Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ariocarpus trigonus
Кактус - форум > Основной форум > От рождения до цветения (Истории наших посевов) > Ariocarpus
Molka
Ariocarpus trigonus, источник Смирнов Н.А.(СПб)
Посев - 21.04.2012. Всходы 10 из 12. Первые всходы - 24.04.2012, последние - 30.04.2012

Фото 1 - 13.05.12

Фото 2 - 26.12.2012
ИванП
Июль 2019 tongue.gif
Начало цветения 12.07.2019 drinks.gif
Раньше никогда ариашки у меня не цвели летом, только!!! осенью. Но этот "мутант" (у него слегка не обычная форма туберкул, в отличи от других экземпляров, решил, после пересадки, зацвести летом
Для объема - свежие, появившиеся, плоды на тригонусах после осеннего опыления - будет что посеять.
Душевно сеять семена со своих же выращенных растений данных видов

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ZAHADUM
Цитата(ИванП @ 14.7.2019, 16:05) *
Начало цветения 12.07.2019 drinks.gif ...

А когда они были посеяны?
ИванП
Цитата(ZAHADUM @ 15.7.2019, 23:44) *
А когда они были посеяны?

2001г, этот экземпляр был "не такой как все", вид стебля отличный от других собратьев biggrin.gif
Boletus
Предполагаю, что дело все же не в странности растения, а в странности погоды. Сначала была дикая жара, а потом вроде как осень наступила.
Вот и я сегодня наконец-то смогла заглянуть на грядку, где у меня два тригонуса, которым лет по тридцать, не меньше. Привитые на короткие юсберты. Так вот, у одного - увядающий цветок. У второго - ничего, но ему воды меньше досталось.
Фотоподтверждение - позже.
Фото делалось между дождями, из неудобного положения, далеко не художественное, техническое.
Boletus
Вот снимок.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2023 IPS, Inc.