Кактус+ Всё о кактусах
Последнее сообщение - Разместил: kostyk - Понедельник, 04 Мая 2020 11:01
Очередная выставка "Залетаевана-2020" планируется на сентябрь.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику ОлегБ. Спасибо сказали: 1294 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
21.5.2020, 5:50 выращивание сеянцев кактуса и другие вопросы новичка
нюансы от профессионалов
Хоть на улице и нет солнца, но света поболее будет.
Т.В.Н.,
18.5.2020, 18:07 Цветение май
У моей несколько другой цветок.
...не хочу ничего утверждать, просто пытаюсь понять, ибо я не спец в сулках...
AndyC, Anjef, anttisepp, Boletus, Dimond, Eriocactus, miharon, swetlana, Taleks59, Евгеньевич, Т.В.Н.,
17.5.2020, 18:49 Укоренение лепешки опунции
Она и год пролежит и ничего с ней не будет, кроме того что сморщится. Я подобные опунции просто срезал и втыкал в сухую землю и все укорениялись, хотя если есть желание (для перестраховки), то можно и сушить неделю.
кошан,
17.5.2020, 16:32 Укоренение лепешки опунции
QUOTE (кошан @ 17.5.2020, 13:13) *
принимаю, но как мнение, ведь бытует иное мнение, что НЕДЕЛЮ нужно выдержать, подсушить, а потом "втыкать"

Это правило правильное для других кактусов, для этой опунции им можно пренебречь: она неубиваемая и укореняется как только почует землю.
кошан,
17.5.2020, 10:58 Определяем вид кактуса
Определяем по фотографии
Brasiliopuntia brasilensis.
anttisepp,
17.5.2020, 10:52 Укоренение лепешки опунции
"Воткнуть в землю и забыть" Вы не принимаете как ответ?
В огороде ли, в горшке ли - безразлично.
anttisepp, Т.В.Н.,
23.4.2020, 5:38 О том, о сём ...
Если захотелось просто поболтать, то вам сюда!
QUOTE (Света40 @ 22.4.2020, 21:33) *
И к этому надо добавить, что медицина у нас чаще всего бесплатная. Страховку оплачивает работодатель. Есть и платная конечно, т.е. можно выбирать. Но даже если платить, то вполне сносные цены можно найти.
У подруги дочь живет в Америке. Там тоже ситуация не лучше чем в Англии. Больничный не оплачивается. Люди вынуждены больными ходить на работу. Страховку мало кто может себе позволить. В результате народ лечится самостоятельно. Болеть там нельзя.

Вы прослушали лекцию, о том как плохо жить в загнивающем капитализме.
Т.В.Н.,
11.4.2020, 7:16 Мы путешествуем
QUOTE (Света40 @ 10.4.2020, 22:22) *
Первое что увидели-это памятник экипажу самолета «Бостон Б-20», который разбился здесь в 1942 году. Участники добровольных поисковых отрядов обнаружили останки самолета в 2009 году, провели изыскания и в августе 2012 установили памятник.

Интересно, что самолёт Бостон Б-20, а на плите написано "самолёт Б3".
Т.В.Н.,
4.4.2020, 6:52 О том, о сём ...
QUOTE (Света40 @ 3.4.2020, 19:05) *
Вышла вечером пройтись. Времени семь часов всего. Смотрю, ежик вылез из кустов и топает уверенно через дорогу, на перекрестке. Вот до чего карантин доводит. Уже и зверье не боится)) Впервые такое вижу.

У нас давно (с десяток лет) вижу ёжиков по вечерам, где живут на жил.массиве не понятно.
На крыше 26-ти этажки живут соколы.
Eriocactus, Т.В.Н.,
23.3.2020, 23:02 О том, о сём ...
QUOTE (Света40 @ 22.3.2020, 12:13) *
Нисколько не удивительно. Если человек дожил до такого возраста, значит он уделял основательное внимание своему здоровью. Спорт, физические упражнения, правильное питание, сон и пр.

В Иране спорт для женщин? blink.gif
Boletus,
13.1.2020, 17:43 Gymnocalycium armatum
QUOTE (Т.В.Н. @ 12.1.2020, 18:32) *
12 Евро за 10 семян - не дорого? Это сайт миллионеров?

Думал что нет ничего круче и прибыльней торговли оружием и наркотиками, а оказалось, что ещё круче торговать семенами астрофитумов.
Dmitry, Т.В.Н.,
12.1.2020, 11:10 Опрос: cодержание, прививки, посевы
Содержание ваших растений, посевы, прививки
Очередной опрос. Не могу понять их смысла.
Т.В.Н.,
26.11.2019, 11:21 Зимовка кактусов
Все что связано с зимовкой.
QUOTE (anttisepp @ 25.11.2019, 19:46) *
Я перестал терять бразильцев - мело- и дискокактусы и юбелманнии с пилозоцереусами после того, как начал ставить их на зимовку просто в комнату на подоконник, или полку с небольшой подсветкой светодиодами / лампами ДС.

Тоже ставлю их на подоконник, но без подсветки, прекрасно зимуют.
Turtingas,
26.10.2019, 7:29 Гравийная культура
все что связано с выращиванием кактусов минеральных смесях
QUOTE (Волорт @ 26.5.2019, 22:03) *
Александр, " Я свою гравийку делаю так: основой смеси служит просеяные и промытые крупный песок, или гранитный отсев и мелкий керамзит. К 6 литрам основы добавляю просеянную кирпичную крошку, смешанную с углем,примерно 2 литра, 2 литра перлита крупного, 1 литр кремневита, и 1 литр туфа, лава ( из зоомагазина) перемешанного в садовом компосте.

А это точно гравийная культура?
Т.В.Н.,
2.7.2019, 7:56 Цветение июль
Discocactus salicicola & horstii
Aleksey, anttisepp, Dimond, Eriocactus, Eugene, kladezol, kostyk, kotovsky, marina294, miharon, Sofia, swetlana, varsky, ZAHADUM, Ziriael, Света40, ЮрАн70,
9.6.2019, 8:32 Дела повседневные
Кактусный быт или всё ради чего не стоит создавать отдельную тему
Разве соседнее растение мешает? Отлично всё расцветёт.
anttisepp,
6.6.2019, 18:21 Открытое небо
Фото своих кактусов,растущих в открытом грунте
Тогда, возможно, это ауреа, но учтите, что она не выдержит действительно холодную зимовку, не оставляйте её на зиму в открытом грунте.
Sofia,
29.5.2019, 6:40 ОПРОС на тему увлечения кактусами
Когда возникло кактусное увлечение и что ему способствовало?
QUOTE (Волорт @ 27.5.2019, 9:42) *
...Скучно тут у вас, я посты пишу 2 недели, обратной связи 0, пойду я .

Че-то вспомнилось: "Три дня я гналась за вами, что бы сказать как вы мне безразличны" (с)
kostyk, Sofia, Ира, Т.В.Н.,
8.3.2018, 21:01 Суккуленты на страже здоровья
QUOTE (Boletus @ 8.3.2018, 8:14) *
Молочайные многие ядовиты, это факт. Среди суккулентных есть очень ядовитые. Млечный сок любого вида, попав на слизистые, может создать немало проблем (я как-то в носу почесала пальцем, на котором остался засохший сок обезы, - было неприятно).
Просто взрослые люди должны понимать, что нельзя тащить в рот все растения, что встретились на пути. Ну, а в детских дошкольных учреждениях всегда запрещались определенные растения.

Попробуйте почесать в носу пальцем после красного острого перца или хрен в мясорубке перекрутить, ощущения будут незабываемые. Яд нам продают в супермаркетах под видом специй. rolleyes.gif
QUOTE (Sofia @ 8.3.2018, 10:54) *
Еще есть версия, что кактусы изгоняют из дома мужчин. Никто не проверял? tomato2.gif

Проверял, пока живу дома, хотя собака постоянно тянет гулять. rolleyes.gif
naughtyimp, Ира,
12.2.2018, 19:57 Gymnocalycium nataliae
Согласен, как-то режет слух всякие "мамки", "гимны" и пр. "панибратские" названия.
anttisepp, kostyk,
30.12.2017, 21:58 Встречаем новый год-2017
всё про новый год сюда
Черт меня дёрнул подарить сегодня собачёнку детям (т.е. себе), до сих пор не могу понять как я повёлся. blink.gif
Sofia,
12.12.2017, 12:28 Опунциевые
QUOTE (Sofia @ 11.12.2017, 22:19) *
У меня ни разу не вышло, есть субулата обычная и монстрозная. Не прививаются.

Можно укоренить, пуна и на своих корнях прекрасно растёт.
maiklutok, Sofia,
9.12.2017, 17:31 Хитросплетения в прочтении и переводе названий кактусов
Именно поэтому, чтоб не возникало лишних вопросов и споров, всегда пишу название на латыни.)))
Malkolm, miharon,
2.12.2017, 13:02 Где купить семена?
Ссылки на ресурсы занимающиеся продажей семян кактусов
QUOTE (ZAHADUM @ 1.12.2017, 13:08) *
А это от семян зависит. При плохих семенах и большие порции не дают гарантии успеха.
Простой пример: сеял три порции тумеи по 5 шт, одна с культурных растений и две природных. Итого в первой порции 100%, а на две другие всего один всход. Юбельмания порция 3 шт из одного места дала один всход, 10 шт (порция само собой дороже, чем 3 семечка в первой) из другого места дали тоже один всход. И так далее.
Не то чтобы я за такие порции, но почему бы и нет.

Где гарантия, что в порции из 3 семян они лучше, чем в порции 10? При равных условиях качества порция 10 выигрывает в 3,33 раза.
Lana, Т.В.Н.,
30.11.2017, 17:58 Определяем вид кактуса
Определяем по фотографии
G.anisitsii и G.damsii очень похожи, отличаются строением цветка. Если не брать во внимание форму цветка, лепестки, чешуйки, то у G.damsii рыльце пестика выше пыльников и хорошо заметно, у G.anisitsii рыльце пестика всегда скрыто пыльниками.
На фото плохо видно, но, по-моему, рыльце выше пыльников. Вы цветок видели вживую, поэтому Вам виднее.

var. tucavocense относится к G.anisitsii (G.anisitsii ssp. holdii var. tucavocense).
Altair, Lana,

14 страниц V   1 2 3 > » 
.: Цитата - Афоризмы :.
    Мод Цитата © Slepec   
Если ты хозяин – будь иногда слепым; если ты слуга – будь иногда глухим.
Томас Фуллер

Текстовая версия Сейчас: 27.5.2020, 6:20
Поднять
Кактус+ Всё о кактусах ©2008-2010 www.cactus-plus.com