Кактус+ Всё о кактусах
Последнее сообщение - Разместил: Sofia - Вторник, 11 Июня 2019 18:39

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Света40. Спасибо сказали: 4814 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16.6.2019, 22:58 Сеем, сеем, посеваем
Цитата(Nat@ly @ 16.6.2019, 17:57) *
Вопрос не по теме: почему так коряво вставляются фотографии? Размер у всех меньше 500 кб, а всё как-то не очень...

Ну вообще то мы все пользуемся сторонним фотохостингом. Загружать фотки напрямую здесь крайне не приветствуется.
Я вот этим пользуюсь.
http://vfl.ru/
Nat@ly,
1.6.2019, 20:39 Приобретения
Фото сеянцев, полученные от коллег
Купила сеянец Neochilenia crispa KH 1016 c cильным налетом. Интересно каким образом он получается?

Eriocactus, Eriosyce, Eugene, Lana, marina294, varsky,
1.6.2019, 20:23 Sclerocactus spinosior
Растет потихоньку.

Aleksey, AndyC, anttisepp, Dimond, Eriocactus, Eugene, kladezol, kostyk, kotovsky, Nic 60, swetlana, varsky, ZAHADUM,
26.5.2019, 19:19 Цветение май
Цитата(kladezol @ 26.5.2019, 17:52) *
Первое цветение гибридов. Посев 2016 г.

Интересная расцветка и как быстро со дня посева зацвели. Даже удивительно. Но цветки как будто не очень крупные?
Eriosyce,
24.5.2019, 20:50 Цветение май

Эхинопсис гибрид.
ACIDSky, Aleksey, anttisepp, Dimond, EMir, Eriocactus, Eriosyce, kladezol, kostyk, kotovsky, marina294, PantiL, Pnin, swetlana, varsky, Ziriael, Евгеньевич, Т.В.Н.,
19.5.2019, 13:48 Gymnocalycium bruchii
Наконец то у меня начали цвести Gymnocalycium bruchii v. pawlovskyi VG-545 собственного посева. И цветочки надо отметить не маленькие.

Aleksey, anttisepp, Eriocactus, kladezol, miharon, NewS, Sofia, varsky, Волорт,
19.5.2019, 13:31 Astrophytum asterias 'Kikko'
Самой интересно наблюдать как они меняются. Во всяком случае подприсели, покрываются крапом. Абсолютно все разные.

Как вы думаете. Фото 3,4 - это не кристата? Последняя шестая- вообще непонятно что это будет.
Dmitry, Eriocactus,
27.4.2019, 22:26 Электронные, но не книги о кактусах
Интересные сайты, электронные журналы, статьи
Вышел первый номер журнала Кактусклуб за 2019 год.

http://www.kaktusklub.com/e-journal/2019-1.pdf

PantiL, Евгеньевич,
30.3.2019, 14:41 Погода
У нас тоже не жарко. Какой то циклон прорвался и к нам. Но деревья не ждут. Первыми зацветают алыча и жердела. Потом уже чуть позже абрикос, вишня, персик, груша и яблоня. Агава отлично перезимовала в этот раз, елке мороз не страшен. А мартовские коты греются на крышах гаражей.

Вид с балкона сегодня.

Aleksey, anttisepp, kladezol, kostyk, NewS, paramorph, Ира, Ольга vs,
26.3.2019, 21:13 Weingartia
Приобретала давно детку Weingartia pygmaea M 48. Никогда бы не взяла, но было заявлено, что она с красным цветком. Потом выяснилось, что это ошибка. Цветок будет желтый. И вот только появился бутончик.

Aleksey, alexander5, anttisepp, Eriocactus, kladezol, kostyk, NewS, PantiL, paramorph,
25.3.2019, 19:56 Gymnocalycium nataliae
Цитата(Света40 @ 11.2.2018, 17:28) *
Посеяла в конце августа такие позиции:

nataliae STO 92-526/1 Est.Fomento Ganadero,SL
natalie TOM 09-419 Sierra Yulto, Cerro Blanco om.množ.

Сейчас они вот такие.

Aleksey, Dimond, Eriosyce, Lana, miharon, NewS, varsky,
25.3.2019, 18:10 Гибриды астрофитумов
астрофитумы как хобби
Цитата(Света40 @ 22.2.2019, 21:53) *
Посеяла свой заказ от Кактусклуба.

1. cv mix хорошая подборка интересных гибридов и японских культиваров -100 семян

Наблюдаю такое. То что справа пока непонятно. А то что слева одинаковые -это что может быть?

anttisepp, Ира, Ольга vs,
25.3.2019, 17:43 Необычное фото
Нестандартные фото кактусов
Из серии необычная расцветка cтебля. То есть одновременно с обычной расцветкой стебля бывают и нестандартные.

Sulcorebutia canigueralii , Gymnocalycium ferrarii VG-193, Gymnocalycium armatum

kladezol,
17.3.2019, 16:20 Фотоконкурс
Все вопросы связанные с фотоконкурсом
Пока вы еще способны мыслить на тему фотоконкурсов давайте определимся с темой апреля d_canon.gif Раз уж Женя рвется в бой

Что мы имеем.

1. Кактус с историей
2. Гадкий утенок(динамическое развитие)
3. Лобивии
4. Гимнокалициумы
5. Эхиноцереусы
6. Куртины(групповые посадки)
7. Сеянцы до года
8. Самый красивый цветок
9. Шоу уродцев(кристаты, монстрозы и др. аномалии)
10. Кактус-долгожитель
11. Мои любимцы(раритеты)
12. От рождения до цветения

Можно ещё что то предложить, а потом проголосуем и выберем апрельский вариант. Но если тем будет слишком много, то наши немногочисленные голоса распределяться возможно по всем темам и трудно будет определиться. Правда я не понимаю технически первую тему. Будут ли желающие писать истории и как это все будет выглядеть?

Предлагается начать конкурс 6 апреля в субботу. Таким образом мы уложимся до праздников и в период голосования попадут суббота и воскресенье.

anttisepp, Hunter,
17.3.2019, 10:28 Фотоконкурс
Ура! Мы закончили и можно поздравить победителей
Что мне понравилось и не понравилось.
Понравилось то что для голосования можно было выбирать 5 фото. Это привело к тому что больше фото задействовано и главное между ними большой отрыв голосов. Если в прежних конкурсах отрыв был 1-3 балла, то сейчас отрыв существенный. И я бы предложила увеличить количество фоток для голосования хотя бы до 7.
Не совсем понравилось что голосовали 6 дней. Мне кажется что 5 дней-это оптимально.
Не знаю хорошо это или нет если можно переголосовать. Может лучше убрать такую возможность? Дней было много и я неоднократно меняла свои позиции. Наверное со временем привыкаешь к каким либо фото и начинаешь сомневаться и выбирать из того, к чему не привык. Может лучше при голосовании когда выбираешь по первому впечатлению?
Также на мой взгляд не совсем хорошо, когда результаты видны в 12 ночи. Большинство живут по московскому времени, но есть и такие у кого разница с Москвой. Почему бы не сделать оглашение результатов в 22 часа, например?
Но в целом конкурс это хорошо. Есть желание чаще заходить на форум и чувствуется какое то движение. Так что я за апрельский конкурс и до майских праздников мы как раз закончим.
anttisepp, kladezol, NewS,
15.3.2019, 13:10 Фотоконкурс
При выборе темы надо исходить из того- будет ли она массовой?
Лично я уродцев не держу. Возможно я не одинока.
Aleksey,
14.3.2019, 22:36 Фотоконкурс
Можно сразу после майских праздников сделать конкурс "Весеннее пробуждение". Как раз новый материал подсоберется.
Ира,
14.3.2019, 9:44 Astrophytum asterias 'Super Kabuto'
Цитата(cergey @ 13.3.2019, 22:59) *
Всю предыдущую неделю и до сегодня у них был нижний подогрев 25-28 градусов. До этого тепличка стояла под лампами и температура доходила до 32 градусов т,е. получался верхний подогрев. Мне показалось, что это многовато и поэтому переставил на верхнюю полку. К тому же уменьшилось освещение т.к. некоторые сеянцы начали краснеть. Ночью температура опускается до 22 градусов.

Я недавно сеяла несколько позиций. Всхожесть была хорошая. Но одна позиция из 22 семян взошло 5. Держала примерно месяц и одну неделю. После чего все удалила. Среди семян астрофитумов тоже могут быть невсхожие. Некоторые единичные всходы у меня всходили спустя месяц. Но они были слабенькие.
cergey,
13.3.2019, 22:39 Astrophytum asterias 'Super Kabuto'
Цитата(cergey @ 13.3.2019, 22:19) *
18.02.19 посеял
Astrophytum asterias
Astrophytum asterias 'Super Kabuto' red flovers X asterias red flovers
Astrophytum asterias (white terry flower)
Все кроме 'Super Kabuto' взошли на 2-ой день, а эти до сих пор лежат и не шевелятся. Это нормально или что-то надо для них изменить? Условия (грунт,свет,температура,влажность,радушие) абсолютно одинаково у всех. Вот уже месяц на исходе. Сколько ещё имеет смысла ждать?

