Кактус+ Всё о кактусах
Последнее сообщение - Разместил: Хвощ - Понедельник, 22 Июня 2020 11:43
Очередная выставка "Залетаевана-2020" планируется на сентябрь и Кактус Фест тоже.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помогите определить вид, Что-то из медиолобивий?
anttisepp
сообщение 9.6.2020, 13:13
Сообщение #21

Рейтинг активности: 10
Иконка группы

Из: North-West

Спасибо сказали: 2276 раз(а)

Кактусный стаж с: нет данных

Надежда, eсли хотите мое личное мнение, то эти гимнокалициумы в природе растут на плодородных лугах, а не на сухих скалах, поэтому и в коллекции хорошо растут в коммерческой почве из магазина, к которой добавлен песок и керамзит. IMHO-IMHO

Спасибо сказали:
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Boletus
сообщение 9.6.2020, 13:18
Сообщение #22
Нет аватара

Рейтинг активности: 9

Спасибо сказали: 1692 раз(а)

Кактусный стаж с: 1975 г.

to Надежда55.
Я в какой-то теме уже писала: внизу - земля (листовая), сверху - керамзит.

Сообщение отредактировал Boletus - 9.6.2020, 13:34

Спасибо сказали:
Вставить ник
+Цитировать сообщение
miharon
сообщение 9.6.2020, 13:42
Сообщение #23

Рейтинг активности: 14
Иконка группы

Из: Замкадье

Спасибо сказали: 11307 раз(а)

Цитата(Надежда 55 @ 9.6.2020, 12:11) *
Но я прислушиваюсь к профи и делаю,как лучше растениям.

Неправильный ответ smile.gif Не как лучше растениям, а так, как посоветовал ЛИЧНО Вам человек, вызывающий в данный момент наибольшее доверие.

Надежда, я попробую еще раз. Вам уже пытались, и не раз, объяснить, что единственный профи в конкретно Ваших условиях - только Вы сами. Второе, что даже я повторял несколько раз - что можно выращивать разными способами и они все будут правильными. Вы правда для каждого растения хотите создавать отдельный и неповторимый грунт? Растениям это вообще ни разу не нужно, это имитация заботы, которая им только во вред. Не залюбить - и об этом говорилось. Завтра Вы купите следующее растение и снова начнете спрашивать, во что его сажать, потому что именно по этой разновидности информации в интернете нет? Хотя все отличие этой разновидности в том, что некоему чеху захотелось увековечить кличку любимой собаки (не шутка, кстати). Подавляющее большинство кактусов требует одинакового ухода. Метания из крайности в крайность им вредны, а любитель так никогда и не научится правильно учитывать свои условия.

p.s. Что все эти вопросы про уход делают в теме определения вида? Тем более медиолобивии? И почему одинаковые вопросы продублированы в двух темах? Не хватило терпения чуть подождать? Теперь и там, и там ответы, и их надо как-то соединять. Если захотелось уточнить что-то по уходу, то почему не продолжили в своей теме "вопросов.."?

Спасибо сказали:
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Надежда 55
сообщение 9.6.2020, 15:28
Сообщение #24
Нет аватара

Рейтинг активности: 5

Спасибо сказали: 18 раз(а)

Искала тему по определению видов кактусов.Нашла только эту, посмотрела, что там люди и по другим видам спрашивали, решила, что там эти вопросы решают. Тема стояла не активной, поэтому продублировала у себя, причем именно в той теме и ответили,а не в этой.Здесь хотела удалить, но не нашла, как сделать. Я тогда не очень понимаю смысла форума для новичков, если каждый вопрос раздражает чем нибудь модератора, я в группах,где являюсь админом, отвечаю по сто раз и не вижу в этом трагедии.да пусть люди спрашивают, пусть будет активна группа, чем просто все уйдут, тк нужно задавать правильные что ли вопросы по мнению администратора. Мне спокойно ответил человек,единственный, что это за вид, без претензий,я ему благодарна. Если у меня некоторые кактусы не очень хорошо растут в Лечузе, потом оказывается, что они не любят такой грунт и нужен питательный,то я и пересадила их в землю. Такой же вопрос возник именно с данным видом,когда я прочитала разные информации,даже абсолютно противоположные друг другу,вот я и уточняю,во что все таки лучше их посадить.ДА, если я куплю новый вид и про него в инете будет противоречивая информация, то ЛОГИЧНО, спросить об этом на специально сделанном форуме,где люди с опытом дают советы. Вы так не думаете? Но тут какая то травля, не туда написала, не то спросила, не так спросила. И это в основном от 2 человек идет.Остальные спокойно или не отвечают или четко отвечают,за что спасибо.Хорошо, попробую поискать более лояльный форум по кактусам.Меня сюда пригласила давний ваш участник, сказала, что здесь помогают всем новичкам.И если делаю,где то ошибки, так я уже на пенсии, хорошо,что хоть так освоила компьютер

Цитата(anttisepp @ 9.6.2020, 13:13) *
Надежда, eсли хотите мое личное мнение, то эти гимнокалициумы в природе растут на плодородных лугах, а не на сухих скалах, поэтому и в коллекции хорошо растут в коммерческой почве из магазина, к которой добавлен песок и керамзит. IMHO-IMHO

Да,очень хотела Ваше мнение.Спасибо. Теперь я посажу их в землю,а не в Лечузу. Еще раз спасибо!!!!Вот человек просто ответил может и не на первый уже мой вопрос.Спасибо

Цитата(Boletus @ 9.6.2020, 13:18) *
to Надежда55.
Я в какой-то теме уже писала: внизу - земля (листовая), сверху - керамзит.

Спасибо. А я наоборот,вниз кладу керамзит,а сверху почву huh.gif

Сообщение отредактировал Надежда 55 - 9.6.2020, 15:32
Вставить ник
+Цитировать сообщение
miharon
сообщение 9.6.2020, 16:20
Сообщение #25

Иконка группы

Из: Замкадье

Спасибо сказали: 11307 раз(а)

Надежда, либо умерьте Ваш возмущенный пыл и с пониманием относитесь к замечаниям (представьте хоть на минуту, что они вполне обоснованные, а вовсе не травля), либо действительно придется применять модераторские полномочия. Считайте это предупреждением. Заодно не сочтите за труд прочитать Правила форума. В частности, пункт 2.6, Общие положения, Администрирование и модерирование. После этого примерьте их на себя. Зарегистрировавшись на форуме, вы приняли на себя обязанность эти Правила соблюдать. Спасибо за понимание.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sofia
сообщение 10.6.2020, 12:00
Сообщение #26

Иконка группы

Из: Владимир

Спасибо сказали: 23830 раз(а)

Особые награды форума:
Абсолютный победитель конкурса "Вот оно какое, наше лето ..." (2014г.)
Кактусный стаж с: 1978 г.

Цитата(Надежда 55 @ 9.6.2020, 12:11) *
Я не определилась,я говорила,что у меня все в Лечузу посажено. Но я прислушиваюсь к профи и делаю,как лучше растениям. Теперь обезьяний хвост,седум буритто,седум моргана у меня пересажены в почву,по советам профи-кактусистов. А Вам,раз неприятно отвечать и все равно Вы не отвечаете,а только пытаетесь задеть,можно просто пропускать мимо мои вопросы,это не сложно!Уж извините, что я Вас так раздражаю своими вопросами

Многоуважаемая Надежда! Тоже отвечу не в теме, так как потом могу это удалить. Но уж пусть повисит пока.
Лично я сама отлично помнила, что Болетус вам говорила про используемую ею для выращивания кактусов землесмесь. Вы - упустили из памяти. Ничего, бывает. Но вообще-то вы пришли на форум с какими-то вопросами. В частности, по "обезьяннему хвосту". Я лично не поленилась пойти в открытую мной же тему про Хильдевинтеру и описать конкретно свой опыт выращивания этого растения, потратив на это минимум полчаса. В теме - потому что эти сведения могут быть интересны всем участникам форума, не только вам. К сожалению, это было написано не в вашей теме новичка. И вам лично они были нафиг не нужны. Почему-то... Поэтому от вас лично не заслужила даже "спасибки".
Вывод: вам не нужны полезные советы от профи, вам нужно общение и советы лично Вам, Вашей персоне. Разве нет? smile.gif

--------------------
"Все подвергай сомнению". Р. Декарт
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kostyk
сообщение 10.6.2020, 12:34
Сообщение #27

Иконка группы

Из: Подмосковья

Спасибо сказали: 3666 раз(а)

Кактусный стаж с: 1972 г.

G. mihanovichii, G. damsii...
Цитата(anttisepp @ 9.6.2020, 0:42) *
...они из тех мест южной Бразилии...

Справедливости ради замечу: первый растёт в Парагвае (часть мест обитания - в районах, граничащих с Бразилией) и частично даже в Аргентине, а второй, по большей части, - в Боливии (одно месторождение - разведано в районе стыка границ Парагвая, Боливии и Бразилии). Но это дикие собратья голландских растений Надежды.

Спасибо сказали:
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Надежда 55
сообщение 10.6.2020, 12:51
Сообщение #28
Нет аватара

Цитата(anttisepp @ 9.6.2020, 13:13) *

Добрый день.Можно еще вопрос Вам. Я очистила полностью корни от покупного субстрата. Обязательно обрабатывать малышей Инсектицидами перед посадкой?Просто я всех обрабатывала после покупки Максимом+актарой. И мне кажется, что корни пересыхают после обработки.Спасибо
Вставить ник
+Цитировать сообщение
anttisepp
сообщение 10.6.2020, 12:56
Сообщение #29

Иконка группы

Цитата(kostyk @ 10.6.2020, 12:34) *
G. mihanovichii, G. damsii... Справедливости ради замечу: первый растёт в Парагвае (часть мест обитания - в районах, граничащих с Бразилией) и частично даже в Аргентине, а второй, по большей части, - в Боливии (одно месторождение - разведано в районе стыка границ Парагвая, Боливии и Бразилии). Но это дикие собратья голландских растений Надежды.

Естественно, это знают все продвинутые кактоведы, но я хотел донести проще. smile.gif - Чако не все знают...
Gymnocalycium mihanovichii (Fric & Gürke) Britton & Rose 1922 Distribution Argentina (Chaco, Formosa, Santiago del Estero), Bolivia (Santa Cruz), Paraguay (Alto Paraguay, Boquerón, Presidente Hayes)
Gymnocalycium anisitsii (K. Schumann) Britton & Rose 1922 Distribution Bolivia (Santa Cruz), Brazil (Mato Grosso do Sul), Paraguay (Alto Paraguay, Concepción, Presidente Hayes)

Цитата(Надежда 55 @ 10.6.2020, 12:51) *
Добрый день.Можно еще вопрос Вам. Я очистила полностью корни от покупного субстрата. Обязательно обрабатывать малышей Инсектицидами перед посадкой?Просто я всех обрабатывала после покупки Максимом+актарой. И мне кажется, что корни пересыхают после обработки.Спасибо

Обработка от вредителей обязательна, это аксиома для всех покупных кактусов, т.к. к сожалению, корни очень часто поражены червецом.
Если уже обрабатывали, то второй раз не надо.

Сообщение отредактировал anttisepp - 10.6.2020, 12:57

Спасибо сказали:
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Надежда 55
сообщение 10.6.2020, 12:56
Сообщение #30
Нет аватара

Цитата(Sofia @ 10.6.2020, 12:00) *
Многоуважаемая Надежда! Тоже отвечу не в теме, так как потом могу это удалить. Но уж пусть повисит пока.
Лично я сама отлично помнила, что Болетус вам говорила про используемую ею для выращивания кактусов землесмесь. Вы - упустили из памяти. Ничего, бывает. Но вообще-то вы пришли на форум с какими-то вопросами. В частности, по "обезьяннему хвосту". Я лично не поленилась пойти в открытую мной же тему про Хильдевинтеру и описать конкретно свой опыт выращивания этого растения, потратив на это минимум полчаса. В теме - потому что эти сведения могут быть интересны всем участникам форума, не только вам. К сожалению, это было написано не в вашей теме новичка. И вам лично они были нафиг не нужны. Почему-то... Поэтому от вас лично не заслужила даже "спасибки".
Вывод: вам не нужны полезные советы от профи, вам нужно общение и советы лично Вам, Вашей персоне. Разве нет? smile.gif

наиуважаемейшая модератор.Может Вы уже успокоитесь.Меня Ваши задевания не волнуют никак.Я несколько раз писала,что не могу найти статьи про Хильдевинтеру на данном форуме,очень хотела бы посмотреть,как у других они растут. Вы могли бы просто скинуть ссылку на Вашу статью и я бы с удовольствием ее почитала, спасибо говорю обязательно всем, кто общается, никого не выделяя и не забывая, но Вы пока только пытаетесь задеть и уколоть,почему то, я писала от души искала ответы,но у Вас какая то другая цель, по крайней мере почему то на мой счет. Классные двойные стандарты,я отвечу, тк я модератор и могу удалить потом свои надписи, а вы остальные не можете и будете получать за это.Отличное отношение к людям.

Сообщение отредактировал Надежда 55 - 10.6.2020, 12:59
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Надежда 55
сообщение 10.6.2020, 13:11
Сообщение #31
Нет аватара

Цитата(anttisepp @ 10.6.2020, 12:56) *
Естественно, это знают все продвинутые кактоведы, но я хотел донести проще. smile.gif - Чако не все знают...
Gymnocalycium mihanovichii (Fric & Gürke) Britton & Rose 1922 Distribution Argentina (Chaco, Formosa, Santiago del Estero), Bolivia (Santa Cruz), Paraguay (Alto Paraguay, Boquerón, Presidente Hayes)
Gymnocalycium anisitsii (K. Schumann) Britton & Rose 1922 Distribution Bolivia (Santa Cruz), Brazil (Mato Grosso do Sul), Paraguay (Alto Paraguay, Concepción, Presidente Hayes)

Обработка от вредителей обязательна, это аксиома для всех покупных кактусов, т.к. к сожалению, корни очень часто поражены червецом.
Если уже обрабатывали, то второй раз не надо.

Спасибо Вам огромное.Нет,этих малышей не обрабатывала.Сегодня сделаю. Я замачиваю полностью растение все на 15-20 мин,не только корни, не знаю правда правильно ли это.Возможно скоро не буду здесь общаться,так что спасибо всем за полезные ответы.И если есть где то на форумах статьи по моим вопросам, которые я не нашла,и Вы сможете скинуть ссылки, как делал Михаил, буду благодарна.Не очень ориентируюсь пока на форуме.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
anttisepp
сообщение 10.6.2020, 13:34
Сообщение #32

Иконка группы

Цитата(Надежда 55 @ 10.6.2020, 13:11) *
Спасибо Вам огромное.Нет,этих малышей не обрабатывала.Сегодня сделаю. Я замачиваю полностью растение все на 15-20 мин,не только корни, не знаю правда правильно ли это.Возможно скоро не буду здесь общаться,так что спасибо всем за полезные ответы.И если есть где то на форумах статьи по моим вопросам, которые я не нашла,и Вы сможете скинуть ссылки, как делал Михаил, буду благодарна.Не очень ориентируюсь пока на форуме.

Да, правильно, иногда мелкий червец забирается в густые колючки, ближе к точке роста.
Не уходите, у нас мирный форум, все образуется.

Сообщение отредактировал anttisepp - 10.6.2020, 13:34

Спасибо сказали:
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Надежда 55
сообщение 10.6.2020, 13:39
Сообщение #33
Нет аватара

Цитата(anttisepp @ 10.6.2020, 13:34) *
Да, правильно, иногда мелкий червец забирается в густые колючки, ближе к точке роста.
Не уходите, у нас мирный форум, все образуется.

Спасибо огромное, так сейчас и сделаю.Я уходить не собираюсь и то же за мирное общение. Просто я не профи в компе,и не видела статью по своей теме здесь,я и сейчас не могу ее найти, а так с удовольствием бы почитала, и спасибо сказала бы.Я не раз говорила в своей теме,что не могу найти статей здесь про обезьяний хвост,и если у модератора есть такая открытая тема, то можно просто скинуть мне ссылку,я бы с удовольствием и благодарностью прочитала бы и сказала только спасибо, а не стараться меня уколоть не понятно зачем.Михаил мне скидывал ссылки,я читала и многие вопросы отпадали,и благодарна и спасибо говорила))))

Спасибо сказали:
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sofia
сообщение 10.6.2020, 15:27
Сообщение #34

Иконка группы

Из: Владимир

Спасибо сказали: 23830 раз(а)

Особые награды форума:
Абсолютный победитель конкурса "Вот оно какое, наше лето ..." (2014г.)
Кактусный стаж с: 1978 г.

Цитата(Надежда 55 @ 10.6.2020, 12:56) *
наиуважаемейшая модератор.Может Вы уже успокоитесь.Меня Ваши задевания не волнуют никак.Я несколько раз писала,что не могу найти статьи про Хильдевинтеру на данном форуме,очень хотела бы посмотреть,как у других они растут. Вы могли бы просто скинуть ссылку на Вашу статью и я бы с удовольствием ее почитала, спасибо говорю обязательно всем, кто общается, никого не выделяя и не забывая, но Вы пока только пытаетесь задеть и уколоть,почему то, я писала от души искала ответы,но у Вас какая то другая цель, по крайней мере почему то на мой счет. Классные двойные стандарты,я отвечу, тк я модератор и могу удалить потом свои надписи, а вы остальные не можете и будете получать за это.Отличное отношение к людям.

В правилах советуют не спорить с модератором, поэтому успокойтесь тоже.
Насчет спасибо - уже разбирались, есть такая кнопочка внизу. Повторяю на всякий случай еще раз.
Ссылка
Это не моя статья, а тема, в которой может участвовать любой форумчанин, который хочет сделать что-то полезное для форума. Можете дополнить тему фотографиями своих сеянцев с указанием их возраста и кратким описанием опыта выращивания.
Изучайте форум, там много интересного. Форумчане наши очень отзывчивые и опытные, всегда найдется готовый вам помочь.

--------------------
"Все подвергай сомнению". Р. Декарт

Спасибо сказали:
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Надежда 55
сообщение 10.6.2020, 15:40
Сообщение #35
Нет аватара

Спасибо огромное за ссылку, сейчас почитаю. Я то же админ, но простой группы, и со мной спорят,я просто человек, у меня бывают ошибки.Никогда не ставлю себя выше других и модераторы то же не Боги и могут ошибаться.И если меня заблокируют где то-я от этого не умру. Хамить нельзя-это да,общие правила, но спорить с модераторами можно.У нас в стране пока свобода слова. Иначе это будет уже не форум.Ладно,я уже устала от этого всего.Мне нужны просто советы и помощь

Сообщение отредактировал Надежда 55 - 10.6.2020, 15:54
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему