Кактус+ Всё о кактусах
Последнее сообщение - Разместил: Stan - Вторник, 15 Сентября 2020 13:19
Выставка МКЛК работает с 5–27 сентября 2020, Биологический музей им. Тимирязева, Малая Грузинская 15, На выставке работает киоск, где можно приобрести растения из коллекций членов МКЛК.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выставки кактуов и суккулентов, Выставка МКЛК 2020 г.
Stan
сообщение 5.9.2020, 21:54
Сообщение #1

Рейтинг активности: 6

Из: Москва

Спасибо сказали: 880 раз(а)

Кактусный стаж с: 1982 г.

С 5 сентября по 27 сентября в Московском биологическом музее им. Тимирязева по адресу Москва, ул. Малая Грузинская, 15проходит ежегодная выставка Московского Клуба Любителей Кактусов.
Режим работы:
вторник, среда, пятница, суббота с 10:00 до 18:00
четверг - с 12:00 до 21:00
воскресенье - с 11:00 до 18:00
На выставке работает киоск, где можно приобрести коллекционные растения.

Сообщение отредактировал Stan - 5.9.2020, 21:55

--------------------
Станислав

Спасибо сказали:
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pnin
сообщение 9.9.2020, 14:21
Сообщение #2

Рейтинг активности: 5

Из: Москва

Спасибо сказали: 475 раз(а)

Кактусный стаж с: нет данных

Чтобы не сложилось впечатление, что участники нашего форума демонстративно проигнорировали кактусные мероприятия, прошедшие в эти выхи в столице, выждав приличествующую паузу, отпишусь хотя бы за себя.
Итак… В вскр. в первую половину дня заехал в музей им. Тимирязева. ...Не знаю, как и написать… Типа «про мертвых или хорошо, или ничего» smile.gif … Ну, в общем, несмотря на то что в День Города вход бесплатный, был я на выставке из посетителей один. Осмотрел кактусную экспозицию (др. суккулентами не интересуюсь) - 3 или 4 шкафа с очень впечатляющими растениями. Затем немногочисленные кактусы на продажу…. На все это ушло не более 10 мин. Последние годы так обычно и получалось. Поэтому выбираю я для этого дни бесплатного посещения. (Правда, в прошлом году, зайдя случайно в «Ночь музеев» на выставку, я за какие-то совсем неприлично маленькие деньги неожиданно приобрел, пожалуй, единственную на то время свою «хотелку».) По моим наблюдениям, кактусисты в большинстве своем народ не очень богатый, поэтому, думаю, многие не готовы потратить даже 250 р , чтобы 10-20 мин смотреть экспозицию. Очень надеюсь, что в ближ. годы традиционная выставка МКЛК возродится в каком-то новом, более интересном формате!
Далее ( уже где-то после полудня) добрался до Сокольников. В прошлом году на Кактусфест не ездил - кактусист я несерьезный, ничего на ярмарке мне не нужно. В этом году не выдержал напора агрессивной рекламы и чисто из любопытства поехал. Покупать опять ничего не собирался, поэтому выбрал такое время, когда уже не много народа и можно спокойно пообщаться с участниками. Не спеша ходил от стола к столу.Было темновато, но я человек предусмотрительный - взял с собой лупу и все разглядел. Конечно, совсем удержаться от приобретений оказалось не реально. Купил таки по демократичным ценам (менее чем на 1000 р): очень красивую ислайю у ростовчан; пародию, ребуцию, копьяпошку, напину и тальтальку - у коммуникабельнейшего Дмитрия Петрова. ( Самому приходится пару раз в году стоять на стенде, и знаю, как раздражают посетители, которые подолгу ездят по ушам и в результате ничего не берут). Видел и еще много других интересных растений. Представить, что предлагалось в первый день, когда, судя по отчетам на других ресурсах, там сметали все и вся, мне даже не хватает фантазии – наверно, какие-то кактусы с Марса smile.gif
По дороге домой ощущал себя в отличном настроении, поэтому надеюсь опять съездить туда года через два …

Сообщение отредактировал Pnin - 9.9.2020, 22:50

--------------------
Не зенитчик и не летчик

Спасибо сказали:
Вставить ник
+Цитировать сообщение
miharon
сообщение 9.9.2020, 17:34
Сообщение #3

Рейтинг активности: 14
Иконка группы

Из: Замкадье

Спасибо сказали: 11528 раз(а)

Кактусный стаж с: нет данных

Спасибо за рассказ. С Кактус-Фестом у меня второй год не складывается, он проходит как раз когда меня нет в Москве. Да и покупать ничего не планирую, но сходил бы, чтобы посмотреть на кактусистов, не на кактусы. Правда, и отвлекать продавцов не хочется.

А в Тимирязевский все же схожу, благо еще 2,5 недели впереди.
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему