Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Hylocereus costaricensis
Кактус - форум > Основной форум > От рождения до цветения (Истории наших посевов) > Hylocereus
California
Не нашла тему про Хилоцереусы. Наверное никому не приходило в голову этих примитивных зверей из семян выращивать. Но, как оказалось, они полны сюрпризов.
Посев 26.04.2012
Фото 16.04.2012
Т.е. всего 20 дней от посева, а какие кони вымахали!!!
Что больше всего меня удивило, так это воздушные корешки на тощих стебельках сеянцев! Посмотрите, какая прелесть!
Эти корешки прям так и говорят: "Мать, жрать давай!" А я дам! У меня мало того, что есть что им дать покушать, да еще и не жалко!

Посеяла я их, потому что хочу сделать изгородь из Хилоцереусов. Видела в инете - ну очень красиво! Плюс мне очень нравятся на вкус их плоды. Но они такие дорогоие! Кроме того, будет здорово - пошел в огород, настриг подвоев. Надеюсь этим посевом убить сразу 3-х зайцев.

30.05.12
Molka
Ну почему же.. я тоже сеяла Hylocereus undatus. Странно мне казалось я выкладывала фото, а темы и правда нет. Ну если Владимир создаст отдельную тему, скину фотки.
California
У меня тоже ундатус посеян, то воздушных корешков пока нет.
Скажите пожалуйста, через какое время посеянные Хилоцереусы будут готовы для использования в качестве подвоев?
Molka
ну честно говоря я ими не очень занималась.. но. у меня посев осень 2009, так вот еще не готовы для подвоев)) хотя мож у вас там климат поблагоприятней будет rolleyes.gif
VLAĐIMIR
California, а где вы живете если не секрет. В профиле у вас не указано.
Molka, создал категорию Хилоцереус. Эту тему сами перебросите туда? smile.gif Первый урок.
California
Цитата(VLAĐIMIR @ 17.5.2012, 10:19) *
California, а где вы живете если не секрет. В профиле у вас не указано.

biggrin.gif У меня в нике указано...
Molka
Цитата(VLAĐIMIR @ 17.5.2012, 9:19) *
Эту тему сами перебросите туда? smile.gif Первый урок.

Готово!)

Сегодня закину фотки своих)
California
Нам 3.5 месяца. Мы начали детковаться.

California
Цереусам почти 3 года. На фото один из 2-х горшков. Рассаживать надо.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.