Кактус+ Всё о кактусах
Последнее сообщение - Разместил: kostyk - Среда, 06 Ноября 2019 20:59
Зимняя спячка началась. Кактусоводов...

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику ОлегБ. Спасибо сказали: 1265 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
26.10.2019, 7:29 Гравийная культура
все что связано с выращиванием кактусов минеральных смесях
QUOTE (Волорт @ 26.5.2019, 22:03) *
Александр, " Я свою гравийку делаю так: основой смеси служит просеяные и промытые крупный песок, или гранитный отсев и мелкий керамзит. К 6 литрам основы добавляю просеянную кирпичную крошку, смешанную с углем,примерно 2 литра, 2 литра перлита крупного, 1 литр кремневита, и 1 литр туфа, лава ( из зоомагазина) перемешанного в садовом компосте.

А это точно гравийная культура?
Т.В.Н.,
2.7.2019, 7:56 Цветение июль
Discocactus salicicola & horstii
Aleksey, anttisepp, Dimond, Eriocactus, Eugene, kladezol, kostyk, kotovsky, marina294, miharon, Sofia, swetlana, varsky, ZAHADUM, Ziriael, Света40, ЮрАн70,
9.6.2019, 8:32 Дела повседневные
Кактусный быт или всё ради чего не стоит создавать отдельную тему
Разве соседнее растение мешает? Отлично всё расцветёт.
anttisepp,
6.6.2019, 18:21 Открытое небо
Фото своих кактусов,растущих в открытом грунте
Тогда, возможно, это ауреа, но учтите, что она не выдержит действительно холодную зимовку, не оставляйте её на зиму в открытом грунте.
Sofia,
29.5.2019, 6:40 ОПРОС на тему увлечения кактусами
Когда возникло кактусное увлечение и что ему способствовало?
QUOTE (Волорт @ 27.5.2019, 9:42) *
...Скучно тут у вас, я посты пишу 2 недели, обратной связи 0, пойду я .

Че-то вспомнилось: "Три дня я гналась за вами, что бы сказать как вы мне безразличны" (с)
kostyk, Sofia, Ира, Т.В.Н.,
8.3.2018, 21:01 Суккуленты на страже здоровья
QUOTE (Boletus @ 8.3.2018, 8:14) *
Молочайные многие ядовиты, это факт. Среди суккулентных есть очень ядовитые. Млечный сок любого вида, попав на слизистые, может создать немало проблем (я как-то в носу почесала пальцем, на котором остался засохший сок обезы, - было неприятно).
Просто взрослые люди должны понимать, что нельзя тащить в рот все растения, что встретились на пути. Ну, а в детских дошкольных учреждениях всегда запрещались определенные растения.

Попробуйте почесать в носу пальцем после красного острого перца или хрен в мясорубке перекрутить, ощущения будут незабываемые. Яд нам продают в супермаркетах под видом специй. rolleyes.gif
QUOTE (Sofia @ 8.3.2018, 10:54) *
Еще есть версия, что кактусы изгоняют из дома мужчин. Никто не проверял? tomato2.gif

Проверял, пока живу дома, хотя собака постоянно тянет гулять. rolleyes.gif
naughtyimp, Ира,
12.2.2018, 19:57 Gymnocalycium nataliae
Согласен, как-то режет слух всякие "мамки", "гимны" и пр. "панибратские" названия.
anttisepp,
30.12.2017, 21:58 Встречаем новый год-2017
всё про новый год сюда
Черт меня дёрнул подарить сегодня собачёнку детям (т.е. себе), до сих пор не могу понять как я повёлся. blink.gif
Sofia,
12.12.2017, 12:28 Опунциевые
QUOTE (Sofia @ 11.12.2017, 22:19) *
У меня ни разу не вышло, есть субулата обычная и монстрозная. Не прививаются.

Можно укоренить, пуна и на своих корнях прекрасно растёт.
maiklutok, Sofia,
9.12.2017, 17:31 Хитросплетения в прочтении и переводе названий кактусов
Именно поэтому, чтоб не возникало лишних вопросов и споров, всегда пишу название на латыни.)))
Malkolm, miharon,
2.12.2017, 13:02 Где купить семена?
Ссылки на ресурсы занимающиеся продажей семян кактусов
QUOTE (ZAHADUM @ 1.12.2017, 13:08) *
А это от семян зависит. При плохих семенах и большие порции не дают гарантии успеха.
Простой пример: сеял три порции тумеи по 5 шт, одна с культурных растений и две природных. Итого в первой порции 100%, а на две другие всего один всход. Юбельмания порция 3 шт из одного места дала один всход, 10 шт (порция само собой дороже, чем 3 семечка в первой) из другого места дали тоже один всход. И так далее.
Не то чтобы я за такие порции, но почему бы и нет.

Где гарантия, что в порции из 3 семян они лучше, чем в порции 10? При равных условиях качества порция 10 выигрывает в 3,33 раза.
Lana, Т.В.Н.,
30.11.2017, 17:58 Определяем вид кактуса
Определяем по фотографии
G.anisitsii и G.damsii очень похожи, отличаются строением цветка. Если не брать во внимание форму цветка, лепестки, чешуйки, то у G.damsii рыльце пестика выше пыльников и хорошо заметно, у G.anisitsii рыльце пестика всегда скрыто пыльниками.
На фото плохо видно, но, по-моему, рыльце выше пыльников. Вы цветок видели вживую, поэтому Вам виднее.

var. tucavocense относится к G.anisitsii (G.anisitsii ssp. holdii var. tucavocense).
Altair, Lana,
3.11.2017, 21:33 Где купить семена?
Ссылки на ресурсы занимающиеся продажей семян кактусов
QUOTE (Marty @ 1.11.2017, 19:25) *
Почта России+Украины сила.

Почта из подмосковья в Екатеринбург как-то связана с Укрпочтой, неужели через Украину идёт? По Украине почта доходит за 2-3 (максимум 4 дня).
QUOTE (maiklutok @ 2.11.2017, 23:13) *
Не знаю, как на Украине, но "Почта России" очередная наша беда.

На России почта это давняя беда.
naughtyimp,
16.10.2017, 8:33 Gymnocalycium terweemeanum
Цитата(kostyk @ 13.10.2017, 17:11) *
Gymnocalycium terweemeanum GN 81-203, La Toma, San Luis, Argentina.
Вид спорный, некоторые считают, что это G. taningaense.

У Нойхубера этот номер числится как Gymnocalycium poeschlii
Altair,
2.4.2017, 9:08 Почва и субстраты
О почве и субстратах для кактусов
Цитата(kaktuss72 @ 2.4.2017, 7:39) *
конкретно в данном случае скорее соглашусь с его мнением относительно внешнего вида растений. Уточняю - исключительно внешнего вида.

А какой внешний вид должен быть после зимовки? Начнётся полив внешний вид и придёт в норму. smile.gif
anttisepp, naughtyimp,
2.4.2017, 8:43 Иных уж нет...
Артисты, писатели, поэты...Дань уважения живым, дань памяти ушедшим...
Никакой злобы и желчи, но стих о "зверствах украинских карателей" очень интересен тем, что Макеевка находится в ОРДЛО и украинских войск с 2014г там нет и не было. Но светоча такие мелочи не интересуют:

"Медсестра из Макеевки"
Кусками схоронена я.
Я, Прохорова Людмила.
Из трех автоматов струя
Меня рассекла, разломила.
Сначала меня он подшиб
- Наверно, нечаянно, что ли.
С пьянчугами в масках их джип,
Да так, что я взвыла от боли ...
Что мертвым? Молчать да молчать,
а не хочет никто быть забытым.
Но дайте хоть нам домечтать
Ни за что, ни про что убитым.
http://saracinua.livejournal.com/2992200.html
Умер, кстати, в Талса, штат Оклахома, США
kaktuss72, naughtyimp, Т.В.Н.,
28.3.2017, 22:06 Клещи
Какие бывают, общее описание.
Цитата(paramorph @ 28.3.2017, 13:29) *
Стал разбирать зимовник с кактусами и обнаружил полчище клеща. Довольно упитанные, продолговатые, оранжевого цвета, на весеннем солнце хорошо видно.
Печальная ситуация: растения скученные, друг друга заражают, толком их ещё не полить, а лечить надо срочно. С отчаянья сбрызнул всех фитовермом (ничего другого под рукой не было).
С такого первого полива закончилась зимовка sad.gif

Уверенны, что это вредный клещик? Красный быстро бегающий это полезный, он крупнее паутинного. Чтоб увидеть вредного клеща надо иметь очень хорошее зрение.
paramorph,
22.3.2017, 12:15 О том, о сём ...
Если захотелось просто поболтать, то вам сюда!
Взгляните на эту картинку с изображением сосуда. Что вы увидели в первую очередь?

Скорее всего, вам на глаза попалась пара, предающаяся любовным утехам? В таком случае, вы не видите картину целиком. В отличие от детей.
Дети до определенного возраста не обладают памятью, которая связана со сценарием, изображенным на сосуде. По этой причине они видят 9 дельфинов.

Удивлены? Приглядитесь к картинке еще раз. Там действительно изображена стая дельфинов.
Оказывается, эту картинку психологи используют на своих сеансах, чтобы определить, какова память, опыт и зрелость ребенка.

Поэтому, если ваш малолетний ребенок с ходу увидит “взрослую” часть изображения, это серьезный повод задуматься. И, наоборот, если вы, взрослый, в первую очередь увидели дельфинов, то, возможно, что-то пошло не так...

Eriocactus, kaktuss72, Manga, miharon, paramorph, Vics-C,
21.3.2017, 18:28 О том, о сём ...
Дожили. Уже птицы убирают мусор за людьми
https://vk.com/doc13279334_443345252?ha ... efc4a3d11b
Eriocactus, Sofia,
15.3.2017, 12:16 О том, о сём ...
Интересное сравнение размеров https://www.youtube.com/watch?v=isppUA0MZmw
anttisepp, Vics-C,
13.3.2017, 16:11 Mammillaria theresae

Первое, что пришло на ум: "Где это Хортицу в жестяных банках продают?" и "Неужели уже в жесть начали разливать" rolleyes.gif
naughtyimp, Sofia,
9.3.2017, 22:23 "Тонкие материи" и их влияние на посев
Фазы луны, знаки зодиака, генетическая память и многое другое..
Цитата(Boletus @ 9.3.2017, 20:16) *
В любой поисковой системе вбиваешь интересующие ключевые слова и жмешь enter. Она (система) выдает список найденного по теме. В scholar я веду поиск преимущественно на английском языке, хотя там есть ссылки и на русскоязычные научные статьи тоже.

Я умею пользоваться поиском. rolleyes.gif и мне не надо объяснять что куда вводить и на какую кнопку жать.
Вы сказали "Есть научные работы, показывающие достоверное увеличение всхожести при посеве", в ответ Вас спросили "А можно посмотреть эти сайты?", а в ответ Вы послали в поисковик мол "ищите сами". Очень красноречиво с Вашей стороны.

Ну нет так нет.
naughtyimp,
5.3.2017, 19:12 Помогите новичку, что с кактусом ?
Opuntia tuna
flowers,
4.3.2017, 23:03 О том, о сём ...
А зачем столько золота как снаружи так и внутри? Церкви к примеру в Греции довольно скромные, хотя и являются более произведениями архитектуры и отпечатаны временем поболее.
Без креста очень-очень высоко глас уловить не получается, вай-фай с гласом дома не работает?
Malkolm, Manga,
4.3.2017, 21:21 О том, о сём ...
Не совсем понимаю искусственно-напыщенную красоту церквей, храмов и пр.
naughtyimp,

13 страниц V   1 2 3 > » 
.: Цитата - Афоризмы :.
    Мод Цитата © Slepec   
Больше всего мы желаем того, чего иметь нельзя.
Публилиус Сир

Текстовая версия Сейчас: 18.11.2019, 20:07
Поднять
Кактус+ Всё о кактусах ©2008-2010 www.cactus-plus.com