначала скачает файл в свою служебную папку, а потом сам его запустит. Дальше чаще всего нужно просто соглашаться. Кроме предложений поставить заодно на комп какие-нибудь рекламные материалы (не помню, есть ли что-то подобное у FastStone, может Константин уточнит.

Цитата(Ира @ 5.12.2013, 18:52) *
Там четыре кнопки для скачивания - exe, exe (site2), zip, portable. На какую нажимать?
И там не одного русского слова.

Первая и вторая - это одно и то же, но с разных сайтов (на случай, если один из них перегружен). Третье - этот же файл в архиве zip, тебе это пока не надо. А последнее - это интересный и популярный сейчас вариант программы, который работает без установки. Можно носить его с собой на флешке и работать в привычной програме даже на чужом компе. Но по некоторым соображениям думаю, что тебе, Ира, лучше все же поставить обычную версию. Так что 1 или 2.
Sofia
А еще лучше щелкнуть для начала по файлу правой кнопкой и выбрать "открыть с помощью". Если Менеджер есть на компе, то он появится в списке. Он простой, хороший, я сама его люблю и другим советую. С интернета как начнешь качать, так лишний раз какой нибудь вирус закачаешь прицепом).
Tommy
Я ж давал ссылку на бесплатный официальный фотошоп CS2, который можно скачать с сайта разработчика ..... зачем вам непонятные и практически ничего не умеющие делать программы?!
Sofia
Цитата(Tommy @ 5.12.2013, 18:53) *
Я ж давал ссылку на бесплатный официальный фотошоп CS2, который можно скачать с сайта разработчика ..... зачем вам непонятные и практически ничего не умеющие делать программы?!

У меня есть последний фотошоп CS6, я им довольно уверенно пользуюсь, но это более сложный, тонкий и долгий путь. Поэтому и советую.
Короче. Не буду спорить, каждый идет своим ПУТЕМ))).
miharon
Цитата(Tommy @ 5.12.2013, 19:53) *

Денис, что ни говори, а Фотошоп достаточно сложен в освоении и использовании. Просто установить и сразу откорректировать фотографию у новичка не получится. Я, например, вообще не умею им пользоваться. Речь шла о простой и доступной на интуитивном уровне программе, которая умеет делать несколько простейших операций, даже если это и "практически ничего" с точки зрения профессионала. И потом, ставить Фотошоп, чтобы только обрезать/менять размер - это примерно как гвозди микроскопом...
И еще момент. Фотошоп - чисто редактор. Использовать его для просмотра фото, мягко говоря, неудобно. А упомянутые прога от FastStone, XnView, ACDSee - просмотровщики, удобные в повседневном использовании и умеющие кое-что корректировать. Причем легко и удобно.
Насчет Office Manager - ничего не скажу, толком не пользовался, на мой взгляд уступает вышеупомянутым просмотровщикам в удобстве. Но это в первую очередь привычка...

Цитата(Sofia @ 5.12.2013, 19:36) *
С интернета как начнешь качать, так лишний раз какой нибудь вирус закачаешь прицепом).

София, качай с сайта разработчиков и ничего не нахватаешь smile.gif Конечно, если это не сайт разработчиков вирусов biggrin.gif
Tommy
Цитата(miharon @ 5.12.2013, 20:31) *
Денис, что ни говори, а Фотошоп достаточно сложен в освоении и использовании.

Нууу, ничего и не сложный. Меня когда припёрло (на работе без него как без рук было) пришлось вместо русифицированного ставить на английском. Если мне надо было что то сделать, я просто в том же яндексе набирал (например) - как вставить водяной знак фотошоп, как уменьшить контрастность фотошоп, как откорректировать цвет фотошоп ..... и находил гору всяких сайтов с подробнейшими инструкциями с картинками, но картинки и инструкции больше попадались для англоязычного фотошопа.
А на самом деле для бытовой коррекции фоток нужны то всего пара-тройка-четвёрка функций всего. Ну иногда приходится в дебри лезть, но это очень редко.
А просмоторщик я пользую родной виндовский (потому как он легкий и не грузит систему - у меня винда XP), если надо что то с фоткой сделать, правой кнопкой мыши на фотке->Открыть изображение в фотошопе.

P.S. Вы б себе скачали то "родной" халявный .... адобовцы лавочку могут прикрыть, никто не знает сколько он там будет висеть в свободном доступе.
kostyk
Большинство фото, которые я здесь (и не здесь) выставлял, обработаны с помощью ФШ (главным образом, CS6).
Для просмотра фотографий пробовал многие вьюверы, однако остановился именно на FastStone, по мне эта программа наиболее удобна. Кстати, там есть такая опция - что-то вроде "Применить для обработки внешний редактор". Так вот, у меня в качестве этого внешнего редактора задан CS6.
Однако для человека, который не силен в программных вопросах, удобнее применять для уменьшения изображений автоматические средства, например, тот же самый ФастСтоун.
Ира
Цитата(kostyk @ 5.12.2013, 18:02) *
Ира, мой вам совет.
1. Зайдите вот на этот сайт: http://www.faststone.org/download.htm

Не скачивается. sad.gif

Говорит, что задача передана в Downland Master.
Ира
У меня есть серьёзные подозрения, что мои фотографии, закаченные на форум из альбомов c хостинга QIP превышают допустимые параметры. И что с этим делать? Как исправлять?
miharon
Цитата(Ира @ 7.12.2013, 0:33) *
Не скачивается. sad.gif
Говорит, что задача передана в Downland Master.

