Кактус+ Всё о кактусах
Последнее сообщение - Разместил: Света40 - Воскресенье, 20 Марта 2022 17:44
Конкурс завершён, поздравляем победителей

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику anttisepp. Спасибо сказали: 2941 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 17:54 Монвиллея (monvillea)
Monvillea spegazzinii 1 r.[attachment=40011:20220807_093840.jpg]
Jevgenijs, KerryJr, Иванова, Лихтенберг,
7.7.2022, 8:21 Монвиллея (monvillea)
Кристата года 4, в прошлом году отрезал и укоренил нормальный побег.
Стоит вместе со всеми, никаких особенностей и проблем.
Опыт подсказывает, что забонсаиание ничего хорошего не принесет, т.е. надо будет давать соответствующий обьем для корней
и полив с удобрениями летом. Сильный холод зимой они не любят.
Лихтенберг,
7.7.2022, 1:32 Цветение июль
F glaucescens inermis
[attachment=39989:20220705_152811.jpg]
Aleksey, AndyC, Dimond, Jevgenijs, KerryJr, kostyk, miharon, Nic 60, Pnin, swetlana, Иванова, Лихтенберг, Света40, Хвощ,
7.7.2022, 1:28 Echinopsis
Виды рода эхинопсис sensu stricto (без Trichocer, Lobivia, Soehr.etc).
E leucantha
Agavoides, Aleksey, alexander5, AndyC, Jevgenijs, KerryJr, miharon, Иванова, Лихтенберг,
5.4.2022, 13:33 Определяем вид кактуса
Определяем по фотографии
americana
кошан,
6.2.2022, 15:28 Aloe
Aloe marlothii

[attachment=38156:20211003_153233.jpg]

PS Превьюшка на боку, открывается нормально. Снимал в обычной правильной позиции. Не понимаю.
Dimond, kostyk, miharon, Squab, Иванова, Лихтенберг,
6.2.2022, 15:15 Yucca
Yucca filamentosa, около 15 лет, но порой безобразного ухода. Высажена в грунт в году 2008. Hа молодых листьях мало характерных волокон. Растет у южной стены дома, зимует под очень хорошим укрытием, не промерзает, по крайней мере подземная часть. Еще не цвела, и не очень хочется, хоть это неотвратимо.

[attachment=39847:11.jpg]

PS Предпросмотровая картинка почему-то на боку, а при увеличении фото выходит нормальным образом.
kostyk, miharon, Squab, Иванова,
29.1.2022, 21:19 Мы путешествуем
Цитата(Света40 @ 29.1.2022, 19:16) *
<...> я представляла -это будет самая что ни на есть Финляндия.
Но по факту я как то ожидала увидеть совсем другое. Возможно здесь было бы действительно всё по-фински если бы не пожар в 1903 году , который уничтожил большую часть деревянных строений Старого города. <...>

smile.gif

+ Как выглядел город до войны можно увидеть на фотографиях фотографа-любителя Вилйо Хакулинена:
https://www.sortavala.fi/galleria/viljo-hakulisen-kuvat/
Dimond, kostyk, Squab, Иванова, Света40,
23.1.2022, 14:03 Yucca
Цитата(Aleksey @ 23.1.2022, 0:22) *
Потратил где-то четыре минуты на поиски, если даже не три.. Вообще не зная где смотреть, лишь понимая что рядом что-то круглое большое)) Просто повезло, в лотерею бы вот так.. Но вообще да, городок то небольшой.

👍Браво, значит в иной ситуации из тебя получился бы хороший штурман! wink.gif Я тоже как-то очень легко нахожу с помощью Гугла обьекты по совсем небольшим данным, так что тоже мог бы стать штурманом.
Да, маленький город Аямонте, крайняя юго-западная точка Испании. Мы там бываем в отпуске, на пароме (около 5-10 мин. через Гуадиану), с португальской стороны из Вила-Реал-Ди-Санту-Антониу.
Через дорогу от бассейна и юкки - маленький местный ботанический сад и зоопарк. Прямо возле перехода на железной ограде большой испанский жасмин, с которого я взял веточку, отросшую на пешеходную дорожку под ноги. Дома из веточки выросла стройная лиана, ароматом цветения которой наслаждаемся круглый год.
Aleksey,
22.1.2022, 23:56 Yucca
"Малышка" Yucca elephantipes = gigantea = guatemalensis. Аямонте, Андалусиа, Испания
Именно этот вид, коммерчески размноженный, продают по всему миру, как офисное растение в виде групп укорененных стволиков. Совершенно не переносит отрицательных температур. Требует, как все юкки, массу солнца (летом лучшее место - под открытым небом), достаточно просторный контейнер.

[attachment=38147:IMG_2021...1_WA0026.jpg]
Aleksey, AndyC, Eugene, miharon, Иванова,
3.1.2022, 10:15 Финансовая помощь сайту
Для тех, кто желает оказать финансовую помошь для поддержания сайта.
Михаил, отправил через PayPal, как раньше, спасибо.
PS надеюсь, за это не обьявят инoагентом ))
miharon,
26.12.2021, 14:54 Фотоконкурс
Все вопросы связанные с фотоконкурсом
Поздравления победителям, спасибо организаторам и привет всем участникам - было очень интересно! 🌵👍😀
Aleksey, Sofia, Василий, Иванова, Света40,
24.12.2021, 20:21 С праздником!!!
C Рождеством!

