Кактус+ Всё о кактусах
Последнее сообщение - Разместил: Sofia - Воскресенье, 14 Июля 2019 19:02

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику MrMinuscul. Спасибо сказали: 36 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
12.2.2018, 22:15 Определяем вид кактуса
Определяем по фотографии
Цитата(Swen @ 11.2.2018, 21:02) *
Прошу помощи у специалистов по Мелокактусам
Опознать необходимо растение без цефалия, по записям у меня всходили сеянцы трех видов: bahiensis, ernestii, matanzanus. Конкретно банка с этим растением подписана как бахиенсис, но вдруг, что на путал 15 лет назад

Ни разу не специалист, но кое-что сеял. ernestii, matanzanus - достаточно узнаваемы, это точно не они. В те времена когда он сеялся, такое растение называлось bahiensis.Насколько оно верно - черт знает. У меня что - то очень похожее чуть постарше. Правда не у меня... у отца на лоджии, так что фотку не приложу.
Swen,
28.1.2018, 13:21 Интересные ресурсы в сети
Patagonia 4x4

Отчет о поездке в Патагонию, на французском. Довольно подробный, есть на что посмотреть ( и не только на кактусы).
Malkolm, Vics-C, Василий,
9.12.2017, 14:37 Где купить семена?
Ссылки на ресурсы занимающиеся продажей семян кактусов
Цитата(Marty @ 8.12.2017, 22:39) *
Подскажите пожалуйста, сколько обрабатывает заказы Догналик? Кто-то писал что если сейчас заказать то придут в мае, так ли это?

В прошлом году заказ послал 15 декабря. Счет получил 15 мая. Семена в начале июня. Никого не подгонял, молча ждал... Отказ по 10 позициям из 154
Marty,
7.11.2017, 23:12 Результаты наших посевов
Не нашел куда впихнуть... пусть тут будет:
Rebutia marsonerii sieperdana какая то.. сеянец по центру или залетный... или монстр с опушением и без колючек

возможно просто ювенальное явление
Altair, GaryC,
1.11.2017, 0:04 Rebutia albopectinata
Посмотрим какая она heliosa...
Семена от Догналика. Посев 1 октября - 1 месяц им:

FR 758 - 22шт из 25

KK 849 -19 шт из 25 (она же R.heliosa v. melanistic, она же R. densipectinata)

WR 312 J Cinti Chuquisaca Bol - 4 шт из 22
Пока без потерь - тьфу.. тьфу...
Фото не макро конечно, но чем богаты, как говорится blush2.gif .
Altair, Eriocactus, Eugene, kostyk, Marty, miharon, NewS, Vics-C, Евгеньевич,
11.10.2017, 0:10 Дела повседневные
Кактусный быт или всё ради чего не стоит создавать отдельную тему
Отсеял наконец Догналика... 134.gif До свидания недосып - месяца через 1,5 -2 встретимся на пикировке
Aleksey, Eriocactus, Eriosyce, kotovsky, naughtyimp, paramorph, Tekstil, Victor_Ser,
1.9.2017, 16:56 Интересные ресурсы в сети
Цитата(Altair @ 1.9.2017, 16:42) *
Красиво! Это скорее всего связано с предстоящими выпусками электронного журнала КК

Там уже есть "скачать" - выпуск не предстоящий уже получается.
Altair,
1.9.2017, 16:32 Интересные ресурсы в сети
Странно, что никто вроде бы не написал до сих пор:
Кактус-клуб переехал на новый домен и стал "интересным ресурсом в сети" - электронная версия 134.gif :
http://www.kaktusklub.com/htmls/e-journal.html
Eriocactus, miharon, naughtyimp, NewS, Евгений Т, Ира, ОлегБ, Т.В.Н.,
23.5.2017, 10:43 Посуда для кактусов
Горшки, плошки...
Цитата(PantiL @ 22.5.2017, 21:07) *
А меня начинают интересовать большие квадратные горшки, а таких вообще не сыскать. Подскажите где взять нормальные по качеству 9+ см горшки?

Горшок (вазон) с подставкой "Дама" (Алеана) - 12х12; 16х16; 20x20 и т.д. -цена не самая кусачая, много кто предлагает по разным ценам в инете (my-schop например). Судя по фотографиям- много кто их использует. По своему опыту: 8 лет - никаких проблем, на солнце не крошится, стенки толстые, ножки есть -можно на полку ставить - застоя не будет; цвета белый и терракот кактус не затмевают. Из минусов: дно не выдвижное что при больших размерах уже не критично по-мне; бортик по краям (для жесткости видимо) - пару см по краям съедает. Считаю что свою цену отбивают вполне, но мне много не надо- потому не накладно. И ещё украинские они, проблемы с поставками могут начаться.
Горшок "Тоскана" можно поискать, но они подороже и я их не использовал.
PantiL, paramorph,
22.5.2017, 10:41 Определяем вид кактуса
Определяем по фотографии
Цитата(PantiL @ 18.5.2017, 21:03) *
Необычный вопрос smile.gif
Лежит у меня куча семян ферокактусов 30+ позиций, покупал в прошлом году в Кинто. Сейчас провел инвентаризацию, среди всех пакетиков оказался один под номером 97.002 , но такой позиции в каталоге Кинто 2016 нет. Из тех каталогов КК которые у меня есть, такую позицию я тоже не нашел. Может у кого есть старые каталоги КК и Кинто, чтоб там посмотреть.

Ну если Ferocactus и 2015 года, то думаю так: 907.002 gracilis (IIг) Rosario, кол.до 10 см
Пакетики обычно руками подписывают в кинто, - могли ошибиться
PantiL,

.: Цитата - Афоризмы :.
    Мод Цитата © Slepec   
Совесть и трусость в действительности одно и тоже.
Оскар Уайлд

Текстовая версия Сейчас: 22.9.2019, 1:10
Поднять
Кактус+ Всё о кактусах ©2008-2010 www.cactus-plus.com