Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кактусы и насекомые
Кактус - форум > Основной форум > Фото кактус > Твоя коллекция
Страницы: 1, 2, 3
Molka
Искала тему, вроде была.. или то я путаю с другим сайтом, если да - ткните меня, плиз, перенесу сообщение)))
Как-то выкладывала фотки кузнечика поедающего плоды моей фрайлеи. Теперь у меня новый нахлебник.
Некая оса, толи строит гнездо, толи даже не знаю для чего ей понадобились мои камушки с присыпки. Как-то заметила и наблюдала за ней мин 5, она так четко влетает в отрытое окно, не то что глупые мухи бьются в стекло, подлетает к конкретному горшку, выбирает подходящий камушек (именно копается - перебирает), как правило размером чуть больше ее головы и уносит О_о
за 5 мин прилетала раз 15. И продолжает иногда прилетать до сих пор, мой молодой человек смеется, что все камни у меня стащит, но я не боюсь у меня их там почти полмешка насыпано в горшки, зачем ей столько! biggrin.gif

тут выбирает нужный размер

тут уронила - переоценила свои силы

а тут уносит камушек
DNB
Кактус - форум > Основной форум > Фото кактус > Твоя коллекция > В гостях у кактусов

Оно?
kladezol
Это она Даниле-Мастеру на каменный цветок собирает.
Kat
Я читала, что есть много разновидностей так называемых роющих ос, которые откладывают яйца в ямку, приносят туда гусеницу, а потом всё это дело заваливают камушками. Некоторые, откладывают яйца непосредственно в гусеницу и замуровывают ее (брррр). На даче наблюдала за такой осой, она именно летала и выбирала камушки подходящего размера.
o*key
Вот такой залетный симпатишшнвй гость biggrin.gif

а как этакая бабочка называется? blush2.gif
kostyk
Крапивница. Гусеницы на крапиве кормятся.
Ира
Как бы этот гость тебе подкидышей не оставил. rolleyes.gif
kostyk
Цитата(Ира @ 27.7.2012, 9:51) *
Как бы этот гость тебе подкидышей не оставил. rolleyes.gif

См. сообщение 6.
smile.gif
Просто муха.
Andrei R

Hamatocactus setispinus и ....

Ferocactus townsendianus
Света40
Andrei R
Glandulicactus uncinatus v. wrightii

Molka
Цитата(DNB @ 12.7.2012, 3:11) *
Кактус - форум > Основной форум > Фото кактус > Твоя коллекция > В гостях у кактусов

Оно?

спасибо, тема действительно похожа, но была другая какая-то.. с моим кузнечиком biggrin.gif
пока надумала, тут уже обросло сообщениями... объеденить темы?

Цитата(kostyk @ 27.7.2012, 9:04) *
Не совсем насекомое...

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Цитата(Andrei R @ 29.7.2012, 16:08) *
Glandulicactus uncinatus v wrightii

Андрей, Вы определенно победитель!! супер biggrin.gif
Лета
Думала, что паучок просто греется, ан нет, он в засаде сидел

PS: Molka, темы, конечно, лучше бы объединить, чтобы не путаться
Andrei R
Тошика
blink.gif Эта тетка отламывает иголку!!!!

wink.gif забавная фотка
Andrei R
kladezol
Кому - то нравятся плоды, кому - то - семена, а гусеница бабочки махагон просто так - осматривает коллекцию. smile.gif

Tonik
Это какой-то другой бабочки гусеница, у махаона вот такая
Лета
Гусеницы выше - просто вызывающе красивые.
Серость на их фоне:
Tonik
Нашел я, чья это гусеница. Это Павлиноглазка грушевая. На мой взгляд - очень красивая бабочка
Тошика
утренний гость

после фотосессии был пинком вытурен из теплицы yes3.gif
kostyk
"Вредная черепашка".
-=aksila=-
А вот есть такой "клоп-солдатик" красно-черный...
В Википедии пишу, что не вредный, однако иногда питается соком растений. Никто не замечал вреда от него?
А то у меня на клумбе, на кактусах их развелось немеряно...Может погонять их или не надо, пусть живут?
Тошика
Цитата(-=aksila=- @ 30.8.2012, 5:49) *
А вот есть такой "клоп-солдатик" красно-черный...

Про солдатика не в курсе.. а у меня цикады (пока маленькие по миллиметра 3) и сверчки толпами.. не пожрут?
Лета
А я раньше и не знала, что клоп - это очень вреднючее животное. Две недели на бутоне субденудаты жил один такой, зеленый (на фото даже видно как бутон вырос). Можно сказать, что и не отлучался никуда с этого бутона.

Когда приехала в очередной раз проведать кактусы - бутон уже валялся, так и не распустившись, клоп перегрыз ножку.
Евгеньевич
Клоп насекомое растительноядное, ничего удивительного.
Я давно себе взял за правило никого не пущать в коллекцию. Ни под кактм видом. А фейсконтроль с ядохимикатами проводить.
В Евразии полезных насекомых для кактусов просто нет. Ни одного... biggrin.gif
Насколько мне известно.
-=aksila=-
Цитата(Евгеньевич @ 30.8.2012, 19:33) *
В Евразии полезных насекомых для кактусов просто нет. Ни одного... biggrin.gif
Насколько мне известно.

А хищные насекомые? Те же "божии коровки"? Тлю уничтожают за милу душу... biggrin.gif
Евгеньевич
Цитата(-=aksila=- @ 30.8.2012, 19:19) *
А хищные насекомые? Те же "божии коровки"? Тлю уничтожают за милу душу... biggrin.gif

А не надо на кактусах тлю разводить!
Не кошениль!!! biggrin.gif
И кошениль тоже не надо... 134.gif
Лета
arsen
Цитата(Лета @ 31.8.2012, 21:28) *

У вас что эхиноцереус цветет как стапелия,с ароматом?
arsen
Сегодня утром. И откуда в конце ноября залетела эта "толстая монашка" ? blink.gif Животное немедленно было отпущено на волю. biggrin.gif

o*key
"Толстая монашка"? ни разу не слышала, чтобы так божью коровку обзывали!

"Божью коровку посажу в коробку.
Покрошу ей крошек,
Положу картошек,
Дам травы зеленой
И воды студеной.
Пусть растет здоровой -
Вырастет коровой!"
rolleyes.gif
-=aksila=-
Цитата(arsen @ 26.11.2012, 8:07) *
Животное немедленно было отпущено на волю...

Арсен, животное к тебе погреться и зазимовать прилетело, а ты его - "на волю"... biggrin.gif
Сторожило бы коллекцию от клещей, rolleyes.gif хищник как-никак...
arsen
Цитата(-=aksila=- @ 26.11.2012, 20:12) *
Арсен, животное к тебе погреться и зазимовать прилетело, а ты его - "на волю"... biggrin.gif
Сторожило бы коллекцию от клещей, rolleyes.gif хищник как-никак...

Айяаяй! Сергей, что вы раньше не сказали ! Щас пойду ловить животное обратно! biggrin.gif А я то думал, что творю добро
Ира
В декабре насекомые ещё были. В марте уже опять появились. А у нас зима всё никак не кончится.
Света40
Собралась сегодня уходить с работы, а тут опа.. И ведь ни где-нибудь )) Откуда взялся? Правда я окно открывала, но ведь на улице холодно. С трудом согнала, до того не хотел уходить, вцепился прямо в бутон ))

Ира
Цитата(Света40 @ 23.1.2014, 21:34) *
Собралась сегодня уходить с работы, а тут опа.. И ведь ни где-нибудь )) Откуда взялся? Правда я окно открывала, но ведь на улице холодно. С трудом согнала, до того не хотел уходить, вцепился прямо в бутон ))

Это он где-то в уголке дремал, да что-то разбудило. Может запах бутона. Хорошо вылез раньше, чем ты ушла. Кто же знает, какие у него гастрономические пристрастия. Может он не только полюбоваться собирался.
armusik
Дык... точно не полюбоваться!
Вон, как он бутон обнимает! biggrin.gif
Но Света всегда готова придти на помощь беззащитному растению! 133.gif
Sofia
Или покормить беззащитное насекомое.
В суровое зимнее время подкармливать животных - наш долг!))))
kladezol
Прошлой весной из эхинокактуса после опрыскивания вылезла двухвостка. Получается, привёз её осенью вместе с кактусами с дачи, и где - то как - то скрытно она в них же и перезимовала.

Tornero
Пришел перекусить...ортегом))
-=aksila=-
Цитата(Tornero @ 21.2.2014, 10:11) *
Пришел перекусить...ортегом))

В шею таких едоков! biggrin.gif
Андрей, а при какой t зимует ортег?
Tornero
Цитата(-=aksila=- @ 21.2.2014, 12:51) *
Андрей, а при какой t зимует ортег?

Стараюсь не давать особых "холодов".
Рядом с юбельманией, дисками, где-то так. Он на низких температурах красными пятнами покрывается.
kladezol
Кристатный чилиец в маковом поле smile.gif
Sofia
Цитата(kladezol @ 13.6.2014, 20:48) *
Кристатный чилиец в маковом поле smile.gif

Как зовут зверушку? Домашняя? Мясо, шерсть?)))
kladezol
Цитата(Sofia @ 14.6.2014, 1:14) *
Как зовут зверушку? Домашняя? Мясо, шерсть?)))

Бабочка sp., но пока ещё наполовину кактус. После фотосессии возвращена в газон. Хотел вырезать кусочек и ткнуть в тему "Определяем вид кактуса по фотографии", но там вопрос висел открытый, издевательство бы вышло.
Hunter
Спешит на свидание smile.gif

aleksandr9
Kat
Цитата(Hunter @ 22.6.2014, 10:44) *
Спешит на свидание smile.gif

Классный кадр! 133.gif
Eriocactus
Немного кактусов и насекомых

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.