Скачивается smile.gif Просто у тебя установлена специальная программа для скачивания файлов - Download Master ( в переводе Мастер Закачек). Она перехватывает закачки из браузера и делает это сама. Вот в какую папку она складывает полученные файлы, не подскажу. Но можно найти Поиском.
Ира
Цитата(miharon @ 7.12.2013, 1:34) *
Скачивается smile.gif Просто у тебя установлена специальная программа для скачивания файлов - Download Master ( в переводе Мастер Закачек). Она перехватывает закачки из браузера и делает это сама. Вот в какую папку она складывает полученные файлы, не подскажу. Но можно найти Поиском.

Ой... Может у меня она скачалась, а я ничего не знаю? Я же на все кнопочки нажимала, пытаясь добиться результата. blush2.gif Найти Поиском - это как?
miharon
Пуск - Найти - Файлы и папки. Пишешь название файла, который должен был скачаться - FSViewerSetup49 - и жмешь Искать. Возможно, пункты чуть по-другому называются, я по-памяти пишу, да и в разных операционных системах они чуть отличаются.
Гость_Света40_*
Как то я не совсем поняла. Зашла на сайт сейчас в качестве гостя и отправила сообщение, написав только имя своё вверху, без ввода пароля. Правда ответила на защитный вопрос.
ОлегБ
Для уменьшения фото я пользуюсь PIXresizer. Простая бесплатная програмка, ссылок на скачивание полно.
Ира
Цитата(miharon @ 7.12.2013, 8:32) *
Пуск - Найти - Файлы и папки.
Не нашла. Не скачался значит.

Ну и что мне теперь делать?
Зятя бы любимого пригласить, он быстро бы мне всё сделал. Но до нового год это не реально - заняты сильно, программу новогоднюю готовять в ДК.
Только на вашу помощь надежда.
Ира
Хорошая программка. Полдня с ней провозилась. Почти во всём разобралась. Очень отличается от привычной мне Пикасы. Привыкать надо.
kostyk
Ира, для быстрого старта установите ярлык программы на панели задач слева внизу (рядом со значком "Пуск"), перетащив его туда мышью с рабочего стола - он будет всегда виден и будет находиться в постоянном оперативном доступе.
Обычно там (на панели быстрого доступа) хранят ярлыки часто используемых инструментов: браузера, почтовой программы, WinWord, Windows Commander, ICQ и т.п.
Hunter
Ира, ты просила обучалку по Торренту.
Я ее написал и сохранил в формате Word. Переносить в форум очень утомительно, в основном из-за картинок. Поэтому выложил файл в формате MS Word.
Уверен, что пакет программ MS Office у тебя на компьютере установлен, поэтому с чтением файла не будет никаких проблем

Надо файл скачать себе на диск (в выбранную папку) и затем просто дважды кликнуть мышкой по названию файла. Компьютер автоматически откроет файл для чтения.
Если файл прочитается и материал окажется не бесполезным - напишу 2 часть: как скачивать инофрмацию из интернета с помощью установленного на компьютер Торрента.

Если я в чем-то ошибся, допустил неточность и т.п. - смело поправляйте меня. Хоть я себе и друг, но истина дороже smile.gif

https://drive.google.com/file/d/0B0H6u3Jznl...dit?usp=sharing
Ира
Объясните мне, почему все эти действия по загрузке Торента, комп соглашается делать только в ФаерФоксе, а не в Опере, как хочу я?
miharon
Цитата(Ира @ 9.12.2013, 18:40) *
Объясните мне, почему все эти действия по загрузке Торента, комп соглашается делать только в ФаерФоксе, а не в Опере, как хочу я?

В Опере есть собственный встроенный торрент-клиент. Поэтому клик по торрент-файлу Опера воспринимает чуть иначе, чем ФаерФокс. Если Фаирфокс просто скачивает торрент-файл, а дальше по клику открывается мю-торрент, то Опера пытается обработать закачку сама. Беда в том, что не все торрент-трекеры соглашаются на работу с Оперой, поэтому закачку все же нужно передать мю-торенту. Хотя у меня Опера спрашивает, скачать торент или просто сохранить. При выборе второго ответа она предлагает запустить мю-торрент. Либо надо щелкать по ссылке на файл-торрент правой кнопкой мыши, выбирать "сохранить как" и далее . В общем, можно и из Оперы все делать, но проявить смекалку smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.