Кактус+ Всё о кактусах
Последнее сообщение - Разместил: Sofia - Вторник, 11 Июня 2019 18:39

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Фототворчество, Делимся премудростями фотосъемки
Волорт
сообщение 28.4.2019, 19:13
Сообщение #61
Нет аватара

Рейтинг активности: 3

Спасибо сказали: 15 раз(а)

Кактусный стаж с: нет данных

Цитата(ACIDSky @ 27.4.2019, 9:09) *
И сложно и не сложно. Сложно удержать их от порчи посевов, посадок, деревьев. Сетка рабица рвется.
В целом самое сложное это что бы они ничего не попортили.

Они одуванчики поедают, я б к соседям запустил, достали одуванчиками.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ACIDSky
сообщение 28.4.2019, 19:15
Сообщение #62

Рейтинг активности: 4

Из: Мордор

Спасибо сказали: 552 раз(а)

Кактусный стаж с: 1990 г.

Цитата(Волорт @ 28.4.2019, 19:13) *
Они одуванчики поедают, я б к соседям запустил, достали одуванчиками.

Есть расхожее мнение - Хочешь поругаться с соседями, заведи козу. От одуванчиков не спасет, они повсюду и кроме соседей растут. А вот нос свой повсюду козы будут сувать. Хотя если на привязи держать одну-две, проще. У нас около 40 просто.

--------------------
Если пост с фото, кликайте полноразмер. Движок нещадно корежит качество изображения.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Волорт
сообщение 28.4.2019, 20:24
Сообщение #63
Нет аватара

Рейтинг активности: 3

Спасибо сказали: 15 раз(а)

Цитата(ACIDSky @ 28.4.2019, 19:15) *
Есть расхожее мнение - Хочешь поругаться с соседями, заведи козу. От одуванчиков не спасет, они повсюду и кроме соседей растут. А вот нос свой повсюду козы будут сувать. Хотя если на привязи держать одну-две, проще. У нас около 40 просто.

Другие с одуванчиками борются, а эти выращивают, как на дачу редко наведываются. Я иногда их газон кошу.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aleksey
сообщение 24.5.2019, 21:51
Сообщение #64

Рейтинг активности: 8

Из: Волгоград

Спасибо сказали: 5609 раз(а)

Кактусный стаж с: 1993 г.

Вот подумал и решил спросить. А при какой яркости экрана вы редактируете свои фото, перед тем, как выложить на сайт (или ещё куда-либо)? Я, до этого момента редактировал при 33-35% яркости всегда, просто не придавал этому значения. Яркость убавлена, чтобы не портить глаза и меня такой просмотр устраивает при любом освещении и при ночнике. Но вот подкрутил обратно до 100% и решил отредактировать фото. И что заметил: при низкой яркости экрана, порой прибавлял яркость фото в фотошопе (баланс белого при съемке обычно выставляю -0,3.. -0,7). А при 100% яркости экрана, наоборот, местами так и просится убавить, дабы фото стало четче. Фото в любом случае становятся лучше, чем сырые, но вот теперь болит голова, при какой яркости лучше редактировать? Ведь у всех у нас мониторы настроены по-разному и одно и то же изображение будет смотреться неодинаково. Я его вижу "вот так", а у другого вообще фото недосвечено или наоборот пересвет... Чуть позже выложу фото, вот они при 100% яркости подредактированы будут, в отличие от всех предыдущих...

Сообщение отредактировал Aleksey - 24.5.2019, 21:53
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 25.5.2019, 0:36
Сообщение #65

Рейтинг активности: 2
**

Спасибо сказали: 41 раз(а)

Цитата(Aleksey @ 24.5.2019, 21:51) *
Ведь у всех у нас мониторы настроены по-разному и одно и то же изображение будет смотреться неодинаково. Я его вижу

На разных мониторах в любом случае все выглядит по разному. Особенно на разных типах матрицы.
В большинстве мониторов стоит TN матрица которая и половины красоты качественной фотографии не передает.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ACIDSky
сообщение 25.5.2019, 6:41
Сообщение #66

Цитата(Aleksey @ 24.5.2019, 21:51) *
Вот подумал и решил спросить. А при какой яркости экрана вы редактируете свои фото, перед тем, как выложить на сайт (или ещё куда-либо)? Я, до этого момента редактировал при 33-35% яркости всегда, просто не придавал этому значения. Яркость убавлена, чтобы не портить глаза и меня такой просмотр устраивает при любом освещении и при ночнике. Но вот подкрутил обратно до 100% и решил отредактировать фото. И что заметил: при низкой яркости экрана, порой прибавлял яркость фото в фотошопе (баланс белого при съемке обычно выставляю -0,3.. -0,7). А при 100% яркости экрана, наоборот, местами так и просится убавить, дабы фото стало четче. Фото в любом случае становятся лучше, чем сырые, но вот теперь болит голова, при какой яркости лучше редактировать? Ведь у всех у нас мониторы настроены по-разному и одно и то же изображение будет смотреться неодинаково. Я его вижу "вот так", а у другого вообще фото недосвечено или наоборот пересвет... Чуть позже выложу фото, вот они при 100% яркости подредактированы будут, в отличие от всех предыдущих...

Яркость не крутится абы как. Она выставляется раз (по калибратору до следующей калибровки). Либо на глаз по тестовой картинке, что бы визуально охватить весь диапазон яркости.

http://realcolor.ru/lib/monitortest с оговоркой, что можно просто открыть картинку в 100%, а не делать обоиной.

--------------------
Если пост с фото, кликайте полноразмер. Движок нещадно корежит качество изображения.

Спасибо сказали:
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sofia
сообщение 27.5.2019, 13:43
Сообщение #67

Рейтинг активности: 14
Иконка группы

Из: Владимир

Спасибо сказали: 22937 раз(а)

Особые награды форума:
Абсолютный победитель конкурса "Вот оно какое, наше лето ..." (2014г.)
Кактусный стаж с: 1978 г.

Пыталась тестировать монитор на работе по этой картинке. Он всегда мне казался чересчур контрастным. При настройках по умолчанию все квадратики на нижней полосе видны. Надпись черным по белому видна хорошо, а белым по черному вообще не видна, как ни крути.
Правая колонка тестового рисунка видится мне цветной при любой яркости и контрастности, какие бы значения я не ставила. Разве что совсем убрать интенсивность цвета.
Может быть, такой монитор?
Но вообще это тема, о которой я неоднократно говорила. Как мы можем оценивать конкурсные фото, если все видят их по-разному?

--------------------
"Все подвергай сомнению". Р. Декарт
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ACIDSky
сообщение 27.5.2019, 14:38
Сообщение #68

Цитата(Sofia @ 27.5.2019, 13:43) *
Пыталась тестировать монитор на работе по этой картинке. Он всегда мне казался чересчур контрастным. При настройках по умолчанию все квадратики на нижней полосе видны. Надпись черным по белому видна хорошо, а белым по черному вообще не видна, как ни крути.
Правая колонка тестового рисунка видится мне цветной при любой яркости и контрастности, какие бы значения я не ставила. Разве что совсем убрать интенсивность цвета.
Может быть, такой монитор?
Но вообще это тема, о которой я неоднократно говорила. Как мы можем оценивать конкурсные фото, если все видят их по-разному?

Видимость букв это яркость и контраст. Левая и правая полосы, которые в цвет уходят выправляются настройками гаммы в мониторе.
Хотя если монитор не IPS, то это будет сложно.

Сообщение отредактировал ACIDSky - 27.5.2019, 21:36

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему