Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Parodia ocampoi
Кактус - форум > Основной форум > От рождения до цветения (Истории наших посевов) > Parodia
arsen
Посев 24.12.2011.Семена Пильтц,Германия.Замачивание в перекиси водорода на 10 мин.Эта процедура далась с трудом-семена очень мелкие. Первые всходы на 7 день,6 из 10.До сегодняшнего дня дожили двое,но растут уверенно.Содержание при стопроцентной влажности воздуха до сих пор,проветривание утром и вечером по часу.Температура 30-35,иногда зашкаливает за 40,ночью 20-22.Освещение умеренное.
На фото сеянцам около 7 месяцев,диаметр около 1 см.Более ранних фото нет,слишком малы были сеянцы.
Kat
Большие какие уже для этого вида.
arsen
Цитата(Kat @ 19.7.2012, 19:38) *
Большие какие уже для этого вида.

Интересный момент.Когда я уезжал в отпуск 10 дней назад,они были впополам меньше.Хорошо пролив их,накрыл колпаком(в колпаке есть отверстия для вентиляции) и поставил в умеренный свет и тепло(35-40 днем,20-22 ночью),и уехал.По приезду сфотал и выложил.Видимо,пародиям в младенчестве очень нужно влажное тепло и кислая почва.Сеял так пародии впервые,очень доволен результатом.До этого,с июня у них было частичное пересушивание почвы,бедолаги ссохлись,думал не выживут,а они надулись шариками и колючку приличную пустили.Сейчас снова просыхают,на этот раз при более интенсивном освещении.
Лета
Интересное наблюдение, спасибо. У меня тоже сидят маааленькие, еле-еле видно крошечки пародии. Попробую поэкспериментировать.

И... с возвращением из отпуска Аресен 134.gif
arsen
Цитата(Лета @ 20.7.2012, 8:43) *
Интересное наблюдение, спасибо. У меня тоже сидят маааленькие, еле-еле видно крошечки пародии. Попробую поэкспериментировать.

И... с возвращением из отпуска Аресен 134.gif

Спасибо!Да,чертовски соскучился за вами всеми!Пока продлил себе отпуск,много работы с растениями-пересадки,пикировки.Хочу посидеть дома,понаблюдать,полюбоваться,поухаживать вдоволь и неторопясь.А всех денег не заработаешь,у меня другие ценности, нематериальные.
Kat
Цитата(arsen @ 19.7.2012, 22:40) *
Видимо,пародиям в младенчестве очень нужно влажное тепло и кислая почва.

Да, я тоже это заметила, мои пародии тоже начали наконец-то расти, когда я их обратно во влажную тепличку вернула.
arsen
Цитата(Kat @ 20.7.2012, 21:22) *
Да, я тоже это заметила, мои пародии тоже начали наконец-то расти, когда я их обратно во влажную тепличку вернула.

Ну это до поры до времени,главное не переборщить.Нужно давать сухой период на несколько дней.
arsen
Растем потихоньку))).Девять с небольшим месяцев.Продолжаю содержать в душной,влажной среде и тепле.Чередую с полным просушиванием.

Лета
Воспользовалась вашими советами-наблюдениями за сеянчиками пародий, arsen. Спасибо. Мои крупинки стали расти и уже похожи на кактусы, и уже можно первую пикировку проводить (а им уже 5 месяцев).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.