Кактус+ Всё о кактусах
Последнее сообщение - Разместил: kostyk - Среда, 12 Августа 2020 07:52
"Залетаевану-20" уже отменили, http://www.kaktusklub.com/htmls/news.htm насчет "Кактус-фест" не знаю.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Stan. Спасибо сказали: 878 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
20.10.2019, 14:17 Выставки кактусов и суккулентов
Самые свежие нвости по мероприятиям, посвященным кактусам и суккуентам
Одна фотка с выставки. Приходите - и увидете больше!

Dimond, Eugene, kostyk, NewS, Sofia, Turtingas, varsky, Vit, Ира,
5.10.2019, 22:50 Выставки кактусов и суккулентов
Самые свежие нвости по мероприятиям, посвященным кактусам и суккуентам
Выставка МКЛК
19 октября – 10 ноября 2019
Биологический музей им. Тимирязева,
Малая Грузинская 15, с 11:00 до 17:00
по субботам – с 10:00
по четвергам – с 12:00 до 19:00
В день закрытия 10 ноября – до 15:00

«Залетаевана»-2019
19 октября
(Биологический музей им. Тимирязева, Малая Грузинская 15)
В программе мероприятий:

12.00 – беспроигрышная лотерея для всех посетителей выставки.
Всего 50 билетиков!!!
Спонсоры: МКЛК, «Кактус-Клуб»

12.40 – кактусно-суккулентная викторина для всех посетителей
выставки – Станислав Иванов. Спонсоры: МКЛК, «Кактус-Клуб», гости фестиваля;

13.00 – лекция Георгия Попова «Цветение
мелких южноамериканских опунциевых в культуре»;

14.00 – лекция Юрия Беляева "Внутривидовое разнообразие Thelocactus bicolor».

По организационным вопросам можно связаться с
Натальей Щелкуновой kaktusklub@yandex.ru или Виктором Гапоном cactus-club@yandex.ru .

Всегда рады видеть вас в Москве!
Московский клуб любителей кактусов,
редакция журнала «Кактус-Клуб»,
Биологический музей им. К. Тимирязева
Hunter, kostyk, miharon, Mоmous, NewS, Pnin,
27.1.2019, 17:30 Кактус-НОВОСТИ
Всё, что происходит интересного у друзей и соседей кактусистов.
В Facebook появилась официальная страница Московского клуба любителей кактусов - МКЛК @MosCacticlub. https://www.facebook.com/MosCacticlub/ На странице публикуются новости и различные материалы, связанные с деятельность Клуба, а также расписание занятий и краткое содержание предыдущих. Возможно, возобновится запись лекций, как было некоторое время назад.

К странице привязана группа, участников и друзей Клуба, - можно туда вступить.
https://www.facebook.com/groups/MosCactiClub/
miharon, Ира,
8.10.2018, 16:02 С Днем рождения!
Софья, поздравляю с Днем Рождения. Такие славные у тебя детишки, внимательные! Дай Бог Вам всем здоровья и удачи!
Sofia,
8.3.2018, 14:25 С праздником!!!

Поздравляю всех Дам кактусисток , жен, мам, дочек, внучек кактусистов.
Здоровья и солнечной теплой весны и лета! Чтобы солнышко не пропадало надолго!
Flash, Sofia, Ира, Света40,
1.1.2018, 3:12 Встречаем новый год-2017
всё про новый год сюда
Цитата(miharon @ 31.12.2017, 23:54) *
С Новым Годом, дорогие коллеги! Пусть сбудется хоть что-то из того, что мы сами себе желаем, и это будет здорово!

Михаил, благодарю за поздравления!
Должен заметить, что у Деда Мороза борода белая, - когда снег лежит. Когда его нет, то у Д.М. борода черная. В197х году, когда я был маленьким, такая же погода была на НГ, снег растаял, и ко мне пришел Д.М. с черной бородой. Когда я его спросил, - почему борода черная, - он мне ответил, - поля, смотри, черные, вот и борода у меня черная. Выпадет снег, станет белая.
Marty, miharon,
31.12.2017, 19:45 Встречаем новый год-2017
всё про новый год сюда
Всех поздравляю с наступающим Новым Годом!
Пусть сбудутся все ваши мечты и касательно кактусов - особенно!
Eriocactus, Flash, Malkolm, Marty, miharon, NewS, Nic 60, Sofia, Victor_Ser, Света40,
2.11.2017, 18:25 Цветение октябрь
Цитата(kotovsky @ 2.11.2017, 12:35) *
Какое нехарактерное место цветения у турбина справа. Нет ли у вас отдельного его фото?