Очень хорошо начинают всходить при нижнем подогреве. Я накрываю плошку пищевой пленкой и на батарею её. Но понятно, что батареи бывают разные. Если они сильно кочегарят, то надо что то подложить под плошку.Чтобы внутри было душно, влажно и тепло. И раз в день смотреть и отсаживать взошедшие семена.
cergey,
13.3.2019, 11:24 Фотоконкурс
Цитата(Т.В.Н. @ 13.3.2019, 11:03) *
Я имел ввиду не на выходе, а как проходит.

Нет. Здесь совсем другая система. Не как на Киевском сайте. Зато по итогам понятно, что голосуют участники форума и группы поддержки отсутствуют.
Т.В.Н.,
12.3.2019, 11:30 Фотоконкурс
Вообще конечно нет удовлетворенности от голосования, потому что много фоток, заслуживающих призового места остались за бортом. Чего то выбрала, понимая, что выбор мог быть и другим.
anttisepp,
11.3.2019, 23:10 Про посевы и семена
Можно сходить в магазин, садовый центр. Там много чего можно взять на подвой.
cergey,
11.3.2019, 13:22 Про посевы и семена
Цитата(cergey @ 11.3.2019, 1:20) *
Очень печально. Прививать я не умею, да и некуда.

Пробовала не один раз прививать такие вот сеянцы астрофитумов в возрасте 2-3 недели. Результат всегда отрицательный. Вроде и не сильно стараешься прижимать, а они как то сдавливаются хоть парафильмом, хоть чем другим.
cergey,
9.3.2019, 17:17 Весеннее пробуждение
О выведении кактусов из зимнего состояния покоя
Цитата(paramorph @ 9.3.2019, 12:52) *
А с первой что случилось? И что на данный момент, ожила?

Юра! А вот что. На верхнем снимке здоровая маммилярия. Там клещ не поработал. А внизу( на снимке) видно, что он верхушку то и подъел. А она сама беленькая и клеща то не видно. Я долго ходила и понять не могла, что же произошло, пока Андрей(торнеро) не внес ясность. Пришлось выбросить. Толку спасать не было.
А ведь она медленно растет и уже была готова к первому цветению. Так что обработка весной и осенью - это необходимость. Я раньше всегда обрабатывала, а тут поленилась и вот результат.

paramorph,
8.3.2019, 14:18 Зимние фотографии
Если бы я зимой не съездила на январские каникулы в Беларусь, то снега бы зимой не увидела совсем. А здесь настоящая зима сопровождала меня пять дней. И особенно красивым, но самым холодным(-10) выдался последний день, когда неожиданно выглянуло солнце. Конечно, оно было приглушенным, не таким как летом, но картины получились завораживающими. И особенно необычным получилось небо.

Деревня Мурованка Гродненской области. Чем это село знаменито?

Здесь в первой половине XVI века(1524 г.) была построена церковь Рождества Богородицы - сооружение оборонного типа. И в свое время она могла быть не только местом для молитв и богослужений, но и крепостью для защиты от неприятеля.

Время шло, и облик церкви постоянно менялся. В настоящее время сооружение привлекает внимание ученых. При расчистке западных башен были найдены фрагменты плитки, покрытой зеленой и голубой лазурью. Во время исследования чердачного помещения обнаружили несколько кирпичей в виде геральдической лилии. Лилия – символ чистоты и непорочности Пресвятой Богородицы, что свидетельствует о возведении храма в ее честь. Результаты исследований показали, что необычная архитектура – результат взаимосвязи традиций и культур разных народов, которые на протяжении нескольких веков привносили нечто новое.

anttisepp, Eriocactus, Eriosyce, kladezol, kostyk, miharon, NewS, Sofia, Ира,

36 страниц V   1 2 3 > » 
.: Цитата - Афоризмы :.
    Мод Цитата © Slepec   
Нет долга более недооценённого, чем быть счастливым.
Роберт Льюис Стивенсон

Текстовая версия Сейчас: 19.6.2019, 16:28
Поднять
Кактус+ Всё о кактусах ©2008-2010 www.cactus-plus.com