Кактус+ Всё о кактусах
Последнее сообщение - Разместил: Sofia - Воскресенье, 24 Ноября 2019 17:57
Приглашаем всех форумчан принять участие в фотоконкурсе! Подробности - в теме.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику alexander5. Спасибо сказали: 755 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.10.2019, 20:29 Echinopsis
Виды рода эхинопсис sensu stricto (без Trichocer, Lobivia, Soehr.etc).
Мой леуканта вырастил осенние колючки
[attachment=36845:yn7VEKEDkXo__1_.jpg]
Aleksey, anttisepp, Eriocactus, Eugene, kladezol, kostyk, miharon, Pnin, Sofia, Taleks59, Света40,
4.7.2019, 8:22 Гибридные эхинопсисы
все об эхинопсисах
Echinopsis Gossamer

anttisepp, Dimond, Eriocactus, kladezol, kostyk, swetlana, varsky, ZAHADUM,
20.6.2019, 21:41 Weingartia
Подтверждаю, тролли действительно замечательный кактус

Aleksey, Dimond, Eriocactus, kladezol, kostyk, kotovsky, Sofia, swetlana, varsky, Евгеньевич,
5.5.2019, 20:54 Discocactus
Я в этом году разжился
D alteolens и D insignis

paramorph,
25.2.2019, 13:57 Всяко разно. Приколы. Юмор. Анекдоты.

anttisepp, Dimond, Eriosyce, kladezol, Sofia, Василий, Ира,
25.2.2019, 13:52 Опрос участников форума
Пожалуйста не игнорируйте опросы
Я ведь водолей только снаружи. А внутри я дракон. И мне интеесно , есть ли еще драконы-кактусисты.
Nic 60, Sofia,
2.2.2019, 16:32 Notocactus
И чем же кончилась эта брутальность?
anttisepp,
18.11.2018, 22:00 Немножко о прививках
способ прививки
но ведь прививки удачные? подвой не гниет7
Jim,
13.9.2018, 17:48 Цветение сентябрь
Astrophytum myriostigma columnare

Hamatocactus sinuatus
Aleksey, anttisepp, Eriocactus, Eugene, GaryC, kaktuss72, kladezol, kotovsky, marina294, Melnikoff, miharon, paramorph, Sofia, swetlana, Лихтенберг,
8.1.2018, 22:06 Музыка для меломанов и не только
Astor Piazzolla Vuelvo al sur
https://www.youtube.com/watch?v=mMqVoUQVlCU
anttisepp, Magic_Duck,
5.1.2018, 20:05 Цветение январь

Aloe ferox цветет всегда в январе.
aether, Aleksey, CEREUS, Eriocactus, Eugene, Marty, miharon, Victor_Ser, ZAHADUM, Лилит, Лихтенберг,
17.12.2017, 19:13 Определяем вид кактуса
Определяем по фотографии
Фоссулики очень трудно определять за исключением нескольких видов. Подождите, пока они зацветут, тогда по цветам можно будет очень приблизительно подобрать(именно так!) название.
shrek,
11.12.2017, 19:49 Notocactus
Цитата(anttisepp @ 18.7.2016, 1:11) *
Класс. Бьюcь об залкад, у Вашего оттониса еще к тому же длинные трубчатые карминные цветки. smile.gif
Редкое в наши времена растение.

Это не нотокактус, а матукана. С длинными трубчатыми цветами. Я тоже купил его, думая, что это нотокактус.
paramorph,
3.12.2017, 12:20 Weingartia
Моя Weingartia trollii уход самый стандартный
Altair, anttisepp, kladezol, kotovsky, NewS, PantiL, swetlana, Лихтенберг,
21.11.2017, 20:16 Мелокактусная грядка
А интересно, кто в чем выращивает мелокактусы? как поливаются? Мне мелокактусы нравились всегда, я много сеял в свое время и всегда процесс протекал одинаково: сеянцы хорошо росли, образовывали цефалий, цвели, давали плоды, потом у них отмирали корни и кактус погибал. Из получившихся семян я снова выращивал их до взрослого состояния и цикл повторялся. Рассматривая фотографии , сделанные в природе, я обратил внимание на то, что все(или почти все) мелокактусы растут или в чистом коралловом песке, слегка прикрытом травой, или в очень рыхлой, почти без гумуса, почве, фактически, в условиях гравийной культуры. У меня как раз был привитый сеянец М даусона, у которого погиб подвой. я его укоренил и посадил в песок, взятый с пляжа, в том месте, где его на газон выдувает ветер и он покрыт травой. Мелокактус рос сначала медленно, с приходом летней жары начал расти очень быстро и его пришлось пересадить в бОльший горшок. Летом поливаю его 2-3 раза в неделю и регулярно подкармливаю мин. удобрением. Зимой раз в месяц опускаю нижнюю треть горшка на 15-20 секунд в воду, этой влаги ему хватает. Быстрее всего он растет летом в жару, когда днем Т поднимается до 37-38*, а ночью не опускается ниже 27-25.
GaryC, naughtyimp, NewS,
18.6.2017, 13:17 Продаю коллекцию
Цитата(Melnikoff @ 27.5.2017, 8:37) *
Ждём с нетерпением!!!

Извиняюсь за задержку, не думал, что это вызовет интерес. Я в теме ферокактусы фотографировал их. с тех пор они подросли.
http://www.cactus-plus.com/forum/index.php?showtopic=1604
Ира,
22.3.2017, 22:03 О том, о сём ...
Если захотелось просто поболтать, то вам сюда!
Долго пытался увидеть дельфинов. Ничего не получилось. Старость, блин...
naughtyimp,
17.3.2017, 22:08 Музыка для меломанов и не только
А ведь весна действительно пришла! и хочется чего-нибудь ЭТАКОГО...
https://www.youtube.com/watch?v=l_2QAki-GRk
miharon, Sofia,
8.3.2017, 19:57 "Тонкие материи" и их влияние на посев
Фазы луны, знаки зодиака, генетическая память и многое другое..
Цитата(75Димастый @ 8.3.2017, 19:14) *
А вот тут вы неправы- помимо освещенности луна на разное расстояние приближается к земле...из за этого есть минимальные приливы и максимальные..

Приливы и отливы в соответствии с фазами Луны

А вот тут Вы неправы: в новолуние луна не видна, но она все равно есть, только днем; тем не менее она оказывает влияние на приливы и от фаз расстояние не зависит, полнолуние и др фазы бывают и при приближении и при удалении луны.И мы говорим о всхожести семян, а не о приливах и отливах. В ноябре полнолуние совпало с наименьшим расстоянием между луной и землей.

anttisepp,
8.3.2017, 14:56 "Тонкие материи" и их влияние на посев
Фазы луны зависят от того, с какого бока освещается луна солнцем, как это может влиять на всхожесть? В природе семена рассеиваются и всходят независимо от фаз. По-моему, такое влияние - не более, чем суеверие, вроде кактуса, установленного рядом с компьютером.
anttisepp,
7.3.2017, 21:17 "Тонкие материи" и их влияние на посев
Цитата(Sofia @ 7.3.2017, 19:49) *
Про еще один опыт: у меня ( и не только у меня, может и другие товарищи поделятся опытом) были семена Дмитрия Демина, собранные в природе: NEOCHILENIA eriosyzoides DD 320 - белые колючки и NEOCHILENIA eriosyzoides DD 325-черные колючки.
Сеяла первый раз в январе 2016 года. Росли из рук вон. дохли, в итоге осталось по 2-3 шт каждого номера. Повторный посев в мае дал прекрасный результат, по 10-15 штук обоих разновидностей, хорошо растущих. Прошло 4 месяца. Странно, да?

такое бывает, у семян всхожесть периодически повышается и падает, но зависит это не от фаз луны. а от других факторов. Биологи смогут рассказать подробнее. к тому же, условия в мае отличаются от январских.
Sofia, Т.В.Н.,
7.3.2017, 15:21 "Тонкие материи" и их влияние на посев
Нет, нет, Венера не подхолит, там 500*тепла и серная кислота. Недавно NASA объявило об открытии планет, похожих на Землю, вроде бы, даже с водой. Правда, далековато.
Sofia,
27.2.2017, 17:20 О том, о сём ...
Если захотелось просто поболтать, то вам сюда!
У меня этажом выше живет молодая семья. они все время ссорились , вплоть до разбивания посуды и ломания стульев. Но жена всегда давала отпор. Теперь они притихли.
-что тебе сказала жена, когда ты пришел под утро пьяный?
- она приползла ко мне на коленях!
- и что сказала?
- вылазь из-под кровати, скотина!
Manga,
6.2.2017, 17:03 Вопросы по ластовневым
Орбеи, стапелии, гуэрнии и прочие ласты :)
Купил сегодня фокею. Вроде хойи, но с каудексом.
[attachment=34033:FOCKEA.jpg]
anttisepp, miharon, paramorph, varsky, Ира, Ольга vs,
23.1.2017, 16:49 Не кактусом единым жив кактусист!
О том, что, кроме кактусов, растет на наших подоконниках!
Копируйте, конечно. Она после цветения даст боковой побег.
palna09,

6 страниц V   1 2 3 > » 
.: Цитата - Афоризмы :.
    Мод Цитата © Slepec   
Чем проклинать темноту, лучше зажги свечку.
Китайская пословица

Текстовая версия Сейчас: 6.12.2019, 6:09
Поднять
Кактус+ Всё о кактусах ©2008-2010 www.cactus-plus.com