Кактус+ Всё о кактусах
Последнее сообщение - Разместил: Sofia - Воскресенье, 14 Июля 2019 19:02

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику arsen. Спасибо сказали: 2767 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
10.5.2015, 16:51 Фото моих цветущих кактусов
Здесь вы можете выставить фото своих цветущих питомцев
Цитата(miharon @ 10.5.2015, 10:43) *
Ура! И Арсен, и его кактусы здесь! Привет! )

Здарова! Я счастлив, что и сайт жив и старожилы остались biggrin.gif

Цитата(Tornero @ 10.5.2015, 10:49) *
А разве это не Rebutia narvaecensis?
Это синонимы. Я пишу под тем названием, под которым были приобретены семена. Кстати Aylostera значительно отличается от классических ребуций, хотя сейчас и числится в роду Rebutia.

Цитата(armusik @ 10.5.2015, 11:30) *
Арсен, как хорошо, что появился!!!
Соскучились!

Здравствуй, Леночка! Не представляешь, как я за вами всеми соскучился! Но времени нет совсем(((. К тому же эта война..... говорить бессмысленно, вы все и так всё понимаете, каково нам уже больше года((((. Но мои кактусы живы и здоровы, и всегда меня радуют. Правда коллекция поредела, что то неудалось вырастить и утилизировалось, много погибло за последний год ( то ли чувствуют что то), вообще грешу на воду, стала вода отвратительная с началом боевых действий. Зато выжили самые неубиваемые. Сейчас немного разгрузился и буду появляться время от времени.
armusik, brunst, Deniza, Manga, miharon, Nera17, NewS, paramorph, pasha681, Slava81, Sofia,
10.5.2015, 10:37 Вопросы по форуму
Высказывайте вопросы, связанные с форумом
Приветик всем,кто меня помнит и не помнит! Всех с Праздником Нашей Великой Победы! Зашёл поздороваться, давно меня тут не было - дела, дела... Не нашел, где можно было бы отписаться). Очень рад и доволен, что сайт продолжает жить и процветать!!!!
armusik, brunst, Deniza, Eriocactus, miharon, Nera17, NewS, paramorph, Slava81, Tornero, Zedych, Ира, Света40,
10.5.2015, 10:21 Фото моих цветущих кактусов
Здесь вы можете выставить фото своих цветущих питомцев
Привет всем! Может быть меня ещё кто то помнит))). Из старейшин форума. Появилось немного времени, хочу поделиться недавней радостью. Aylostera espinosae, посев май 2013, семена от Пильтца, зацвёл впервые, аккурат на 9 мая))).

aleksandr9, anttisepp, armusik, brunst, Deniza, Eriocactus, Manga, miharon, Nera17, PantiL, pasha681, Slava81, Sofia, Tiho, Tornero, Zedych, Ира, Ольга vs,
10.5.2015, 9:56 Rebutia (Aylostera) narvaecensis
Ну вот и дождался 134.gif Прошло почти 3 года, процесс роста не было времени описывать, да и нечего. Росло да и росло, очень медленно и неуверенно. Сейчас около 2 см в высоту.

Aleksey, anttisepp, Eriocactus, kostyk, miharon, Msjordison, Nera17, NewS, PantiL, Tiho, Tornero, Ира, Лилит,
7.12.2013, 22:08 выбор админа
Цитата(NewS @ 1.12.2013, 20:47) *
Арсен, если наше "общество" не станет возражать, то давайте возложим бремя
ответственности на меня. Мне кажется, что процесс "адаптации" займет некоторое время,
поэтому Вам придется еще немного помучиться, пока я войду в курс дел.

Александр, поддерживаю вашу кандилатуру! Завтра - послезавтра вам в личку напишу. Щас только пришел с работы и устал неимоверно. Уверен все будет хорошо. Никто не против Александра ? Вопрос ко всем!!!
armusik, Kat, Sofia, Лихтенберг,
1.12.2013, 18:53 выбор админа
Цитата(Света40 @ 1.12.2013, 16:51) *
То есть получается, что если новые люди возьмут на себя сайт, то в первую очередь им надо отдать долги - 3,5 т.р. и чтобы жить следующий год нужна сумма 5,2 т.р. при условии, что не увеличиться стоимость на новый период. Не мало!

Нет, долгов нет никаких! Все оплачено. До следующего платежа осталось 49 дней за домен и 118 дней за хостинг. Домен надо платить минимум за год, хостинг можно помесячно. То есть в течении 49 дней нужно продлить оплату домена на год, а за хостинг через 118 дней продлять по желанию на месяц, 2, 3...
Света40,
9.6.2013, 15:25 Цветение июнь
Astrophytum capricorne v.major

-=aksila=-, Andrei R, armusik, brunst, Kat, kladezol, o*key, Sofia, VLAĐIMIR, Аленушка, Ира, Тошика,
7.6.2013, 11:15 Цветение июнь
Mammillaria theresae
-=aksila=-, Andrei R, armusik, brunst, Kat, kladezol, Manga, miharon, o*key, Sofia, Tul4ita, VLAĐIMIR, Аленушка, Ира, Лихтенберг, Света40, Тошика,
3.6.2013, 7:59 Цветение июнь
Турбиникарпусы. polaski и swobodae

-=aksila=-, Andrei R, armusik, brunst, Kat, kladezol, Manga, o*key, Sofia, VLAĐIMIR, Аленушка, Ира, Лета, Света40, Тошика,
3.6.2013, 7:57 Ежегодные выставки кактусов и суккулентов в Донецке
Небольшой фоторепортаж выставки, прошедшей вчера в Донецке.

-=aksila=-, Andrei R, armusik, brunst, Kat, kladezol, kostyk, Manga, Mary Ann, miharon, o*key, Sofia, VLAĐIMIR, Аленушка, Ира, Лета, Лихтенберг, Света40, Тошика,
26.5.2013, 16:47 Определяем вид кактуса 2012-2013
Определяем по фотографии
Цитата(Ира @ 25.5.2013, 16:37) *
Вот моя непонятная mammillaria:

Они взошли вместе с mam. duwei. Я их здесь уже показывала. Мне сказали, дувейки очень вариабельны. Но она подросла и уже видно, что на дувейку она не тянет. У той радиальные колючки перистые, а у этой нет. Перебрала ещё раз всё, что сеяла одновременно, но даже близко ничего нет. Сейчас уже можно погадать, кто это такая?

Да вроде на дювей нормальную тянет, молодые еще.

Цитата(VLAĐIMIR @ 26.5.2013, 12:57) *
Parodia
Возможно Parodia penicillata
Верхнюю часть желательно после цветения срезать и укоренить. И побольше солнца в дальнейшем.

Склоняюсь к мнению Владимира, этот вид очень вариабелен.
Ира,
26.5.2013, 1:50 Ягода или нет?
как определить созрела или нет
У меня подобное было на Parodia chrysacantion, собрал тучу семян.Но ягоды не лопались, а выглядели как засохшие бутоны. Я их решил удалить, а там семена)))
Аленушка,
21.5.2013, 22:09 Бутоны
Фото бутонов, замеченные на своих растюхах.
Цитата(Manga @ 21.5.2013, 20:28) *
Подскажите, на эхинопсисе маленькая пушишка - это же бутон?

Ага !
Manga,
21.5.2013, 8:39 Кунсткамера
Разные необычности
Друзья, вот не удержался и купил голландский гимнокалициум. Правда, это противоречит моему решению не покупать голландцев. Но приобрел только из за аномалии. Кто - нибудь встречал такое ? Кстати , может кто подскажет вид. Мне кажется, михановичи.

-=aksila=-, Andrei R, armusik, brunst, Kat, kladezol, Manga, miharon, o*key, Аленушка, Ира, Тошика,
20.5.2013, 17:29 Ежегодные выставки кактусов и суккулентов в Донецке
19 мая была хлипонькая выставка, но что то пощелкал. Надеюсь, общее впечатление получить можно. Основная масса коллег уехала в Киев на выставку. Очередная выставка 2 июня, думаю будет интереснее.

Цитата(arsen @ 20.5.2013, 17:21) *
19 мая была хлипонькая выставка, но что то пощелкал. Надеюсь, общее впечатление получить можно. Основная масса коллег уехала в Киев на выставку. Очередная выставка 2 июня, думаю будет интереснее.

Если можно... Модераторам перенести сюда все темы Донецких выставок, а то некогда )))

-=aksila=-, Andrei R, brunst, DNB, Kat, kladezol, Manga, miharon, Sofia, Аленушка, Ира, Лета, Света40, Тошика,
20.5.2013, 17:01 Вопросы по форуму
Высказывайте вопросы, связанные с форумом
Против женской логики можно попереть, но ни имеет никакого смысла. По отзывам вижу, что ветка нужна, значит нужно ее оставить. И еще. У нас сайт своеобразный и уникальный в своем роде, давайте не будем ни на кого ровняться, а делать так, как удобно нам.)))
-=aksila=-, armusik, Manga, o*key, Pola, Sofia, VLAĐIMIR, Ира,
20.5.2013, 16:47 Бутоны
Фото бутонов, замеченные на своих растюхах.
Цитата(armusik @ 20.5.2013, 15:23) *
У меня вопрос.
На гимнокалициуме бутон размером примерно с колпачок от ручки (не крышечка, а вот с задней стороны который навинчивается) . Уже несколько дней такой. Жду, что вот-вот раскроется. Но он как замер, и не двигается - не растет, не набухает, не раскрывается. Дни стоят солнечные, вроде, всё должно быть ок...
А на мамиллярии инсулярис бутончик прям совсем маленький, из колючек не вылазит даже, хотя ему уже где-то недели 3 (они в одно время появились, на ней и на гимне). И тоже замер - не растет.
В чем дело? В чем может быть причина? Я так жду, когда они расцветут, а они...

А с поливом как ? У меня обычно после скромного увлажнения быстрее процесс идет.
armusik, Аленушка,
20.5.2013, 10:20 Mammillaria luethyi
Цитата(o*key @ 19.5.2013, 19:37) *
Так что мне с ней делать-то!
Я ее боюсь! Точнее испытываю благоговейный ужас!! cool.gif

Бояться не нужно. Ждать развития и цветения)))
o*key,
19.5.2013, 2:52 Нужен совет!
вопрос
Цитата(Ира @ 18.5.2013, 22:47) *
Подскажите, кто ест мои кактусы? В теплицу заглядываю каждый день. Как могла проглядеть? Причём поеден только вот этот гимн и ещё один. С остальными всё нормально.

По моему клещ. Он в этом году жутко агрессивен. Надо же, у нас с вами день в день совпало! У меня та же история, осматриваю коллекцию дважды в день с лупой. За день и намека не было, а на утро клещ загрыз насмерть две фрайлеи и погнал заражать дальше в радиусе 15-20см. Возможно он спал и проснулся, ну чтоб так за ночь... Фраилеи выбросил, благо они дали очень много семян, вся коллекция протравлена фитофермом.
Ира,
16.5.2013, 14:30 Сеем, сеем, посеваем
Цитата(Manga @ 16.5.2013, 14:21) *
arsen, многообещающее начало - я опять семян в КИНТО назаказывала на 3000+ рублей!
Блин, нужно срочно лечиться.

Дайте мне таблеток от жадности, да побольше, побольше!! smile.gif

Выслать по почте ? ))). На самом деле, со временем пересеев и перебрав множество видов, понимаешь, что можно вырастить, а что нет. И приходится либо себя ограничивать, либо улучшать условия.
Manga,
15.5.2013, 17:42 Сеем, сеем, посеваем
Цитата(Manga @ 15.5.2013, 10:10) *
Sofia, а лучше два smile.gif

Спасибо, друзья, я поняла, что я не одинока в своем заболевании smile.gif)) Вчера вот очередной заказ в Кинто оформила. Ох горе мне, горе smile.gif))

Это только начало smile307.gif Расширяйте площадь заранее)))
Manga,
6.5.2013, 22:55 Литопсы
Цитата(Света40 @ 6.5.2013, 21:52) *
Народ! Вот объясните мне за литопсы.
Они у меня отлиняли и я заметила, что некоторые уже раздвоились. То есть их стало как бы два, но корень у них один. Мне надо их разделить аккуратно чтобы у меня два литопса стало?
Я несколько не пойму откуда берутся целые семейки литопсов? Может их также разъединяют постепенно?

Такое часто бывает, что из одной головки получается две. Тоже и с конофитумами и им подобными. Я не разделяю, со временем разрастаются в полянки.
Andrei R,
6.5.2013, 13:05 Посев литопсов в торфяные таблетки
эксперимент
Что то давно не отчитывался. Сеянцы растут,но развиваются неравномерно. Одни линяют уже 3й раз, другие погибли, итд. Фото самых крупных сегодня. 1- hallii 2. jullii fulleri 3. karasmontana lateritia и opalina 4. otzeniana 5. salicola и саликола бахус предположительно.

-=aksila=-, Andrei R, armusik, brunst, Diviya, Kat, kostyk, Manga, o*key, Odessitka, VLAĐIMIR, Аленушка, Ира, Света40, Тошика,
4.5.2013, 15:16 Цветение май
Mammillaria melanocentra 134.gif

-=aksila=-, armusik, brunst, kladezol, Manga, miharon, o*key, Sofia, VLAĐIMIR, Аленушка, Евгеньевич, Ира,
2.5.2013, 10:38 Цветение май
Sulcorebutia candia, прям в день рожденья зацвела)))
-=aksila=-, armusik, brunst, Kat, kladezol, Manga, o*key, Sofia, VLAĐIMIR, Аленушка, Евгеньевич, Ира,

15 страниц V   1 2 3 > » 
.: Цитата - Афоризмы :.
    Мод Цитата © Slepec   
Скептицизм – это первый шаг на пути к философии.
Дени Дидро

Текстовая версия Сейчас: 22.9.2019, 0:28
Поднять
Кактус+ Всё о кактусах ©2008-2010 www.cactus-plus.com