Кактус+ Всё о кактусах
Последнее сообщение - Разместил: Света40 - Воскресенье, 20 Марта 2022 17:44
Конкурс завершён, поздравляем победителей

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 5 6 7  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Почта России
Света40
сообщение 9.2.2022, 22:04
Сообщение #121

Рейтинг активности: 14
Иконка группы

Из: Краснодар

Спасибо сказали: 5835 раз(а)

Особые награды форума:
3-е место в фотоконкурсе "У кактуса нелегкая судьба"
Кактусный стаж с: 2009 г.

Сегодня получила семена. Из Москвы письмо дошло за 1 день до нас. И 5 дней шло из Краснознаменска в Москву. Расстояние между этими городами 43 км))Ничего слава богу не помяли. Вот так это выглядит. Ювелирная работа.
Так что буду сеять. Плошка уже ждет.

Сообщение отредактировал Света40 - 9.2.2022, 22:06
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Squab
сообщение 9.2.2022, 23:44
Сообщение #122

Рейтинг активности: 4

Из: Домодедово

Спасибо сказали: 27 раз(а)

Кактусный стаж с: нет данных

Цитата(Света40 @ 9.2.2022, 22:04) *
Так что буду сеять. Плошка уже ждет.

Света, если ещё не начали сеять, учтите, что Наталья часто кладёт больше семян чем заявлено. В пакетике, где в теории должно быть 20 семян, на практике часто бывает 30 и больше. Могут не влезть в заготовленную плошку, у меня такое бывало biggrin.gif

Почему посылки идут так "странно", описано в этой статье, если интересно разумеется!
https://vc.ru/pochta/249107-kak-ustroena-lo...a-delayut-kryuk

Сообщение отредактировал Squab - 9.2.2022, 23:46
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Света40
сообщение 11.2.2022, 21:21
Сообщение #123

Иконка группы

Особые награды форума:

Цитата(Squab @ 9.2.2022, 23:44) *
Света, если ещё не начали сеять, учтите, что Наталья часто кладёт больше семян чем заявлено. В пакетике, где в теории должно быть 20 семян, на практике часто бывает 30 и больше. Могут не влезть в заготовленную плошку, у меня такое бывало biggrin.gif

Семена вчера посеяла. Но я в некотором недоумении. В одном пакете вместо 20 было аж полсотни семян. В других очень много мусора. Я было подумала, что может семена проштамповали. Отсюда и мусор появился. Но вроде как целые тоже есть.
Так и не поняла. Мусор это или результат штамповки. Кому в каком виде приходили семена от КК?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Squab
сообщение 13.2.2022, 17:55
Сообщение #124

Рейтинг активности: 4

Из: Домодедово

Спасибо сказали: 27 раз(а)

Кактусный стаж с: нет данных

Цитата(Света40 @ 11.2.2022, 21:21) *
Кому в каком виде приходили семена от КК?

Обычно семена достаточно чистые, но бывает, что попадаются остатки плодиков.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Света40
сообщение 26.2.2022, 22:24
Сообщение #125

Иконка группы

Особые награды форума:

Цитата(Света40 @ 11.2.2022, 21:21) *
Семена вчера посеяла. Но я в некотором недоумении. В одном пакете вместо 20 было аж полсотни семян. В других очень много мусора. Я было подумала, что может семена проштамповали. Отсюда и мусор появился. Но вроде как целые тоже есть.
Так и не поняла. Мусор это или результат штамповки. Кому в каком виде приходили семена от КК?

Наверное всё же мой конверт был проштампован. В этот раз семена пришли чистейшие. Никакого мусора. Все же в конвертах заказывать опасно. Тот же Кактус клуб пересылает и ценными посылками .
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Света40
сообщение 1.3.2022, 12:54
Сообщение #126

Иконка группы

Особые награды форума:

Почта России прислала письмо сегодня.

Дорогие клиенты!

Почта во все времена была гуманитарным каналом, связывающим людей, несмотря на обстоятельства. Мы доставляем важные вести и грузы, ценные не только с материальной точки зрения. Потому каждое нарушение почтового обмена — это чрезвычайное обстоятельство, крайне редкое и болезненное.

Пандемия два года назад внесла серьёзные изменения в логистические карты по всему миру. Отменялись рейсы, закрывались границы, серьёзно возрастала нагрузка на все провозные мощности. Мы принимали решения «с колёс» ежечасно, разрабатывали новые транзитные маршруты, подключали морские отправки, договаривались с перевозчиками других стран. Мы делали всё, чтобы почтовый груз был доставлен, и мы справились. Сейчас мы снова будем работать в этом режиме.
Мы обещаем вам, что отказ от доставки будет последним решением.

Сроки доставки международных отправлений точно будут увеличены, при закрытом небе это неизбежно. Если почтовые сортировочные терминалы будут заполняться в ожидании отправки до критических показателей, мы будем временно приостанавливать приём отправлений. Мы ведём переговоры с почтами соседних стран, чтобы договориться о подключении авиапочты максимально близко от российской границы. Так можно будет минимизировать сроки за счёт сокращения пути грузов на автотрассах и железных дорогах.

Сейчас мы не можем принимать отправления в Украину, Молдову и на Кипр, таковы решения принимающих сторон. Мы надеемся, что эти решения будут отменены и связь восстановится.

Внутри России наши логистические каналы работают стабильно: там, где это было необходимо, мы перестроили маршруты, заменив авиаперевозки наземными, и прикладываем все усилия для того, чтобы ситуационные пути доставки минимально увеличивали время почтовых грузов в пути.

Обо всех новостях и изменениях в почтовом обмене мы сообщаем на специальной странице сайта Почты России. Раздел обновляется ежедневно.

Мы желаем мира вам и вашим семьям!

Спасибо сказали:
Вставить ник
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 5 6 7
Ответить в данную темуНачать новую тему