Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Echinocactus grusonii
Кактус - форум > Основной форум > От рождения до цветения (Истории наших посевов) > Echinocactus
елена
Очень эффектный и популярный представитель своего рода.
Echinocactus grusonii.
Посев 29.01.08 фото 06.02.08 источник семян- А. Михальцов.
елена
Первые колючки.Из 9 посеянных взошло пока 8шт.
елена
Первая пикировка 01.03.08
елена
Колючки. Фото 13.03.08
елена
Ват так реагируют на солнышко фото 17.04.08.
елена
На данный момент стало тесновато, решила распикировать еще раз но уже грузончиков отдельно от других.Вон они какие стали, теперь сидят отдельно.Фото 22.07.08
елена
Фото от 26.09.08
елена
Проснулись, фото 10.02.09
елена
Пикировка, фото 27.02.09 правда освещение плоховато,фотка не очень.
елена
Echinocactus grusonii фото 06.04.09
Лихтенберг
Цитата(елена @ 6.4.2009, 16:06) *
Echinocactus grusonii фото 06.04.09

Какой насыщенный цвет у новых колючек!
елена
Наверное они как раз начинают приобретать хорактерный желтый цвет, а первые были"детским пушком" rolleyes.gif
-=aksila=-
Да, теперь каждую весну молодые колючки будут такого цвета. Потом они белеют с возрастом.
елена
Фото 15.06.09
Лихтенберг
Ну всё, Елена, завалите местные цветочные магазины своей продукцией!!! Они уже какого размера достигли за эти полтора года?
елена
Если честно совсем не думала об этом,а потом я жадная blink.gif меняться мне интересней rolleyes.gif но кому нужны груззоны unsure.gif

а размер у них от 3,5 см до 5,5см в диаметре.
-=aksila=-
Да, вид вполне товарный!

Цитата(елена @ 15.6.2009, 21:03) *
но кому нужны груззоны unsure.gif

Не скажите! Начинающие на них очень падкие!
елена
Осознание того, что мое зелененькое какой- то "начинающий" заморит меня останавливает.Да и что-то не наблюдаю я у нас ни начинающих, ни продолжающих <_<
Лихтенберг
Цитата(елена @ 16.6.2009, 9:40) *
Осознание того, что мое зелененькое какой- то "начинающий" заморит меня останавливает.

Вот и поэтому тоже я не хотел бы разводить кактусы из семян - мне бы жалко было их выбрасывать, у меня тут парочка от срезанных и укоренённых имеется - куда девать - ума не приложу! А Вы, Елена, скоро станете ну о-о-о-очень "много(кактусо)детной" мамой!!! laugh.gif
елена
Я совсем не против 13.gif есть кое какие задумки, чтобы расширить плантации, только это далекоидущие планы,сначало нужно обиходить себя, чтобы освободить место для увлечения rolleyes.gif
-=aksila=-
елена, а сколько народу живет в Вашем населенном пункте?
елена
Сергей в Новом Осколе,где я обитаю летом около 33тыс. и это с районом,городок маленький. А в Старом Осколе где живу зимой,220тыс, но там я практически никого не знаю,есть правда телефончик одного кактусиста я его совершенно случайно нашла, но наше общение дальше телефона не пошло,клуба тоже нет ни там ни там. Зашла как то на городской сайт,попробовала там собрать людей, но видимо интересы у народа другие,даже просто любителей покупать голландцев не было,одни собаководы и кошколюбы. В Новом Осколе есть пара цветочных магазинов туда регулярно привозят голландцев только я думаю их покупают не коллекционеры,а просто в подарок или по тому что еще нет кактуса в доме, а то и просто к компъютеру в пару.
Mary Ann
А грузоны цветут в домашних условиях? unsure.gif
-=aksila=-
Цитата(Mary Ann @ 8.4.2013, 14:11) *
А грузоны цветут в домашних условиях? unsure.gif

Цветут. Но домашние условия должны быть в Крыму или южнее... biggrin.gif

Это как в сказке:
"Нет войны - я все приму -
Ссылку. Каторгу. Тюрьму.
Но желательно - в июле,
И желательно - в Крыму." biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.