Кактус+ Всё о кактусах
Последнее сообщение - Разместил: Хвощ - Воскресенье, 17 Июня 2018 14:09
Даааа...Лето у нас короткое, но малоснежное.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 10 11 12  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мастер-класс общения с компьютером, примеры и советы по работе в различных программах
Aleksey
сообщение 30.3.2018, 18:57
Сообщение #221

Рейтинг активности: 8

Из: Волгоград

Спасибо сказали: 4908 раз(а)

Кактусный стаж с: 1993 г.

Цитата(Sofia @ 30.3.2018, 15:47) *
Алексей, с фликра как-то можно сохранять к себе оригинал изображения в виде JPG? Там везде предлагается сохранить полностью страницу, или я чего-то не вижу.

Да, можно, как и написал вам Marty. Причем вес скачиваемого оригинала такой же, какой был при загрузке на Фликр. Это он лишь превьюшки для форумов чуть пережимает, оригиналы на Фликре остаются без изменений. А как на других хостингах дела с оригиналом - не знаю. Надо скачивать и сравнивать вес.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ира
сообщение 13.4.2018, 23:03
Сообщение #222

Рейтинг активности: 14
Иконка группы

Из: подмосковье

Спасибо сказали: 6113 раз(а)

Кактусный стаж с: 2008 г.

Прошу помощи! Дело в том, что все мои фотки хранились на яндексе. Сейчас все эти фотки переехали на яндекс-диск. И теперь я не понимаю, как туда загрузить свои фотки, а главное, как их загрузить оттуда на форум?

--------------------
Жизнь, она в полосочку. Чёрную и белую. А мне всё равно! Я то иду по своей - фиолетовой.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aleksey
сообщение 14.4.2018, 0:13
Сообщение #223

Рейтинг активности: 8

Из: Волгоград

Спасибо сказали: 4908 раз(а)

Кактусный стаж с: 1993 г.

Цитата(Ира @ 13.4.2018, 23:03) *
Прошу помощи! Дело в том, что все мои фотки хранились на яндексе. Сейчас все эти фотки переехали на яндекс-диск. И теперь я не понимаю, как туда загрузить свои фотки, а главное, как их загрузить оттуда на форум?

На форум с Яндекс диска фото добавить нельзя. Если в Яндекс фотках возможность была, то на Яндекс диске они убрали эту возможность. Только в соцсети. Сервис Яндекс фоток ликвидируется, все фото переезжают на Яндекс диск. Все, что было выложено ранее на форум отображаться будет.

Загрузить - слева вверху есть синяя кнопка. Нажимаем, далее находим свою папку с фотками, выбираем фото. Он спросит - Куда? Можно выбрать папку "Загрузки". Они отображаются слева пониже. Оттуда правым кликом по превьюшке можно добавить фото в альбом.
Под кнопкой "Загрузки" есть кнопка "Создать", можно создать альбом в том числе.
Чтобы посмотреть свои альбомы - жмем на "Фото" (ниже, под кнопками Загрузить и Создать), переводим взгляд правее и вверх и жмем на "Альбомы".

P.S. Если мы сидим на кнопке "Файлы", то при загрузке он загрузит выбранный файл автоматически, мы его увидим вверху. А вот если на нижней кнопке "Фото", тогда он спросит, Куда загружать? Да, замудрили они конечно... См. картинку. Ну а альбомы с Фоток можно найти в Архиве ---> Яндекс Фотки.

Сообщение отредактировал Aleksey - 14.4.2018, 0:19

Спасибо сказали:
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Света40
сообщение 14.4.2018, 7:58
Сообщение #224

Иконка группы

Из: Краснодар

Спасибо сказали: 4471 раз(а)

Особые награды форума:
3-е место в фотоконкурсе "У кактуса нелегкая судьба"
Кактусный стаж с: 2009 г.

Ира! Яндекс уже невозможен. Спасибо, что хоть фотки прежние останутся на местах. Мы все сейчас загружаем по-разному. Кто то через другие хостинги и таковых в интернете много. Но есть большой риск исчезновения хостинга вместе с фотками. Я загружаю через Контакты и буду дальше делать также. Там есть возможность создать альбом и главное, если фотку удалить в альбоме или вдруг что с Контактами произойдет, на форуме фотка не исчезает. На первый взгляд кажется, что это непросто, но если разберешься, то это очень быстро и элементарно. В этой теме выше есть описания этого метода.

Сообщение отредактировал Света40 - 14.4.2018, 7:59

Спасибо сказали:
Вставить ник
+Цитировать сообщение
miharon
сообщение 14.4.2018, 8:47
Сообщение #225

Иконка группы

Из: Замкадье

Спасибо сказали: 8830 раз(а)

Кактусный стаж с: нет данных

Цитата(Света40 @ 14.4.2018, 7:58) *
Там есть возможность создать альбом и главное, если фотку удалить в альбоме или вдруг что с Контактами произойдет, на форуме фотка не исчезает.

Света, понимаешь ли, такое невозможно в принципе. Информация, файл, должен где-то находиться физически, в смысле занимать некий объем на носителе информации. Если он лежит на сервере Вконтакте и этот сервер исчезает, то и файл (фотка) исчезнет тоже. Возможно (а точнее это единственное объяснение) - что при удалении из альбома Вконтакте фотография фактически не удаляется, исчезает только ссылка на нее в альбоме. Но если вдруг ВК закроется или станет недоступен - фото на форуме не останется.

Спасибо сказали:
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ира
сообщение 14.4.2018, 14:05
Сообщение #226

Иконка группы

Из: подмосковье

Спасибо сказали: 6113 раз(а)

Кактусный стаж с: 2008 г.

Спасибо всем. Всё понятно объяснили. Осталось непонятным, что делать-то? В ВК регистрироваться или ещё где? Есть что-то простое и надёжное на данный момент?

--------------------
Жизнь, она в полосочку. Чёрную и белую. А мне всё равно! Я то иду по своей - фиолетовой.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Света40
сообщение 14.4.2018, 14:54
Сообщение #227

Иконка группы

Из: Краснодар

Спасибо сказали: 4471 раз(а)

Особые награды форума:
3-е место в фотоконкурсе "У кактуса нелегкая судьба"
Кактусный стаж с: 2009 г.

Цитата(Ира @ 14.4.2018, 15:05) *
Спасибо всем. Всё понятно объяснили. Осталось непонятным, что делать-то? В ВК регистрироваться или ещё где? Есть что-то простое и надёжное на данный момент?

Ира! Почитай тему чуть выше. Простого и надежного не существует. Но есть ряд параметров, по которым тот или иной участник выбирает свой вариант. Лично я остаюсь В Контактах. Меня этот вариант устраивает больше.

Спасибо сказали:
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jim
сообщение 16.4.2018, 22:05
Сообщение #228
Нет аватара

Рейтинг активности: 4

Спасибо сказали: 328 раз(а)

Кактусный стаж с: нет данных

Проба:

Вставить ник