Кактус+ Всё о кактусах
Последнее сообщение - Разместил: Sofia - Вторник, 11 Июня 2019 18:39

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Евгений Т. Спасибо сказали: 156 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
10.6.2019, 16:07 Цветение июнь
Mediolobivia pygmaea v.orurensis SE-135

Aylostera muscula
ACIDSky, Aleksey, AndyC, anttisepp, Dimond, Eriocactus, Eugene, kladezol, kostyk, kotovsky, marina294, miharon, Pnin, Sofia, swetlana, varsky, ZAHADUM, Ziriael, Света40,
23.7.2018, 21:27 Цветение июнь

Aylostera muscula

ACIDSky, Eriocactus, Eugene, Flash, kladezol, kostyk, miharon, Sofia, Vit, Света40,
6.6.2018, 19:31 Определяем вид кактуса
Определяем по фотографии
Цитата(swetlana @ 6.6.2018, 0:54) *
Раньше всегда покупала "Кактус плюс "- Сад чудес, а сейчас он у нас пропал.

Он по видимому везде пропал, я его тоже нигде найти не могу. И поставщикам заказывал, и родственникам в ближайшие города, все безрезультатно. Может перестали выпускать... Немного на него похожим мне показался грунт Питер Пит для кактусов.
swetlana,
6.5.2018, 14:22 Цветение май
Mediolobivia pygmaea v. orurensis SE-135

Altair, Dimond, Eriocactus, Flash, GaryC, kladezol, Malkolm, Marty, miharon, NewS, pasha681, Sofia, Stephanie, Swen, swetlana, Touhou, ZAHADUM, Ира, Лихтенберг,
26.4.2018, 20:10 Цветение апрель
Цитата(Ира @ 26.4.2018, 23:38) *
Повезло. Я у своих эпителант цветочков ни разу не видела. Только ягодки. И, права Соня, с ягодками они гораздо наряднее, чем с цветочками! smile.gif

Ира, теперь можешь всем говорить что у своих эпителант видела цветочки, поскольку эта из твоей посылки. Спасибо smile.gif
Ира,
25.4.2018, 21:40 Цветение апрель
Epithelantha micromeris. Очень уж незаметно зацвела, безо всяких бутонов просто появился маленький невзрачный цветочек и всё. на следующий день его уже как не бывало smile.gif

Mammillaria bocasana

Mammillaria wildii

P.S. на этой странице всё такое яркое, а тут я со своими серенькими
Aleksey, Altair, Dimond, Eriocactus, kladezol, kotovsky, miharon, NewS, paramorph, Sofia, Stephanie, swetlana, Vics-C, Ира,
6.8.2017, 20:15 Цветение июль
Gymnocalycium damsii var. tucavocense. Цвел в июле, только сейчас руки дошли до компьютера...
P.S. Ира спасибо, он такой классный! smile.gif
Aleksey, Altair, anttisepp, Eriocactus, Eugene, kladezol, kotovsky, Malkolm, miharon, NewS, pasha681, Sofia, Stephanie, swetlana, Touhou, Vics-C, Vit, Ziriael, Василий, Ира,
28.7.2017, 18:53 Определяем вид кактуса
Определяем по фотографии
Друзья, спасибо! Оказалось что у меня есть фотография родителя этого кактуса. Извиняюсь, что сразу её не показал, наверное это бы здорово облегчило определение smile.gif
anttisepp,
18.7.2017, 11:56 Бутоны
Фото бутонов, замеченные на своих растюхах.
Gymnocalycium damsii v. tucavocense
P.S. интересно когда зацветет, а то надо уехать примерно на 5 дней. обидно будет если не увижу цветения...
Aleksey, anttisepp, Eriocactus, Flash, Malkolm, paramorph, Vics-C, Ира,
4.6.2017, 10:32 Летний дом для кактусов
Конструкции различных теплиц, веранд, террас
Соорудил из подручных материалов летний домик) Посмотрите, может какие замечания есть. Под армированной пленкой один слой из москитной сетки. Достаточно ли такого притенения? Боковушки затянуты старой ненужной тюлью. Солнце светит прямо, помех нет, лицом домик примерно на юг, юго-восток. А сеянцы четырехмесячные тоже можно поставить в этот домик?

anttisepp, Astrel, helga_scr, kladezol, naughtyimp, NewS, PantiL, paramorph, Sofia, Vics-C, Василий, Ира,
31.5.2017, 19:17 Цветение май
Малышка зацвела smile.gif Mamillaria bocasana, посев - июль 2015
aether, Aleksey, armusik, Astrel, Eriocactus, kaktuss72, kladezol, Malkolm, miharon, paramorph, pasha681, Tekstil, Vics-C, Vit, Ира,
1.5.2017, 10:02 Цветение апрель
Первая моя кактусная весна и первые цветочки (ну если не считать зигокактуса в декабре) smile.gif

Mammillaria wildii

Mammillaria bocasana
Aleksey, alla180353, anttisepp, armusik, Astrel, Eriocactus, Eugene, kladezol, Malkolm, miharon, NewS, paramorph, Rimskiy, Sofia, varsky, Vics-C, Василий, Ира, Лилит, Света40,
19.3.2017, 16:56 Посев семян
Все о посеве семян кактусов
Спасибо всем за ответы!
Цитата(Света40 @ 19.3.2017, 14:45) *
Смотря что посеяно. Гимнокалициумы и астрофитумы астериасы обычно сразу кругленькие.
Да там у меня ассорти) Сейчас посмотрел по номерам, те у меня которые гимнокалициумы ага, пока в более менее круглой форме.
Цитата(palna09 @ 19.3.2017, 18:58) *
Если они уже не накрыты пленкой, я бы прибавила им света. под лампы, например. поставила.
Они до сих пор под пленкой, открываю два раза в сутки на полчаса примерно. И под лампой стоят с утра до вечера, правда лампа маленькая, дневного света, вот поэтому и вопрос возник, вдруг света им маловато.
anttisepp, Tori, Ира,
19.3.2017, 10:29 Посев семян
Все о посеве семян кактусов
Этим сеянцам уже полтора месяца. Вот боюсь, не сильно ли некоторые из них вытянутые, может света мало? Или они такие и должны быть?

Aleksey, alla180353, anttisepp, GaryC, kaktuss72, NewS, paramorph, varsky, Vics-C, Ира,
27.11.2016, 10:54 Почва и субстраты
О почве и субстратах для кактусов
Света40 вот такой песок у меня для смешивания с землей. не мелкий?
anttisepp,
13.11.2016, 8:56 Зимовка кактусов
Все что связано с зимовкой.
Приветствую друзья! В конце лета у меня появились эти три кактуса. В течение нескольких месяцев я их укоренял в песке, с месяц назад корни появились, высадил в землю. С момента высадки полил один раз, недели две назад. Как быть с их зимовкой? Есть ли в ней необходимость, не повредит ли она им, как бы еще не укоренились толком? Или уж оставить их в комнате на солнечном подоконнике...
anttisepp,

.: Цитата - Афоризмы :.
    Мод Цитата © Slepec   
Удача сопутствует смелым.
Джон Драйден

Текстовая версия Сейчас: 19.6.2019, 15:55
Поднять
Кактус+ Всё о кактусах ©2008-2010 www.cactus-plus.com