Кактус+ Всё о кактусах
Последнее сообщение - Разместил: Sofia - Понедельник, 21 Мая 2018 22:09
В теплице!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Суккуленты на страже здоровья
ОлегБ
сообщение 8.3.2018, 21:01
Сообщение #21

Рейтинг активности: 10
Иконка группы

Из: Днiпро Україна

Спасибо сказали: 1234 раз(а)

Кактусный стаж с: 1977 г.

QUOTE (Boletus @ 8.3.2018, 8:14) *
Молочайные многие ядовиты, это факт. Среди суккулентных есть очень ядовитые. Млечный сок любого вида, попав на слизистые, может создать немало проблем (я как-то в носу почесала пальцем, на котором остался засохший сок обезы, - было неприятно).
Просто взрослые люди должны понимать, что нельзя тащить в рот все растения, что встретились на пути. Ну, а в детских дошкольных учреждениях всегда запрещались определенные растения.

Попробуйте почесать в носу пальцем после красного острого перца или хрен в мясорубке перекрутить, ощущения будут незабываемые. Яд нам продают в супермаркетах под видом специй. rolleyes.gif
QUOTE (Sofia @ 8.3.2018, 10:54) *
Еще есть версия, что кактусы изгоняют из дома мужчин. Никто не проверял? tomato2.gif

Проверял, пока живу дома, хотя собака постоянно тянет гулять. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал ОлегБ - 8.3.2018, 22:48

Спасибо сказали:
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ира
сообщение 9.3.2018, 0:34
Сообщение #22

Рейтинг активности: 14
Иконка группы

Из: подмосковье

Спасибо сказали: 6102 раз(а)

Кактусный стаж с: 2008 г.

Цитата(Sofia @ 8.3.2018, 12:54) *
Еще есть версия, что кактусы изгоняют из дома мужчин. Никто не проверял? tomato2.gif

biggrin.gif Соня, хоть одного из твоих троих мужчин, твои кактусы из дома выгнали? biggrin.gif
Мои любимые внуки как жили со мной со дня рождения, так и дальше собираются со мной жить. И кактусами моими начинают их интересоваться чем дальше, тем больше. Их одно удручает, что бабушка кактусы зимой поливать не разрешает, только летом. biggrin.gif

Цитата(miharon @ 7.3.2018, 16:15) *
Не могу не поделиться заметкой. Так сказать, взгляд на здоровье с другой стороны smile.gif
"Опасность на подоконнике: пять самых вредных комнатных растений". Между прочим, публикуется в подразделе "Наука" smile.gif Прочувствуйте, какому огромному риску мы себя подвергаем facepalm.gif Добровольно crazy.gif

Риа - новости, пусть даже и из раздела "наука" - это всё равно развесистая клюква!!!

Кстати, про использование каланхое при лечении насморка, я в этой теме уже писала (сообщение №11).
Считаю, что любое растение можно использовать, как лекарственное. Главное знать, в чём оно может нам помочь. Вредных растений нет! Есть вредные суеверия. russian_ru.gif

--------------------
Жизнь, она в полосочку. Чёрную и белую. А мне всё равно! Я то иду по своей - фиолетовой.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Boletus
сообщение 9.3.2018, 14:39
Сообщение #23
Нет аватара

Рейтинг активности: 7

Спасибо сказали: 1112 раз(а)

Кактусный стаж с: 1975 г.

Цитата(ОлегБ @ 8.3.2018, 21:01) *
Попробуйте почесать в носу пальцем после красного острого перца или хрен в мясорубке перекрутить, ощущения будут незабываемые. Яд нам продают в супермаркетах под видом специй.

Жжение в носу - это самое мягкое последствие контакта млечного сока эуфорбий со слизистой. У некоторых видов от попадания сока на кожу пузыри образуются. Попадание сока в глаза чревато ожогами глаз и, по крайней мере, временной слепотой. А попадание сока "унутр" может вызвать самые разные симптомы: от признаков отравления до судорог и комы.
Так что, эуфорбии - действительно ядовиты.

Спасибо сказали:
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему