Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отдам бесплатно (только форумчанам)
Кактус - форум > Кактус - рынок > Продам
Страницы: 1, 2
Kat
С теми, кто будет на выставке в субботу поделюсь излишками. Пишите, кому, что нужно:

Echinopsis leucantha VG-826 это сильно околюченные эхинопсисы: http://www.kaktus-klub.com/htmls/galery_echinopsis.htm
Gymnocactus viereckii Lau 1159
Lobivia dobeana VG-573 2 шт.
Lobivia aurea v. albiflora VG-512
Coryphantha kracikii RUS-024
Coryphantha kracikii RUS-026
Gymnocalycium gaponii form VG-503/1
Gymnocalycium neuhuberi GN89-77 2 шт.
Gymnocalycium spegazzinii form VG 090/356 http://www.kaktus-klub.com/galery/cacti/Gy...G90_Molinos.jpg
Parodia fulvispina VG-956
Ferocactus latispinus RUS-173 http://www.kaktus-klub.com/galery/may/301_503.jpg
Oreocereus trollii VG-162 рыжие колючки
Oreocereus trollii VG-130 фиолетовые цветки
Oreocereus trollii VG-611 мини, коричн цк

Тех, по которым не указано количество, есть несколько.
Могу встретиться и так, в метро, например. Но по почте не отправляю.

Все фото взяты отсюда: http://www.kaktus-klub.com/
Sofia
Екатерина, можно мне штучку Coryphantha kracikii RUS-026 ? Спасибо заранее! Захвачу с собой что есть лишнего, с названиями. Но рассадить, увы, не успеваю мелочь.То что под руку попадется, без списка.
Kat
QUOTE (Sofia @ 17.10.2013, 16:29) *
Екатерина, можно мне штучку Coryphantha kracikii RUS-026 ? Спасибо заранее! Захвачу с собой что есть лишнего, с названиями. Но рассадить, увы, не успеваю мелочь.То что под руку попадется, без списка.

Ок.
Мне ничего не нужно, места нет совсем на зимовке sad.gif
pasha681
Цитата(Kat @ 17.10.2013, 9:31) *
С теми, кто будет на выставке в субботу поделюсь излишками. Пишите, кому, что нужно:

Echinopsis leucantha VG-826 это сильно околюченные эхинопсисы: http://www.kaktus-klub.com/htmls/galery_echinopsis.htm
Gymnocactus viereckii Lau 1159
Lobivia dobeana VG-573 2 шт.
Lobivia aurea v. albiflora VG-512
Coryphantha kracikii RUS-024
Coryphantha kracikii RUS-026
Gymnocalycium gaponii form VG-503/1
Gymnocalycium neuhuberi GN89-77 2 шт.
Gymnocalycium spegazzinii form VG 090/356 http://www.kaktus-klub.com/galery/cacti/411_963.jpg
Gymnocalycium spegazzinii VG-095
Gymnocalycium stellatum ssp. occultum VG 070
Gymnocalycium stellatum v. obductum VG-549
Gymnocalycium fischeri VG04-001
Gymnocalycium parvulum v. amoenum aff. VG-035 3 шт
Parodia horrida var? VG-747 2 шт. http://www.kaktus-klub.com/galery/may/900_101.jpg
Ferocactus latispinus RUS-173 http://www.kaktus-klub.com/galery/may/301_503.jpg
Oreocereus trollii VG-162 рыжие колючки
Oreocereus trollii VG-130 фиолетовые цветки
Oreocereus trollii VG-611 мини, коричн цк

Тех, по которым не указано количество, есть несколько.
Могу встретиться и так, в метро, например. Но по почте не отправляю.

Все фото взяты отсюда: http://www.kaktus-klub.com/

Катя, мне гимн. neuhuberi и fischeri, viereckii....гимнокактус))).
Kat
Паша, заметано! smile.gif
o*key
Я везу ВСЕМ Аквадульчики от Tommy
Их осталось еще 9!!!

Разбираем! help.gif
Ира
Катя, мне корифанту 024, всех гимнов, пародию крачика. blush2.gif

Оленька, очень хочу аквадульчик. Очень.

И таблеточек от жадности... Побольше... rolleyes.gif

Как я рада, что в субботу вас всех увижу! wub.gif
Kat
QUOTE (Ира @ 17.10.2013, 20:58) *
Катя, мне корифанту 024, всех гимнов, пародию крачика. blush2.gif

Ок smile.gif
Tommy
Эт шо за пародия крачика такая? smile.gif
Ира

Цитата(Tommy @ 18.10.2013, 0:22) *
Эт шо за пародия крачика такая? smile.gif

Пардон. Пародия харида. Головка кривая после двенадцатичасовой смены.
Kat
QUOTE (Ира @ 18.10.2013, 0:41) *
Пардон. Пародия харида.

Да я поняла smile.gif
Manga
o*key, а мне наклейку привезешь? Правда, мне пока клеить ее некуда, но хоть заберу smile.gif))
o*key
Цитата(Manga @ 18.10.2013, 12:05) *
o*key, а мне наклейку привезешь? Правда, мне пока клеить ее некуда, но хоть заберу smile.gif))

Канешшшна! cool.gif
Sofia
А наклейка - это что??? что-то нужное?)
Snowcat
А мона мне присоседится и забрать штучек несколько? Выставка уже кончилась, но можно в метро встретится к примеру...

Я б взял

Echinopsis leucantha VG-826
Coryphantha kracikii какую-либо (а чем они отличаются RUS24 от RUS26? Мож обе взять, или они внешне одинаковые и две берут из разных выводков ради опыления?)
Gymnocalycium spegazzinii какой-либо (опять же, в чем отличия у них?)
Gymnocalycium Occultum
Parodia horrida если еще есть штучка
Kat
Павел, можно, конечно. Но сразу предупреждаю: сеянцы гимнов и пародии еще очень маленькие, если чувствуете в себе силы поднять их на ноги, то забирайте, если нет - то можно подождать, пусть подрастут... Корифанта RUS-024 осталась одна, самая маленькая из посева, наверно лучше RUS-026 - они такого же размера, но младше по возрасту.

По поводу отличий:
У RUS-024 должны быть темные центральные колючки, а у RUS-026 - светлые. Но, т.к. родители - дикие, у детей признаки могут отличаться.
Да, обычно берут два сеянца с одинаковыми номерами, чтобы потом получать "чистые" семена. Если опыляются растения с разными номерами, то сеянцы из таких семян уже не должны содержать в названии полевого номера.
Номера этих двух гимнов спегаццини сильно отличаются:
VG 090/356 - http://www.kaktus-klub.com/galery/cacti/Gy...G90_Molinos.jpg - это один, из самых красивых спегов!
VG 095 - должен быть с аномально светлыми колючками.
Есть еще Gymnocalycium spegazzinii VG-1017 - http://www.kaktus-klub.com/galery/may/411_98.jpg

А Олины наклейки к кактусной теме не относятся smile.gif
Kat
Вот, еще фото номера VG - 090. Взяты из книги В.Гапона "11000 км по Аргентине в поисках кактусов". Растут эти самые красивые спеги в местечке Молинос:

Snowcat
Про корифант - вы написали в обоих случаях 24 smile.gif Возьму какую посоветуете.

А что есть очень маленькие? Они еще вв теплице или уже на воздухе? Если еще в теплице, то не стоит, а если уже на воздухе растут - то возьму, буду возиться. Возраст у них какой?

Kat
QUOTE (Snowcat @ 14.11.2013, 11:43) *
Про корифант - вы написали в обоих случаях 24 smile.gif

Ой, уже исправила. Я имела ввиду 026 лучше.
Kat
Ну они не настолько мелкие, чтобы быть в тепличке smile.gif Корифантам 2 года, гимнам и пародиям - почти 2 года. Остальные - старше. Просто размером мелкие, потому что содержатся по-взрослому с раннего возраста и у них уже вторая зимовка сейчас идет, соответственно мало времени для роста у них было.
Snowcat
А, ну второй год это уже звучит не так страшно, думается, с таким возрастом я справлюсь smile.gif

Тогда подкорректированный список будет таким -

Echinopsis leucantha VG-826
Coryphantha kracikii RUS26
Gymnocalycium spegazzinii VG 090/356
Gymnocalycium Occultum
Parodia horrida

Напишу в личку свои контакты. (Чет я недопонял... Вроде написал в личку, а в "отправленных" не появляется сообщение... Если оно и правда не отправилось, напишите мне пожалуйста на paul-elisarov(мяу)ya.ru)
Kat
Чтобы отправленные сообщения сохранялись, нужно внизу, под сообщением поставить соответствующую галочку.
Snowcat
Встретились сеянцы взял, принес домой, сейчас пойду мыть smile.gif Огромное спасибо!
miharon
Катя, а интересно, кто-нибудь ореоцереусы забрал? У меня тоже парочка валяется ну совсем лишних... и еще клейстокактусы...
Хоть кто-то пушистыми столбиками интересуется?
Snowcat
У меня к примеру есть ореоцереусов пара просто. Жена как увидела в магазине полумертвые потянутые орешки, сказала "хочу". Пришлось поискать, вот нашел, прикупил парочку небольших... Еще есть пара пушистиков Аустроцефалоцереусов Дибовского. Они ж очень симпатичные все... Думаю, пристроить не проблема.
Kat
QUOTE (miharon @ 17.11.2013, 22:09) *
Катя, а интересно, кто-нибудь ореоцереусы забрал? У меня тоже парочка валяется ну совсем лишних... и еще клейстокактусы...
Хоть кто-то пушистыми столбиками интересуется?

Неа, никто (
miharon
Цитата(Kat @ 18.11.2013, 8:39) *
Неа, никто (

Ясно. Печально ( Но почему-то так и подумалось...
Kat
Ну у нас форум просто небольшой, а на кактуславе, думаю, заберут, тем более бесплатно. Они маленькие пока, места немного занимают.
ОлегБ
Цитата(Kat @ 18.11.2013, 7:39) *
Неа, никто (

Странно. Обычно пушистые разбирают в первую очередь.
Pnin
А у меня с лета остались не розданные Gymn. anisitsii и Sulc. candiae (на фото сзади) по 2-3 шт каждого.
Размер - с некрупный грецкий орех. В след. году должны цвести (сулки -желтым, гимны - белым). Один из гимнов хотел и в этом, но сентябрь оказался слишком холодным ( у меня на улице все живет).
Горшки с запасом - след. год еще можно не пересаживать.
Может, в Москве нужны кому из начинающих, пока еще морозов нет?

Ира
Цитата(Pnin @ 18.11.2013, 19:45) *
А у меня с лета остались не розданные Gymn. anisitsii и Sulc. candiae (на фото сзади) по 2-3 шт каждого.
Размер - с некрупный грецкий орех. В след. году должны цвести (сулки -желтым, гимны - белым). Один из гимнов хотел и в этом, но сентябрь оказался слишком холодным ( у меня на улице все живет).
Горшки с запасом - след. год еще можно не пересаживать.
Может, в Москве нужны кому из начинающих, пока еще морозов нет?

Второй день репу чешу. Я не москвичка, хоть живу и не далеко от Москвы. Сулечек взяла бы, но ради двух-трёх растений заморчиваться с пересылкой... Да может и от гимна не отказалась бы...
Sofia
Я бы свои нотокактусята раздала- целая плошка и не пропадают. ) Мириостигмы тоже, 5-летние. Но самовывозом теперь, для проезжающих мимо.
Pnin
Цитата(Ира @ 21.11.2013, 1:16) *
Второй день репу чешу. Я не москвичка, хоть живу и не далеко от Москвы. Сулечек взяла бы, но ради двух-трёх растений заморчиваться с пересылкой... Да может и от гимна не отказалась бы...

Ира

Соберетесь в Мск в теплую погоду - звоните 8 916 -886-ноль-два -9-три, если сам не буду в отъезде, подгоню их Вам где нибудь в центре.

ЗЫ Почему-то у меня опция ЛС не работает. Пишет : "Вам запрещено использовать ЛС". :-(
Ира
Цитата(Pnin @ 21.11.2013, 11:03) *
Ира

Соберетесь в Мск в теплую погоду - звоните 8 916 -886-ноль-два -9-три, если сам не буду в отъезде, подгоню их Вам где нибудь в центре.

ЗЫ Почему-то у меня опция ЛС не работает. Пишет : "Вам запрещено использовать ЛС". :-(

Я в Москве почти не бываю. Возможно буду в середине следующей недели. Но в цент не попаду ни при каких условиях.
У вновь зарегистрированных ЛС не сразу подключается. Вроде бы.
-=aksila=-
Цитата(Ира @ 21.11.2013, 9:14) *
У вновь зарегистрированных ЛС не сразу подключается.

После трех сообщений появляется такая возможность.
Snowcat
Цитата(Sofia @ 21.11.2013, 7:59) *
Я бы свои нотокактусята раздала- целая плошка и не пропадают. ) Мириостигмы тоже, 5-летние. Но самовывозом теперь, для проезжающих мимо.

