Кактус+ Всё о кактусах
Последнее сообщение - Разместил: Stan - Воскресенье, 18 Октября 2020 21:20
В связи с введёнными властями Москвы "коронавирусными" ограничениями заседание МКЛК 21 октября НЕ СОСТОИТСЯ. В качестве компенсации с музеем достигнута договоренность проводить занятия два раза в месяц после стабилизации обстановки. Таким образом, надеемся, что все заявленные темы докладов будут отработаны. Совет МКЛК

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 10 11 12  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нужен совет!, вопрос
Т.В.Н.
сообщение 28.9.2020, 7:09
Сообщение #221
Нет аватара

Рейтинг активности: 6

Из: Чернигов

Спасибо сказали: 153 раз(а)

Кактусный стаж с: нет данных

Вы же вроде писали что Чили не сеяли, а только Мексику. Ну как вырастили, тоже видели сосиски, вместо телокактусов.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexS
сообщение 28.9.2020, 20:53
Сообщение #222

Рейтинг активности: 3

Из: Ростов-на-Дону

Спасибо сказали: 43 раз(а)

Кактусный стаж с: 1975 г.

Цитата(Т.В.Н. @ 28.9.2020, 7:09) *
Вы же вроде писали что Чили не сеяли, а только Мексику. Ну как вырастили, тоже видели сосиски, вместо телокактусов.

Большая просьба свои пакостные ехидные замечания и фантазии держать при себе, причем на обоих форумах. Можете и дальше провоцировать склоки, по ходу это ваш сценический образ. Отвечайте за свои слова, и не расписывайтесь за чужие. Еще раз- и будет конкретная жалоба администрации.
Тем "сосискам-телокактусам" 20 лет. И ничего общего с сеянцами, о которых шла речь, они не имеют. И Я НИГДЕ не обмолвился, что не сеял чилийцев. Далее просто не буду тратить на вас свое время.

Спасибо сказали:
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Т.В.Н.
сообщение 29.9.2020, 6:51
Сообщение #223
Нет аватара

Рейтинг активности: 6

Из: Чернигов

Спасибо сказали: 153 раз(а)

Вообще-то это не я, а Вы начали отвечать на мои сообщения, которые Вам не были адресованы, можете жаловаться.И двадцать лет выращивать кактус не правильно это не показатель, можно гораздо дольше, он выдержит. То что не сеяли, да не говорили, ну а то что кактусами давно не занимались было.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
miharon
сообщение 29.9.2020, 10:17
Сообщение #224

Рейтинг активности: 14
Иконка группы

Из: Замкадье

Спасибо сказали: 11598 раз(а)

Граждане - ну детский сад же smile.gif Что за обиды? Да, все общаются по-разному, кто-то довольно ехидно, но... Александр, я же как-то пережил, когда в ответ на фото из Оби Вы написали "да зачем вообще этот мусор покупать" (не дословно smile.gif ). А я вот купил красный адромисхус, было бы место - купил бы кристатный маргинатоцереус, а может и еще что-нибудь. Но это Ваше мнение, имеете право. Так и здесь...

А по теме - я далек от чилийских кактусов, но насколько помню, взрослая колючка у неочилений проявляется далеко не сразу. Сеянец вполне нормальный. Если взять североамериканцев: можете хоть сжечь гимнокактус субтерранеус под самым южным солнцем, но он все равно первые пару лет будет тонкой спичкой. Развитие у него такое. Ну и плюс еще: общеизвестны же два подхода к сеянцам. Кто-то с самого начала растит их максимально жестко, кто-то, наоборот, поначалу разгоняет их по-максимуму, а потом осаживает под солнцем. И что характерно - оба подхода правильные smile.gif

Спасибо сказали:
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Света40
сообщение 3.10.2020, 9:44
Сообщение #225

Иконка группы

Из: Краснодар

Спасибо сказали: 5331 раз(а)

Особые награды форума:
3-е место в фотоконкурсе "У кактуса нелегкая судьба"
Кактусный стаж с: 2009 г.

Посоветуйте, как мне пуны укоренять и можно ли это делать в лечузе? Кстати, корнесобственная детка другого вида успешно прижилась в лечузе.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
miharon
сообщение 3.10.2020, 21:01
Сообщение #226

Иконка группы

Из: Замкадье

Спасибо сказали: 11598 раз(а)

Можно, конечно. Можно и просто на воздухе, ждать, пока появятся корни. Конкретно в лечузе - я не раз писал, обычно закапываю в нее поглубже. и начинаю понемногу увлажнять. Сначала по чуть-чуть, потом смелее. В глубине влажность сохраняется дольше, образовавшиеся зачатки корней не пересыхают. Шарик пуны я бы закопал так, чтобы макушка чуть высовывалась наружу. Главное - не перестараться с водой.
Вставить ник
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 10 11 12
Ответить в данную темуНачать новую тему