Кактус+ Всё о кактусах
Последнее сообщение - Разместил: kostyk - Среда, 06 Ноября 2019 20:59
Зимняя спячка началась. Кактусоводов...

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Dabl. Спасибо сказали: 81 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
29.4.2019, 15:28 Колючки
Какие они нам нравятся - перистые, пектинатные, убойно-агрессивные...
Это так взрослая колючка у ферокактуса лезет? Гораздо толще остальных и с тупым концом, сначала думал, что вообще бутон формируется! biggrin.gif Ферику шесть лет от посева, из магазинной смеси.
anttisepp, Dmitry, Eriocactus, kladezol, kostyk, kotovsky, NewS, Sofia, swetlana, Taleks59, varsky, Ира, Света40,
23.4.2019, 21:45 Цветение апрель
Скромное цветение Mammillaria sheldonii. Летом сильно пожелтела, и даже сейчас зеленая только сверху, это нормально? Может условия не подходящие или элементов каких не хватает?

Aleksey, anttisepp, Dimond, Eriocactus, Eriosyce, kladezol, kotovsky, Sofia, swetlana, varsky, Vit, Ziriael,
19.4.2019, 16:49 Цветение апрель
Зацвел первый раз Echinofossulocactus coptonogonus P 469, бутоны которого которого выкладывал ранее в соответствующей теме. Несколько лет назад верхушка была жестоко погрызена клещом, но лечение прошло успешно и теперь вот отблагодарил цветением. smile.gif Следы от клеща постепенно уходят вниз, еще пару лет и будет как новенький.

Aleksey, anttisepp, Dimond, Eriocactus, Eugene, kladezol, kostyk, kotovsky, miharon, NewS, PantiL, Sofia, varsky, Vit, Ziriael, Евгеньевич, Лихтенберг,
12.4.2019, 14:41 Бутоны
Фото бутонов, замеченные на своих растюхах.
Впервые собрались цвести Echinofossulocactus coptonogonus P 469 и Eriosyce subgibbosa KBC 981. Приобретались когда-то сеянцами, поэтому точный возраст сказать не могу, примерно 10-12 лет.

Aleksey, anttisepp, Dimond, Dmitry, Eriocactus, Eugene, kladezol, kostyk, kotovsky, miharon, Nic 60, PantiL, Sofia, varsky, ZAHADUM, Лихтенберг,
3.4.2019, 13:22 Кактусы и насекомые
Цитата(anttisepp @ 2.4.2019, 9:46) *
Terve Karjala. - Я тоже удивляюсь, не могу понять, на чем он сидит...

Terve, Antti! На первых двух фото сеянец одного из первых моих посевов, был заявлен как Thelocactus rinconensis. А на последнем кадре какой-то Ferocactus.
Кстати, друзья, подскажите действительно ли это T.rinconensis, а то меня гложат сомнения! Сейчас так выглядит, на зимовке, посев 14 года.

Извиняюсь за оффтоп!
anttisepp, Eriosyce, Eugene, kladezol, kostyk, NewS, varsky,
30.3.2019, 21:22 Кактусы и насекомые
Жук из рода Phyllobius удивляется кактусам в Карелии. biggrin.gif

anttisepp, Eriosyce, kladezol, kostyk, kotovsky, miharon, NewS, Sofia, varsky, алексей79,
30.3.2019, 13:28 Acanthocalycium Backbg
южноамериканский род
Всем привет! Мой Acanthocalycium violaceum JPR92-98/231, цветение 2017 года.

Сеянец покупал у коллекционера с кактуслав, по его словам посев примерно 2007 года. К сожалению, в прошлом году не цвел, и в этом пока бутонов не видно cray.gif , хотя условия стабильные лет пять уже (холодная сухая зимовка на подоконнике, летом в теплице на даче).
anttisepp, Eriocactus, kostyk, kotovsky, miharon, NewS,

.: Цитата - Афоризмы :.
    Мод Цитата © Slepec   
Никто ничего не делает хорошо, если это против воли, даже если человек делает что-то хорошее
Августин Блаженный Аврелий

Текстовая версия Сейчас: 18.11.2019, 19:44
Поднять
Кактус+ Всё о кактусах ©2008-2010 www.cactus-plus.com