Буду у вас там - напишу. Не раз и не два был во Владимире, и окрестностях, нравится мне у вас там smile.gif Даже была у меня идея - сдать вкартиру в Москве, снять во Владимире и пожить годик в свое удовольствие, отдохнуть. Да вот... женился и все подобные планы пошли прахом biggrin.gif
Sofia
Цитата(Snowcat @ 23.11.2013, 0:13) *
Буду у вас там - напишу. Не раз и не два был во Владимире, и окрестностях, нравится мне у вас там smile.gif Даже была у меня идея - сдать вкартиру в Москве, снять во Владимире и пожить годик в свое удовольствие, отдохнуть. Да вот... женился и все подобные планы пошли прахом biggrin.gif

Если зарплату получать московскую, а жить во Владимире, то вообще будет классно! (прошу прощения за офф). Сигнализируйте, если что!)
Manga
Гимн феррари с особенностями ищет новый дом.
Особенности заключаются в уже 2 или 3 летней стагнации. Корни в порядке, сам вполне себе жив...
Slava81
Цитата(Manga @ 23.1.2014, 11:16) *
Особенности заключаются в уже 2 или 3 летней стагнации. Корни в порядке, сам вполне себе жив...

В скором времени собираюсь ехать в Москву за семянами и растениями, взял бы и ваш за компанию, может он испугается и начнет расти rolleyes.gif
kostyk
Цитата(Manga @ 23.1.2014, 11:16) *

А если подержать в горячей воде (целиком)?
Manga
Цитата(kostyk @ 27.1.2014, 18:58) *
А если подержать в горячей воде (целиком)?

Это пройденный этап, ему было никак. sad.gif
А сейчас экспериментировать не буду, зима все-таки.
Ира
Цитата(Manga @ 28.1.2014, 12:54) *
Это пройденный этап, ему было никак. sad.gif
А сейчас экспериментировать не буду, зима все-таки.

Ну и подожди до весны, может одумается.
Manga
Ира, да ну нафиг smile.gif)))
У меня такое перенаселение, что пусть теперь другой отчаянный экспериментирует с ним smile.gif Тем более желающий уже нашелся! smile.gif
Manga
Вроде как продолжает искать дом многострадальный гимн феррари...

Tornero
Цитата(Manga @ 3.3.2014, 9:40) *
Вроде как продолжает искать дом многострадальный гимн феррари...

Про феррари подробнее - номер, возраст, фото в студию и т.д. Я очень люблю феррари, и его ближайших братьев глаукумов)))
И почему "многострадальный"?
Manga
Tornero, я его покупала лет 5 назад у женщины, которая распродавала свою коллекцию.
Номер может и был, но тогда я этим не заморачивалась, поэтому информация утеряна... Многострадальный, потому что в стагнации и потому что никак хозяина не найдет.
Фото постараюсь сделать в ближайшее время.

Slava81, я же правильно понимаю, что Вы передумали его брать?
Slava81
Цитата(Manga @ 3.3.2014, 15:47) *
Slava81, я же правильно понимаю, что Вы передумали его брать?

Я не передумал, просто если есть желающие взять его, и смогут это сделать быстрее чем я, то пусть берут))))))))))))
Tornero
Цитата(Manga @ 3.3.2014, 14:47) *
Многострадальный, потому что в стагнации...

Чем вызвана стангация? Я так понял, что стагнирует и летом и зимой? То есть не вегетирует))
То есть попросту не растет?
Manga
Tornero, если б знала!
Он не растет все время, что он у меня есть - вчера посчитала, года 4 он у меня.
Я несколько раз меняла ему грунт, слабым раствором янтарной кислоты поливала, горячую ванну делала - ноль эмоций.
Но корни здоровые и живые...
Tornero
Цитата(Manga @ 4.3.2014, 8:51) *
Tornero, если б знала!
Он не растет все время, что он у меня есть - вчера посчитала, года 4 он у меня.
Я несколько раз меняла ему грунт, слабым раствором янтарной кислоты поливала, горячую ванну делала - ноль эмоций.
Но корни здоровые и живые...

Наверное когда-то он был либо полит в жару либо пересажен в неподходящее время, либо пережил другой подобный стресс...Стресс вполне может привести кактус к длительной стагнации (к существованию без видимых признаков роста). Как говорится "пациент скорее жив, чем мертв", и не более того...Надо разбираться. G. ferrarii, являясь ближайшим родственником G. glaucum, никак не относится к "легким" растениям.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.