Да заметил еще в сентябре. Вот фотка. А у другого детка образовалась в прошлом году, тоже в странном месте:

И не только турбин образовал такие бутоны, но еще и G. eurypleurum :

Может в ареолах, в которых не было цветения, каким-то образом активизировались бутоны?
Aleksey, Altair, anttisepp, Astrel, Eriocactus, Eugene, kladezol, kostyk, kotovsky, miharon, naughtyimp, NewS, paramorph, swetlana, Vics-C, Victor_Ser,
2.11.2017, 14:49 Цветение ноябрь
G. schickendantzii который бутонизировался с августа сегодня на солнышке расцвел!

aether, Aleksey, Astrel, kostyk, Malkolm, miharon, naughtyimp, Nic 60, paramorph, swetlana, Vics-C, Victor_Ser, Vit, Лилит, Лихтенберг, Света40,
2.11.2017, 12:07 Цветение октябрь
Фотографировал на прошлых выходных.
T. polaskii - цвели с весны до конца октября практически непрерывно!

Altair, anttisepp, Eriocactus, kladezol, kostyk, kotovsky, miharon, naughtyimp, swetlana, Vics-C, Лилит,
2.11.2017, 12:03 Бутоны
Фото бутонов, замеченные на своих растюхах.
C августа месяца бутон первого цветения стоял.

На выходные не выдержал - поставил в тепло. Но до конца не раскрывается все-равно...

Может до солнышка дотянет - к выходным обещали!
Aleksey, Eriocactus, kostyk, miharon, Vics-C,
13.7.2017, 23:13 Цветение июль
Пока солнца нет - ночные цветочки не комплексуют:

aether, Aleksey, Anjef, anttisepp, Astrel, Eriocactus, Flash, kladezol, Malkolm, miharon, naughtyimp, NewS, paramorph, Sofia, Stephanie, swetlana, Vics-C, алексей79, Ира, Лилит,
13.7.2017, 23:10 Бутоны
Фото бутонов, замеченные на своих растюхах.
... бутоны вянут не открываясь.

anttisepp, Astrel, Eriocactus, Flash, Malkolm, naughtyimp, paramorph, Vics-C, Ира,
13.7.2017, 20:10 С Днем рождения!
Михаил! Сердечно поздравляю с Днем Рождения! Успехов тебе во всем и в нашем увлечении особенно!
miharon,
29.6.2017, 20:34 Цветение июнь
Перед депортацией кактусов на дачу успел снять несколько:

G. saglionis Цветет первый раз (пока одним цветком):

А вот этой лобивии нет еще 2-х лет, цветет после первой зимовки (извините, что не смог "поймать" открытого цветка):

S. steinbachii v horrida

Aleksey, anttisepp, Astrel, Eriocactus, kladezol, miharon, naughtyimp, NewS, Nic 60, paramorph, Sofia, Tekstil, Vics-C, Vit,
29.6.2017, 20:19 Цветение июнь
А мои пока на даче без меня цветут. Вот только родственники фото шлют - и то, хорошо!

Aleksey, anttisepp, Astrel, Eriocactus, miharon, paramorph, Sofia, Tekstil, Vics-C, Vit, Ира,
4.6.2017, 17:31 Цветение июнь
Турбины пошли на второй круг.

Aleksey, anttisepp, armusik, Astrel, Eriocactus, Eugene, Flash, kladezol, miharon, naughtyimp, paramorph, pasha681, Sofia, Tekstil, Touhou, Vics-C, Vit, Ира,
2.6.2017, 0:13 Цветение июнь
У Neochilenia sp. (Taltalensis?) было 6 бутонов - все ждал, когда все одновременно распустятся, - погода не помогла. В итоге сфотографировал последние 3 одновременно распустившиеся... Кто-то у одного цветка лепесток откусил mad.gif

S. bicolorspina ?

L. jajoiana никак не хочет больше одного цветка давать...
Aleksey, anttisepp, Eriocactus, Flash, kaktuss72, kladezol, Malkolm, miharon, PantiL, paramorph, pasha681, Sofia, Vics-C, Vit, Лилит,
29.5.2017, 18:42 С Днем рождения!
Алексей! Поздравляю с Днем Рождения! Здоровья Вам и Вашим кактусам!
PantiL,
17.5.2017, 23:14 Цветение май
S. arenacea

N. taltalensis ?

aether, Aleksey, anttisepp, armusik, Astrel, Eriocactus, Eugene, kaktuss72, kladezol, Malkolm, NewS, OtMoroz, paramorph, Stephanie, varsky, Vics-C, Vit, Евгений Т, Ира, Лилит,
7.5.2017, 1:23 Цветение май
А у меня только начинают цвести. Хотя, правды ради, на Пасху три турбина порадовали цветением. А сейчас начали уже все просыпаться.

G. asterium

S. steinbachii v.horrida
aether, Aleksey, anttisepp, armusik, Astrel, Eriocactus, Eugene, kaktuss72, Malkolm, miharon, OtMoroz, PantiL, paramorph, Sofia, Stephanie, varsky, Vics-C, Vit, Василий, Ира, Лилит,
1.1.2017, 23:50 С праздником!!!
Друзья!
Хочу сердечно поздравить вас с Новым 2017 годом! drinks.gif
Мира, Добра, Счастья и Радости! bye.gif
Пусть в Этом году у каждого сбудется хотя бы маленькая мечта (а лучше Большая и не одна) 134.gif и произойдет хотя бы маленькое чудо (а лучше Большое и не одно)!

Хочу пожелать вам, чтобы ваши питомцы росли, колючились, цвели и не болели! Удачных посевов, прививок, пересадок, поливов и своевременных воздержаний от них, путешествий по кактусным и не только местам. Чтобы весна лето и осень были солнечными! Может еще что-то - но ... Сами допишете, додумаете! Желаю Вам!
alla180353, anttisepp, Astrel, Eriocactus, helga_scr, kaktuss72, miharon, NewS, palna09, Sofia, Василий, Ира, Света40,
20.12.2016, 19:22 Цветение декабрь
Несмотря ни на что!
Смотрел я месяц на бутоны уже зимующей N.wagenknechtii - не хотел будить. Потом сердце не выдержало - поставил под лампы. Она в отместку все бутоны, кроме одного, сбросила. Но потом сжалилась надо мной и этот один бутон все-таки раскрыла .

aether, Aleksey, Altair, anttisepp, Astrel, Eriocactus, Eriosyce, Eugene, Flash, kotovsky, miharon, naughtyimp, NewS, OtMoroz, paramorph, Rimskiy, Sofia, varsky, Vics-C, Vit, Василий, Евгений Т, Лилит, Лихтенберг, Ольга vs, Семен,
29.11.2016, 1:36 С Днем рождения!
Aleksey, с днем рождения!

Вам счастья и здоровья, а вашим кактусам красивые колючки (тем, кому положено) и обильное цветение!
Aleksey,
22.11.2016, 22:49 Результаты наших посевов
QUOTE (naughtyimp @ 22.11.2016, 15:27) *
И у меня нынче denudatum'ы задались, Александр! smile.gif
А это Gymnocalycium denudatum cv. Suba.
Все растения из семян В. Сиденко, посев состоялся 03.03.2016.

А я вот такие же посадил месяц позже, но что-то они не такие толстенькие как у вас!

Вы чем их кормите - черной икрой? smile.gif
anttisepp, Astrel, Eriocactus, kladezol, naughtyimp, varsky, Vics-C, Семен,

4 страниц V   1 2 3 > » 
.: Цитата - Афоризмы :.
    Мод Цитата © Slepec   
Где не хватает смысла, там не хватает всего.
Бенджамин Франклин

Текстовая версия Сейчас: 12.8.2020, 15:24
Поднять
Кактус+ Всё о кактусах ©2008-2010 www.cactus-plus.com