HYVÄÄ JOULUA!

Aleksey, Eriocactus, miharon, Pnin, Иванова,
6.12.2021, 0:43 Мы путешествуем
Taм в центре крепости - руины церкви Иоанна Предтечи, которая силуэтом напоминает собор Петропавловской крепости С-Петербурга.
Ее перестраивал в 1826—31 г. архитектор А. Е. Штауберт в стиле классицизм.
После войны остались одни руины, которые до сих пор не отреставрировали.

https://sobory.ru/photo/339796
Eugene, kostyk, miharon, Sofia, Squab, Иванова,
5.12.2021, 23:45 Фотоконкурс
Все вопросы связанные с фотоконкурсом
Выигрывают... Разве это так важно? smile.gif Интереснее всего посетить очередную новую фотовыставку... Порадоваться за коллег, которых отметили...
kostyk, miharon, Василий, Иванова, Света40,
2.11.2021, 23:26 Мы путешествуем
Место очень интересное. На острове бывал Н.С Лесков*, и действие повести "Очерованный странник"** проис ходит как раз на пароходе, следующем от острова Коневца к Валааму.
Надо уточнить, что после октябрьского переворота остров отошел к Финляндии и монастырь со всеми постройками пребывал в прекрасном состоянии и жил своей жизнью, пока не наступил 1940 год и вся братия как и Валаамское братство были вынуждены спешно эвакуироваться от наступающей красной армии вглубь Финляндии, обьединившись и основав обитель Новый Валаам под Йоэнсуу. В современной реставрации участвуют волонтеры из Финляндии, также монастырь получает финансовую помощь от северного соседа.

*Николай Лесков МОНАШЕСКИЕ ОСТРОВА НА ЛАДОЖСКОМ ОЗЕРЕ https://textarchive.ru/c-1660345-pall.html
**Н.С. Лесков ОЧАРОВАННЫЙ СТРАННИК
miharon, Squab, Иванова, Света40,
2.11.2021, 22:34 Члены семьи и не только ...
kostyk, Squab,
31.10.2021, 22:21 Определяем вид кактуса
Определяем по фотографии
Согласен, хамелобивия, цветет обычно обильнее и продолжительнее, чем хамецереус.
Dimond,
30.10.2021, 19:53 Определяем вид кактуса
Определяем по фотографии
Да, этот вариант тоже имели в виду, только не kermesina, а скорее чистый mamillosa, у меня такой есть, с огромными белыми цветками.
KerryJr,
14.10.2021, 14:01 Выставки кактусов и суккулентов
Цитата(Т.В.Н. @ 13.10.2021, 14:12) *
Сильно сомневаюсь, что на последнем фото под №5 asterias

Не буду спорить, но и соглашаться тоже, это видимо, на окне выращенное растение в очень почтенном возрасте.
Конечно, в теплице он мог бы выглядить в его возрасте иначе.
А что касается грани на ребрах, то есть и природные экземпляры, у которых она явно выражена, не все растут с идеально плоским стеблем.
Опять-таки IMHO, т.к. в Мексике бывать не приходилось. smile.gif
Dimond, Eugene, miharon, Squab,
6.10.2021, 13:39 Matucana madisoniorum
Цитата(KerryJr @ 6.10.2021, 12:35) *
Здравствуйте. А Matucana madisoniorum само- или перекрестноопыляемая? У меня данное растение завязало плод, но оно у меня всего одно. Одновременно с ней цвела лобивия. Могли букашки постараться и опылить матукану лобивией?

У меня ни разу не завязывала плоды за много лет. Теоретически Echinopsis (sens.lat.) и Borzicactus (sens.lat.) близкие родственники и межродовые гибриды известны.
KerryJr,
25.9.2021, 14:17 Гимны, которые непонятно кто
ferrarii????
Agavoides,
24.9.2021, 11:54 Гимны, которые непонятно кто
Мне в нем еще какие-то черты mostii чудятся…
Agavoides,
23.9.2021, 23:28 Гимны, которые непонятно кто
Маленький еще для определения.
borthii?
multiflorum??
tillianum???
Я бы такой и без названия купил, очень хорош! 👍
Agavoides,
20.9.2021, 0:02 Наша дача
Часть урожая Summer Sweet, укрывной, плодоносит хорошо ежегодно, самопыльный.
Был еще белый Fabel, но он погиб в бесснежную морозную зиму. Я тогда много что потерял.

Eugene, kostyk, Nic 60, Иванова,

32 страниц V   1 2 3 > » 
.: Цитата - Афоризмы :.
    Мод Цитата © Slepec   
Нет долга более недооценённого, чем быть счастливым.
Роберт Льюис Стивенсон

Текстовая версия Сейчас: 8.8.2022, 16:30
Поднять
Кактус+ Всё о кактусах ©2008-2010 www.cactus-plus.com