Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кактусы в Анапе
Кактус - форум > Кактус - рынок > Продам
kladezol
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Обещал ранее рассказать о содержании своих кактов в Анапе. Сегодня вернулся из отпуска и приступаю к исполнению этого обещания. Прежде всего хочу сказать, что большинство из них там так быстро растёт, что скоро мой "уголок зятя" их попросту не вместит. Вот и выбрал рубрику "продам" для темы (обращаться по адресу alekse-klado@yandex.ru). В месте, изображённом на фотках, все какты впервые в этом году перезимовали под колпаком, который умело сделал тесть. Зима была по анапским меркам лютой - в январе-феврале периодически требовался подогрев тепловентилятором 1,5 Квт., поэтому зимовка вышла достаточно энергоёмкой. Но радости от хороших результатов даже у тестя с тёщей было намного больше, чем финансовых затрат.

arsen
Ух ты,как классно!Как я вам завидую!Когда я уже куплю свой дом,хотя бы у нас,в Макеевке!С климатом Анапы конечно не сравнить, но так хочется,чтобы растения получали естественные условия-солнце,дождь,воздух.На лоджии такого не создашь,не смотря ни на какие лампы.Может мне жениться на девушке с домом ? biggrin.gif
California
Очень здорово! А каков размер клумбы?
У нас сейчас газон перед домом, который надо постоянно стричь, поливать (а вода дорогая), сорняки уничтожать, еще и коты соседские на газон гадят, заразы. Я тоже хочу сделать пустынный дизайн перед домом, с семейством договорилась уже, но мои какты пока еще маленькие.
Я бы еще камни большие положила и травку посадила между кактами или мелкие цветочки - красиво смотрится - этим разбавятся какты и будет им притенение.
Примерно так:
http://www.trademarkcompaniesinc.com/more%...%20pictures.htm
http://zanzinger.photoshelter.com/image/I0000vvDKmz7xef4
o*key
Фигасебекактусятня! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Вот же вас тесть с тещей-то люююбят!
Здорово!
Браво!

kladezol
Цитата(California @ 25.8.2012, 1:52) *
Очень здорово! А каков размер клумбы?
У нас сейчас газон перед домом, который надо постоянно стричь, поливать (а вода дорогая), сорняки уничтожать, еще и коты соседские на газон гадят, заразы. Я тоже хочу сделать пустынный дизайн перед домом, с семейством договорилась уже, но мои какты пока еще маленькие.
Я бы еще камни большие положила и травку посадила между кактами или мелкие цветочки - красиво смотрится - этим разбавятся какты и будет им притенение.
Примерно так:
http://www.trademarkcompaniesinc.com/more%...%20pictures.htm
http://zanzinger.photoshelter.com/image/I0000vvDKmz7xef4

Клумба 2,8 на 1,6 метра. Травки было много зимой под поликарбонатом. Она с успехом избавляла от повышенной влажности. В этой травке, едва выглядывая из неё, цвели зимой многие виды, им было в ней и теплей, но когда пошло настоящее тепло её вместе с садом выпололи и на клумбе. Попросил и на эту зиму оставлять травку до тепла. Камни подекоративнее - вопрос теоретически решённый, да вот практически ещё руки не доходят: только 6 лет назад приобрели участок, потом строили дом. потом отделывали внутри, потом закладывали сад и т. д. до сегодняшнего дня ещё кипит работа. Но, надеюсь, доберёмся когда-то до положения последнего камушка. biggrin.gif Для пущей наглядности размеров клумбы приобщаю сравнение семилетнего ферика с моей, пардон, ступнёй. Фотка так и называется - "Ферик 42-го размера" smile.gif
o*key
Провозглашаю Анапу "малой Родиной" кактусов!! 134.gif
kostyk
Цитата(o*key @ 25.8.2012, 0:05) *
Провозглашаю Анапу "малой Родиной" кактусов!! 134.gif

А как же тогда быть с Салехардом?!
arsen
Цитата(kostyk @ 25.8.2012, 18:15) *

МалАя родина biggrin.gif
VLAĐIMIR
Цитата(kostyk @ 25.8.2012, 21:15) *

Ссылка для кактусов??? smile.gif biggrin.gif
Да не, точно не ссылка. Я за ними тут так стараюсь. У меня в планах перебираться ближе к пенсии на "большую землю", и по всей вероятности буду искать что бы свой участок был, а не скворечник на n-ом этаже. И при планировки обязательно будет учитываться мое хобби.
Copoka174
Поначалу не поняла - то ли Вам маленький участок выделили, то ли кактусам лет так 30 - 50 как минимум biggrin.gif
Получается они и зимуют тут же? Круглый год на участке? Интересно какие там корни huh.gif Это при пересадке нужно пол участка перекопать?
Хорошо в Анапе кактусы выращивать, теперь думаю не о постройке дома, а о переезде biggrin.gif
Altair
Анапа... smile.gif В 1987-1988 годах приезжал туда в пионерский лагерь "Ока" от Ступинского химзавода.В то время уже приятно болел кактусами и матушка прислала мне в конверте 25 рублей(тогда это было нормально) smile.gif Тайком ходили от пионервожатых в город.Жвачка помню появилась из Турции "Love is..." Ее цыгане на рынке фарсовали по рублю.А я за кактусами smile.gif Торговали на местном рынке два коллекционера.Сто пудов помню купил сильвестра,хамецереус который,за 80 копеек и привез в Москву.В лагере и суккуленты на клумбе росли - Agave americana f.variegata. Садовник правда шипы на концах листьев обрезал,чтобы детвора не поранилась.Уютный город был.Не знаю,как сейчас,но возвратиться туда хочется. nyam.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.